Дубликаты не найдены

Отредактировала LuoKa 24 дня назад
+9

Хах, носяра.

Гифка вспомнилась:

- Какой-же у тебя нос.

- ...

- Нет, ну всё-таки, какой нос =)

раскрыть ветку 1
+1
Это шедевр )
+7
Иллюстрация к комментарию
+4
Цмок
+4

А вот и наш носяш

+3

Наш "старичок" одобряет ....

+5
раскрыть ветку 1
0
Носище
+2

И вам носатый доберпривет))

+3

Прикольная кожаная нюхалка))

+1

Доберманы лучше всех! Доберманов ждёт успех!

+1
Классная розетка)
+1

Клевый. Сначала подумал что такса)

+1

Вы обращали внимание, что у них эти дырочки, откуда усики растут, так ровненько и симметрично, как будто вилочкой натыкали)

0

"Песеля" - имеется ввиду собака?

раскрыть ветку 1
0
Именно)
0
Ух, носопырка!
-1

Носяра ... Всех денег стоит ...

:о)

Похожие посты
120

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки?

О каком поле речь, когда в мире - пандемия? И при чём собаки, за которых мы в ответе, потому что приручили? Домашние баловни привыкли носиться по безлюдным просторам и не понимают связи с карантином.

Удивительный мир дикой природы с фазанами, зайцами и ёжиками живёт своей жизнью в паре минут ходьбы от наших домов. Перейти шоссе за микрорайоном - и вот оно, поле.

Бывшие колхозные угодья давным давно превратились в чащобу из бурьяна. Затем сами по себе разрослись деревья, получилось что-то вроде лесопарка.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Остались на поле дороги, по которым иногда проезжали машины до ближайшего посёлка, да изредка проходили люди.

Собакам никто не мешал гулять до прошлого лета, когда вдруг на поле переместились любители шашлыков. Не совсем "вдруг" - ближайшую лесопосадку , где собирались раньше, застроили очередными домами.

Мы со зверями ушли подальше, протоптали тропинки в бурьяне. Собирали лечебные травы, шиповник, орехи, собаки поднимали фазанов, гоняли зайцев, однажды наша охотничья овчарка Кейси рванула за лисой. Кротов, ящериц, ёжиков никто не считал.

Поляны ромашек, зверобоя, топинамбура - мир дикой природы процветал без человека.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

И грянул карантин. В парках, дворах и лесах гулять запретили. Народ обратил взгляд на поле, которое в пяти минутах пешего хода от дома.

Повалили толпы желающих пройтись. Вместе с колясками, детьми и велосипедами. Подтянулись любители шашлыков развесёлыми компаниями, запылали костры, ветром разнесло мусор по бурьяну.

Карантин! Дополнительный отпуск, дома скучно, самое время разгуляться народу на всю катушку.

О том, что поле кишит клещами, никто не подозревает.

Но, главное - дождя не было всю осень, снег не выпал зимой и весной влаги не прибавилось. Сухие стебли травы вспыхнут от малюсенькой искры.

Это мы знаем, что в зарослях этой самой травы живут фазаны. Сейчас у них брачный период, скоро начнут вить гнёзда, в которых выведут птенцов. И маленькие зайчата появятся на свет в чаще прошлогоднего бурьяна.

Народ у нас - хуже зверей. Погуляли, повеселились, дальше хоть трава не расти.

Мы ушли ещё дальше вглубь, чтобы собаки бегали спокойно. Так и туда добрались! И даже умудрились заехать на машинах. Мусор, естественно, покидали, где стояли.

Однажды возвращались мы домой. Гуляли втроём - Кейси, Зевс, Дуглас.

Вдруг потянуло гарью. Не поняли, где горит, увидели уже с другой стороны шоссе. С нашей любимой тропинки валили клубы разноцветного дыма. Когда успели? Недавно там проходили, никого не встретили.

Хозяйка Зевса вызвала пожарных, которые примчались через 9 минут. Потушили.

Пожарная машина заезжает на поле

Собак через горелое место теперь проводим на поводках, чтобы не пачкались в золе. Вместо травы лежит чёрная земля. Это было начало.

Буквально через пару дней я из дома почуяла запах дыма. Выглянула в окно - в соседнем дворе раскочегарили мангал. Удивилась - вроде, до нас не должно дотягивать.

На следующее утро свернули на тропинку, по которой возвращаемся назад. И - обомлели.

Перед нами расстилалось огромное выжженное пространство.

Там, где не ходят люди, растут орехи, а сейчас цветёт алыча. Там, где у нашей Кейси были охотничьи угодья. По 5-6 фазанов за раз поднимала. Там, где в густой прошлогодней траве пришло время вить гнёзда.

Осталась голая чёрная земля, обугленные деревья и подпалённые цветы алычи.

Мёртвая зона размером в 2-3 футбольных поля. Это не просто костерок сварганили - специально поджигали. Зачем? Почему человек, венец природы, обязательно должен всё испоганить и оставить за собой разрушенный мир?

Новая трава вырастет, конечно, а пока где селиться фазанам и зайцам? Где выводить потомство? И где гулять с собаками, которых приходится цеплять к поводкам?

Хотя, больше всего жалко ёжиков - они убежать не успели.

Карантин только начался, конца-краю не видно. Впереди - Пасха с главным весельем и шашлыками. Никакой вирус не помеха празднику.

Страшно подумать, что станет с нашим удивительным полем. Люди добрались до самых дальних уголков. Во всём мире экология улучшается во время карантина, а у нас - наоборот, природа гибнет.

Пандемия - это ужасно. Тем не менее, всё когда-нибудь закончится. Почему некоторые ведут себя, словно конец мира уже наступил и пусть после нас ничего не останется? Хотя, думаю, такие мысли им даже в голову не приходят. Просто повеселились. Карантин же кругом. Скучно.

Регион - Кишинёв, Молдова.

Источник - мой канал.

Алыча цветёт на поле. Кейси и я

Показать полностью 6
44

ВетБайка | Еще про овчара Эрика

Я драки собак не люблю, у самой таксы сволочные всю жизнь, поэтому с собаками гуляю только на поводках. Наряду с таксами у меня постоянно жили собаки разных пород. Был и доберман, и САО, и помесной ризен и бультерьер...

Однажды в начале девяностых нам пришлось жить около двух лет в частном доме в Подмосковье. У приятеля там была дача. Дворцы пионеров и детские кружки по интересам в то время уже нигде не работали, и местная молодежь начала развлекаться погромами пустых домов. Приятель нас попросил пожить и заодно поохранять его собственность.

Мы переехали в Хлебниково, и вдобавок завели среднеазиатскую овчарку Эрика. Не кобель оказался, а сказка. По характеру — идеал собаки. Уравновешенный, разумный, дрессировался на движение глаз. Я со своими пятьюдесятью кило в мокрых валенках сразу его приучила, что чуть поводок в натяг, песик должен сесть. И никаких проблем с кобелем никогда не было. И, как нарочно, по диагонали от нас жил другой САО, истеричный, гавкучий и кусючий, но помельче того моего. К тому же тот соседский часто срывался с поводка и запугивал окружающих.

Как всегда, все вопили, жаловались друг другу, а делать никто ничего не делал. И вот однажды этот соседский САО поймал меня идущую с электрички с шестимесячной сукой таксы на поводке. Сука шмякнулась на спину, он вроде спокойно к ней наклонился, а потом хапнул её за брюхо и мотанул. Но только брюхо порвал, в смысле кожу и мышцы, без внутренних повреждений. Я заорала и ногой его по башке треснула. Чего с перепугу не сделаешь. Он сильно удивился и убежал. Я потом на его хозяина наезжала, тот мне лечение суки оплатил, но пёс продолжал бегать без руля и без ветрил.

Я начала гулять с Эриком и однажды подловила соседского гада четырехногого и намеренно спустила Эрика с поводка. Эрик был в железном наморднике, которым и стукнул беглого негодяя несколько раз. Соседский пес быстро залег на спину и сдался. Прибежал сосед, я его предупредила, что в следующий раз сниму и намордник. Сосед построил забор и кусачий безобразник больше не бегал.

Я думаю, что мой Эрик вряд ли что сделал, даже без намордника, так как у него правила ритуального собачьего поведения были очень крепко уложены. Но соседа мы напугали, эффекта добились, чего и хотели.

Да, признаю, что далеко не самый хороший способ, но на безрыбье...

Потом, для полного спокойствия, я вообще из страны уехала. А тут в Чехии подобных проблем возникает несравнимо меньше.

Еще про Эрика можно прочитать вот тут:

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище — как все начиналось

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище

199

10 фактов о корги королевы the UK

10 фактов о корги королевы the UK Собака, Корги, Домашние животные, Королева, Интересное, Факты

Английская королева Елизавета II – истинная поклонница собак уникальной породы вельш корги пемброк. Не зря эту породу в своей время начали называть королевской. Учитывая, что корги проживают в королевском доме уже восемь десятилетий подряд, порода стала очень популярна не только в Великобритании, но и во всем мире. В каких условиях живут королевские любимцы и что интересного можно узнать об этих четвероногих аристократах?

Факт 1.

Почему Елизавета II начала разводить именно корги? Оказывается, самого первого щеночка-девочку ей подарили в честь ее 18-летия. Это был желанный подарок от родителей, поскольку Елизавета мечтала о домашнем питомце. Она хотела собаку, а родители самостоятельно выбрали представителя компактной и очень дружелюбной породы. Свою первую собаку королева назвала Сьюзан.

Факт 2.

С тех пор, начиная с 1944 года, Елизавета II смогла вырастить 30 собак корги. Первые трое питомцев жили в одиночестве, но с момента начала управления страной королева начала заводить собак маленькими семьями. Как правило, одновременно в ее доме жило 4 собаки.

Факт 3.

Интересно, что все это время королева не брала собак у заводчиков. Она вела потомственную линию от своей первой собаки Сьюзан. Поэтому все корги королевы были прямыми наследниками ее собаки.

Факт 4.

В 2009 году у двух королевских корги был диагностирован рак. Оказалось, что болезнь передается по родовой линии. С того момента королева больше не занимается разведением собак. Новых щенков она брала в других семьях.

Факт 5.

Последний корги Елизаветы умер три года назад. Сейчас королева живет в окружении двух собак – это Кенди и Вулкан. Но это не корги – то есть не чистокровные корги, а помесь с таксой.

Факт 6.

У королевских собак есть своя персональная посуда – и она фарфоровая. Также им при дворе служит человек, отвечающий за рацион питомцев.

Факт 7.

Нередко любимцы королевы путешествуют вместе с Елизаветой. В более молодом возрасте, когда королева отлучалась на длительные дипломатические поездки, корги летели в самолете вместе с ней.

Факт 8.

Королевским собакам всегда было много дозволено. У любимцев королевы есть своя персональная карета, также они катаются с Елизаветой в лимузинах.

Факт 9.

Вместо кроватей для собак сплетены роскошные корзины с постелью. Их подвесили к потолку на небольшой высоте от пола, чтобы корги не заболели из-за сквозняков.

Факт 10.

В королевском поместье для собак отведена огромная комната. В ней предусмотрена ванная, персональная собачья гардеробная, а также отдельный игровой зал.

ИСТОЧНИК:  PETSNEWS

Показать полностью
133

Как растёт наш доберманище

Как растёт наш доберманище Доберман, Щенки, Котята, Видео, Длиннопост, Собака, Коты и собаки вместе
Как растёт наш доберманище Доберман, Щенки, Котята, Видео, Длиннопост, Собака, Коты и собаки вместе

И вот пришло к концу наше щенячество. 9 месяцев, Джой стал юнцом.

О подростковых добермано-проблемах, к которым жизнь меня готовила и не готовила...

1. Проверки "а чо будет, если я этого не сделаю?" (сделаю не это?)

Я знала, что так часто бывает, но самонадеянно считала, что это не про нас. Он же такой молодец, слушается вообще без раздумий беспрекословно, выполняет всё молниеносно с первого раза! Как это может "сломаться"???

Но всё же ребёнок подрос - и он пришел, подростковый нигилизм... чо хочу, то и сделаю, а может, и вообще ничего не хочу, почеши мне пузико!

- Неси мячик в корзинку!

- Да ну нафиг эту уборку, давай я тебе лучше "стыдно" покажу!

- Нельзя на диван!

- Это вчера было нельзя, а сегодня, может, уже можно? А если я солнышко принесу, тогда можно, ты же любишь солнышко?

И как ругаться, когда тебе солнышко принесли, которое говорит "Я люблю тебя!" :-D

2. Бананы в ушах на прогулке с друзьями.

Я ведь так гордилась результатами дрессировки.

И дома-то он идеален, любая новая команда - не больше 10 минут работы, всё моментально схватывает.

И на занятиях-то хвалят. Самое сложное - апортик отдавать - и то без проблем (ну, только если  это "работа" - он четко для себя разграничил, что "сейчас мы занимаемся и надо отдавать, а вот сейчас - гуляем и играем, поэтому хочу отдам, не хочу не отдам").

И на поводке в городе - ну, почти, процентов на 80, молодец. Уже не тянет как паровоз, а только поддёргивает и легко корректируется, и к прохожим уже столь навязчиво не лезет, и на кошек не бросается, и "рядом" всё лучше с каждым днём.

Кость подобрал - "брось!" - бросил! Ах ты ж золото моё, какой ты молодец (и какие мы молодцы, воспитали! :-D)

И даже в лесу (если без друзей), занимается своими делами где-то на пределе видимости, корешки какие-то роет, ёлки грызёт... "Ко мне!" - летит пулей, бросив все дела.

... и вот мы встречаемся с друзьями, и собаку будто подменили инопланетяне... Джой снова превращается в паровоз, и, выкатив глаза и хрипя, тащит меня к подруге...

- Джой, рядом!

- Какое в жопу "рядом", ты в себе, ма? Мы щас работаем чтоли? Гуляем же, вот и отвали со своими командами! Там же ЕВА!!! Там пацанва!!! Шевели копытами!

...обливаясь потом, оря "рядом" каждые 20 секунд, с вывернутыми плечами кое-как доползаем, наконец, до места, где можно отпустить...

- Йухууу!!! Я свободеееен, словно птица в небесах... Евааа, бежиииим!!!

- Джой, ко мне!

- Ой ма, да тут я недалеко, чо истеришь, ну всё я погнал! - ...ну хоть для галочки пробежал мимо отметился, и на том спасибо, но ни погладить, ни всучить вкусняшку я не успеваю - кто там говорил про "поощряйте любой подход"? Не нужны ему никакие поощрения, никакие вкусняшки, когда там гонки по вертикали и бои без правил...

- Джой, что нашел, ну-ка брось!

- Ага щазз, попробуй догони! Евааааа, зырь я тут рыбку нашел, погнали сожрём!

... я ведь так гордилась, что мы умеем бросать вкусную хавку по команде...

3. Ничего не боится!!! От слова совсем! Ни салютов, ни выстрелов, ни визга тормозов, ни агрессивных собак, ни - самое главное - машин!

Везде всё интересно, везде нужно пролезть, понюхать и поглазеть.

Была у него немножко фобия насчет поездов и большегрузной техники. Думала, как же мы его в поезд будем заталкивать, если он к ним нервно, надо походить на вокзал, попривыкать... Фобия вылечилась ровно за один поход, и переросла в дикий интерес "го посмотрим, чо там!"

... это моя самая большая истерика. Оно, конечно, хорошо, что нервы у него крепкие, но я просто не знаю, как объяснить, что это может быть опасно!

Почему машина для него должна быть опасна? Машина - друг, она каждый день возит его в "брюхе" на какие-то интересные тусы, в лес, к друзьям. А чужие машины, которые не "друг" - как минимум, они "вежливые", они пропускают на переходах, и даже на лесных дорожках (ну, до сих пор пропускали).

У кого-то есть "счастливый" опыт, типа "наехали на шерсть на хвосте", это действительно везение - и урок получить, и не пострадать. Но надежды на такой призрачный шанс мало...

Да, естественно, мы учимся останавливаться перед дорогой и идти через дорогу рядом. Да, конечно, без поводка по дорогам рассекать мы тоже не планируем.

Но, 1) леса / поля - ну не на поводке же там гулять! а машины там тоже бывают, и слава богу, что до сих пор не долбануло... 2) мало ли что вообще может случиться, допустим, мне плохо станет и я поводок выпущу нечаянно, или просто не успею отреагировать и гаркнуть "рядом" где-нибудь во дворе, где из-за угла машина вывернет.

... я гуглю "как научить собаку опасаться машин", а нагугливаю абсолютно обратное, "как научиться не бояться"... Это вообще с возрастом приходит? Что "хозяйка опасается - надо наверное тоже на всякий случай держаться подальше"? Или это навсегда, пока под машину не попадёт? Может, велосипедом его бортануть, дойдёт, что колёса - это неприятно?

4. Время.
Зря я думала, что время, требуемое щенку, обратно пропорционально возрасту. Может, оно и начнет уменьшаться года в 2-3. А сейчас оно только увеличивается и увеличивается. Кушает больше - готовить больше - я на наше питание столько времени не трачу, сколько на его.
Добавился ОКД 2 раза в неделю, а когда нет занятий - дома занимаемся, у нас и помимо ОКД выучено довольно много всего - а всё, что выучено, нужно регулярно повторять (зря учили чтоли))). Поэтому "уроки делать" - прям как с учеником младших классов.
Выносливости стало больше, а шилопопость не уменьшилась - гулять надо дольше и энергичнее. Итого, свободного от собаки времени остается хорошо если одну серийку чего-нибудь перед сном посмотреть.

Но зато мне за него не стыдно. Ну, почти :-D На занятиях почти хорошо себя ведёт, изредка, правда, срывается в игру (занятия вечером после работы, и соответственно, он наскучавшийся за день и негулянный), но на самом деле я не ожидала, что в одном зале с друзьями (с которыми бананы в ушах, ага) - он будет весьма достойно стоять, сидеть и лежать :-D

5. Шерсть. Ну это мелочи, конечно. Но было немножко неожиданно, когда он начал сбрасывать щенячью шёрстку. СТОЛЬКО от добермана мы не ожидали. Как из Чернобыля приехал. Помоешь, вычешешь мокрого - на день хватит, потом опять сыпется. Ежедневного мытья пола мало, надо было в идеале раза 3-4 в день мыть, чтоб ходить по почти чистому полу ))) И каким-то таинственным образом она оказывается на диване и на столах, на которые он вообще-то не лазит. Месяц мы эту шерсть ели и пили и спали в ней...

--------------------------------------

Проблемы, которых я ожидала, но они, ттт, так и не настигли.

- порча обуви: обувь в свободном доступе, вообще ни одного ботинка/тапка не съел. Таскать - таскает, но не жрёт, а только подаёт, какбэ намекая, что пора гулять. Или ложится на сапог и с упоением нюхает. Одежду тоже не жрёт, может только стырить и "постельку" себе постелить. Только вот стену в коридоре пару раз покопал от тоски ))) и когда его личные "дрова" дома кончились - журнальный столик грызанул немножко. Но вообще слово "нельзя" не просто "знает", а почти отлично выполняет.

- вынос дверей и хозяина при выходе на прогулку, прыжки при встрече хозяина: с этим, ттт, с самого раннего возраста разобрались, и он четко знает - пойдём гулять, когда сяду спокойно. И когда пришли с работы - сначала сидеть, потом обнимашки. И даже подростковый нигилизм не сломал эти привычки.

