Призрак жены

Меня преследует призрак моей ушедшей жены. Я постоянно ощущаю ее присутствие. Она покинула меня более месяца назад, но не полностью - осталась часть ее вещей, которые она обещала забрать и забыла. То ли она планирует все-таки иметь повод вернуться обратно, то ли эти шмотки и книги ей не нужны, но вот лежат они здоровенной кучей, немым укором. Из-за этого памятника ее дух постоянно витает в воздухе, сколько бы я не курил в комнате, и в какой-то момент что-то выгоняет меня смолить на улицу или балкон. Ясное дело, что при таком раскладе о том, чтобы привезти телку, и речи быть не может - их отпугивает метка другой самки, а возможно мой разудалый холостяцкий бардак, обставленный масштабно и со вкусом.


Первые недели было очень весело, но без куража и азарта быть убитым супругой ввечеру по возвращению, быстро наскучило. Друзья, получив шикарный повод для выпивки, все равно каждый день предлагали свою поддержку, однако со временем я чаще стал хотеть побыть одному. Я возвращаюсь домой и включаю какой нибудь фильм, одновременно закуривая и наливая. Призрак жены появляется немедленно, более надежного способа его призвать нет. Но ему невозможно что либо со мной сделать, поэтому призрак садится рядом и смотрит кино, что еще остается. Я рассказываю как у меня дела, спрашиваю про ее, потом иду и делаю два кофе. Решая, что за компом смотреть неудобно, мы переползаем на кровать и смотрим дальше. Она начинает приставать, гладить меня по груди, но я конкретно сейчас так вкалываю, что у меня уже нет на нее сил, если только попозже. Да и хочется просто полежать, после улицы, промозглой от тающего первого снега.


Мы не поддерживаем сейчас никаких отношений с той, другой женой. Она, выбрав для себя единственно правильную причину, сейчас где-то в лучшем месте, по ее мнению. Лично я нашел в этом массу плюсов: можно подолгу задерживаться и делать что угодно. Но все тот же призрак не дает мне потерять с нею связь, я чувствую ее словно живую. Мне комфортно ощущать ее рядом, она не пугает и не ругает меня, хотя возможно я просто не слышу. Когда ее призрак поблизости, мне совершенно не одиноко. Мне сегодня приснился сон, что на самом деле мы не развелись, а попали с ней в автокатастрофу. Удар был сильным, она скончалась на месте, однако меня успели спасти, но шок от произошедшего заставляет меня думать о том, что она жива, а родственникам и друзьям врачи рекомендовали подтверждать это, чтобы у меня не поехала крыша. Когда я проснулся, то меня передернуло от этого бреда, ведь у меня даже машины нет. Хотя, мы могли быть пешеходами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему супруга ушла от вас?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не могли иметь детей, дня нее это оказалось принципиально. Или поводом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... я не буду тут разводить соплей. Просто напишите мне, нам есть о чем поговорить vesta.nazipova@mail.ru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку