Призрак наркомана

6 лет назад мои родители переехали с планерной в простую двухкомнатную квартирку в митино (точнее взяли в аренду). Квартирка, честно говоря, была не айс, и были в ней недочёты, но выбирать времени не было. Как выяснилось у соседей, до нас в квартире жили наркоманы, больше они ничего не сказали, но факт подтвердился. Родители нашли на балконе жженые ложки для употребления героина. Помимо этого, их сразу смутил сладковатый запах в квартире (такой запах присутствует после освещения квартиры). Ну а последней каплей было то, что когда они мыли полы, грязная вода была с кровью. Видать до них плохо помыли. Но всё же, квартиру меня не собирались, возможностей для этого не было. Мы так и не узнали, что произошло в этой квартире, но скорее всего наркоман убил другого наркомана, как это и бывает в большинстве случаев.
Родители мои атеисты, мама конечно верит в разные суеверия, но не настолько сильно. Дальше, во время проживания, пошли странные вещи. Сперва кот бывало спит, потом неожиданно подскочит, и бежит в коридор, и следит за кем-то, ни мух, ни других насекомых не было. Потом компьютер стал сам по себе включаться, я не говорю, что это было из-за привидения, но он придавал ещё больше страха. Дальше было ещё два необъяснимых случая. Первый: заходит отец в (извиняюсь) туалет, там на бачке лежит книжка, только он повернулся спиной к бачку, как книжка резко падает на пол, да не просто соскальзывает, а с силой летит на пол. Отец весь перепуганный просто со скоростью истребителя вылетает из туалета. (Кстати говоря, он не верил матери, что происходят не понятные вещи, ей ещё всегда казалось, что в квартире кто-то смотрит в спину, неприятное ощущения, а дома никого, кроме неё и кота. И сны снились вещие. А он смеялся, и думал что ей кажется от скуки). В итоге сам чуть не поседел. Далее, родители уехали по делам, я сижу в спальне за компьютером так, что боковым зрением вижу дверной проём в коридор. Свет был везде выключен кроме спальни. Вдруг, большой белый силуэт, худощавый очень, проходит по коридору, мимо входа в спальну. Я просто онемел на несколько минут, потом пошёл везде повключал свет, и немного успокоился.
Ни я, ни родители, никогда не верили в призраков и полтергейтсов, но факт фактом, это всё произошло на самом деле.