- пищевая агрессия: дома вообще ни единого намёка ни разу не было. Косточки нам носит, абсолютно спокойно можно взять, "попробовать" и вернуть - сидит ждёт, не выражая ни малейшего недовольства. Даже на котейку, лезущую к косточке или миске - не рыкнет. Та мадама вообще оборзела, лапами лезет в миску и по морде его хлещет, а он разрешает. На улице был один-единственный случай, грызанул нас при отбирании найденной косточки, был жестко поставлен на место, после чего мы начали усиленные тренировки команды "брось" - больше никогда не пытался огрызаться.

- нежелание носить намордник: как-то он сразу решил, что намордник - это очередное "упражнение" из серии держать нямку на носу, за выполнение которого будет приз, поэтому спокойно к нему отнесся. Еще купили халти, надеваем перед массовой прогулкой, чтоб не пёр как танк при виде друзей - вот его ненавидит лютой ненавистью, но всё же понимает, что если халти - значит, идём к друзяшкам и щас будет веселуха, поэтому морду суёт в него почти с готовностью )))

- "забудьте о гулянках, собаки не любят пьяных" - три хаха :-D Джой обожает гостей, а если они навеселе - то особенно, они ж такие дурные и куражные, и с ними так весело играть! Он с нами на всех корпоративах, и на поиграть с ним выстраивается очередь. И в нашем любимом баре он всегда желанный гость, если бы ему давали по 50р за каждую "селфяшечку с доберманом" и "дай лапу", он бы наверное нам счета оплачивал :-D Ну, "чужих" пьяных, он, конечно, не жалует. Но вполне достаточно нашего дружелюбного "привета", чтобы он осознал, что этого человека прессовать не нужно. На фото: очаровательная барменша "ну что же вы не предупредили, что придёте, я бы вкуснях ему купила!" :-D

Вообще, в целом хороший пёсик получается. Умный, ласковый, весёлый, позитивный, дружелюбный.

С кисонькой отлично ужился, не обижает. Хотя я всё время боюсь, что перекусит, бывают у него порывы перетащить её за голову из точки А в точку Б, или "случайно зевнуть" прямо над её головой. Но в основном она сама лезет и задирается, если бы хотел - давно бы перекусил, если бы ей это не нравилось - не задиралась бы.

ОПГ "Пушистики". Ему на стол нельзя, а ей... ну тоже как будто нельзя, но ей пофиг. Поэтому она скидывает со стола всё, что под лапы попадётся, а он радостно хватает, и какбы не виноват ни в чем, не лазил же!

Друзей он не только сам себе завёл, но и нам тоже новую компанию обеспечил :-D
Недавно натыкалась на статью "25 причин не заводить собаку", из них насчитала "наших" всего 7 пунктов ))
В числе прочего, там была фраза "Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника" - ну не знааааю, таких веселых бурных компанейских выходных давно у нас не было, а уж зимой (!!!) - вообще никогда!

И вообще, он огромную часть мира для нас открыл. Одной из причин завести такого энергичного пёселя было - заставить нас оторвать жопы от компа. Потому что вообще-то мы всю такую движуху любим, но часто бывает лень вывернуться из дома. А теперь лень - не лень, а приходится. И жизнь стала красочнее и интереснее, пусть и проблемнее.
... с замиранием сердца ждем, как он изменит наш отпуск, надеюсь, не испортит, а украсит!

Надеюсь, мы справимся со всеми оставшимися проблемками и подтянем послушку с возрастом... Наш кинолог говорит, мы слишком много от него хотим, не тот возраст и не та порода, чтобы уже сейчас требовать бросить всех своих собачьих друзяшек, по первому зову бежать "ко мне" и радостно выполнять команды. Но мы обязательно до этого когда-нибудь доживём :-D

Спасибо всем, кто осилил, всех девушек с наступающим праздником!
Показать полностью 7 3
73

ВетБайка | Кобель Боря и первая любовь

ВетБайка | Кобель Боря и первая любовь Ветеринар, Доберман, Спаривание, Собака, Домашние животные, Собаки и люди, Реальная история из жизни, Длиннопост

Борис (полным именем Тави Тильбар) был крупный коричневый добер с удивительно спокойным и доброжелательным характером. Попал ко мне отказником в возрасте 3 лет. Был отдрессирован своей заводчицей на первую степень по ОКД и послушности был изумительной. Если бы не его испорченное пищеварение и почти отсутствующие гигиенические нормы, то остался у меня до конца своей жизни.

К сожалению, я тогда напряженно училась в ветеринарной академии, то есть уходила около 7-8 часов утра и примерно в это же время вечером возвращалась к утопленной и загаженной квартире.

Боря больше 4-6 часов терпеть не мог, а если получал еду менее 3 раз в день, то результатом был понос и рвота с последующим тщательным выкарабкиванием и стабилизацией пищеварения... его получила без какой либо предъистории от бывшей хозяйки, которая только и сказала, что Боря не любит оставаться один. Как конкретно выражается это «не любит» и как с этим жить, я обнаруживала постепенно. Но, в конце концов, был найден идеальный образ сожития с Борей, т.е. кормление малыми порциями минимально 3 раза в день плюс максимальное количество прогулок, и я ему нашла новую семью: одинокую женщину работающую дома и имеющую двоих детей: девочку 14 лет и мальчика 16, которые с упоением оставшиеся 6 лет Бориной жизни с ним гуляли. В конце концов, это только радость гулять с крупным, красивым и абсолютно милым и послушным псом.

А пока на самом начале наших контактов с Борисом я немного протащила его по выставкам, где он относительно легко стал чемпионом и к нему на вязки начали записываться доберманьи дамы.

Первая вязка не была никак экстремальна в плане самой вязки. Крупная и довольно толстая новгородская сука была чемпионом всех мыслимых и немыслимых курсов дрессировок, включая розыск минералов и спасение на водах утопающих. Единственная проблема оказалась, что дама не желала держать кавалера на спине и плавно в момент садки стекала на пол. К тому же обладала явным анатомическим дефектом: на ее боках отсутствовали пазы или ручки, за которые Борис бы мог ухватиться и таким образом не соскальзывал бы с нее напрочь, т.к. сука была просто равномерной толщины в любом месте туловища.

Я вспомнила, что у моей бабушки под кроватью лежит доисторический чюмодан, сделанный явно из фанеры, оббитый кожей с железными уголками и с деревянными «ребрами» по всем сторонам. Мы, пыхтя и сопя, выволокли исторический объект из-под кровати (бабушка моя слава Богу, не была дома, по сю пору не знаю как бы заслуженная учительница среагировала, если бы узнала, что ее чемодан был сексуальным аксессуаром в собачьей сватьбе...).

Положили чюмодан на длинный бок и О ЧУДО! Он идеально вошел под брюхо новгородской дамы. Теперь осталось только проблема упоров по бокам этой дамы, на что я самоотверженно приспособила собственные ручки. Ручки довольно неприятно пострадали — Боря их своими когтястыми лапищами в попытках удержаться помял и поцарапал... Но это того стоило.

В результате были уникальные роды. Хотите верьте, хотите нет, но факт остается, только господ из книги Гинесса не было по руке...

28 февраля сука родила пять крупных и здоровых щенков, с чем меня и поздравила Элла— хозяйка новгородской дамы радостным телефонным звонком. Но это еще не все.

Третьего марта Элла мне позвонила снова и глубоко ошарашенным голосом мне сообщила, что родилось ЕЩЁ ТРИ, таких же крупных и здоровых, но выглядевших немного поменьше тех первых, все таки те уже три дня росли «снаружи» мамки. В то дремучее время УЗИ никто собакам еще практически не делал, сука была толста как секвойя и по окончании родов прощчупать ее не было никакой возможности. Да и чего прощупывать, когда родила пять штуков, и все было вроде ОК?

Зато во время продажи возникли проблемы, месячные щенки заметно делились на две группы: пять крупных и три поменьше, поди докажи что это один помет, тока родились в разные дни. Честно скажу, ни до ни после ничего подобного я не встречала, и никто мне не верит, и фиг с вами. Элле выдумывать это было незачем, и потом для чего? