Призрачный гонщик

Привет, пикабушники. Читаю вас недавно, где-то полгода. Зарегался только месяца три назад и решил поделиться одной историей. Писал ее когда-то для биржи текстов, так что может где-то еще всплывет.

Есть у меня товарищ хороший, сейчас живем в разных городах, но периодически встречаемся. И вот, решили мы однажды собраться дружной компанией у одного общего друга и под хорошую закуску употребить немного горячительных напитков. После пары-тройки рюмок, со скуки мы пошли на центральную улицу меряться силушкой богатырской, как это обычно бывает у славян после веселящего зелья. Начали соперничать в игру детства – слона. Если кто не знает, надо поделиться на две команды и по очереди пытаться друг друга довезти определенный промежуток дороги. Выпачкались знатно, насмеялись от души и пошли продолжать. И вот уже стемнело за окном, алкоголь подходит к концу, как и наше ясное восприятие окружающего мира. Ребята собираются расходиться и я в том числе. Приехали мы с женой на машине, идем собственно, к ней. И тут мой закадычный друг говорит: «А я твоего ниссана на скутере сделаю». Я думаю «черта с два ты сделаешь» и говорю: «Ну давай стартанем тогда». Чтоб вы понимали, объем ниссана 1,6i литра, под капотом немолодые 90 коней. Машинка, мягко говоря, неспортивная. Но соперник же мопед, чего тут бояться. Пытаюсь сесть за руль в состоянии сильного опьянения, но жена, естественно, против. Тогда я одобряю ее в роли гонщика и даю напутствующие указания. Так как отрезок трассы у нас небольшой, а впереди т-образный перекресток, я говорю ехать на первой до отказа, на вторую передачу трассы уже не хватит.

Итак, гонщики на старте. Я на месте штурмана возле пассажира, мой пьянющий друг рядом на скутере – ожидаем отмашки. У него, к сожалению, в тот момент еще не было жены, чтобы отговорить от такого мероприятия.

Отмашка дана и мы, что есть мочи, стартуем. Я кричу жене, чтобы давила в пол, Женька тоже выкрутил ручку мопеда. Участок дороги реально небольшой и я понимаю, что мы очень быстро приближаемся к перекрестку. Так как мой водитель смог реально расценить обстановку, мы заблаговременно начали тормозить. Но Женя, видя, что мы сдаем позиции, решил ухватить победу за рога и поддал газку. Последнее, что я увидел – это как он с криками «Ееееее я тебя сделал!!» влетел в чей-то забор и протаранил его. Я вывалился из машины и не мог встать от смеха. Из облака пыли вылетел мой друг, таща силком скутер, и побежал в дом, а мы сели в машину и ретировались.

Развязка относительно положительная в этой истории. Естественно, соседи вызвали милицию, чего и стоило ожидать. Учитывая, что мы на центральной улице пьяной толпой играли в слона и тем самым довольно громко заявили о себе соседям – круг поисков у правоохранительных органов заметно сузился. Женьку нашли, предложили мировую с соседями и восстановление забора. Он, конечно, согласился и забор сделал. Правд, пришлось еще и делать скутер друга, который уже своим ходом передвигаться не мог.

Прошу строго не судить,мы были молоды,я категорически против пьяного вождения.