Приюти друга

Мои 10 подписчиков читали, что полтора года назад я взяла щенка из приюта.

Вырастила, водила на дрессировки (считаю, что собака должна быть воспитанной, чтобы не причинять неудобства окружающим). Почти выдохнула - собака выросла, правда стала приличной, сильно поубавилось хлопот.

И вот, в декабре, увидела пост в группе района, что в подъезде соседнего дома сидит щенок-подросток. Он был очень похож на мою собаку, меня это и зацепило. Всем районом искали хозяина - думали, что щенок убежал и его пустили греться в подъезд.

Он сидел с утра, к вечеру хозяин не объявился. Полночи я не спала, переживала - представляла, каково ему там.

Утром не выдержала и забрала к себе, пока не найдётся хозяин.

Вечером выяснилось, что его просто выбросили - пытались пристроить на Авито буквально три дня назад... Не пристроили и выбросили в подъезд.

После этого я уже не смогла его отдать, просто стало страшно, что второй потери он не перенесет.

Было трудно, поначалу очень! Но - помог опыт с первой собакой и его привязанность к ней же.

Ниже фото "Было/стало".

Приюти друга Собака, Предательство, Прорвемся

И к чему это я все писала?

Да просто - не бойтесь взять брошенное животное (конечно, если условия позволяют) - животные (и люди) расцветают, когда их любишь!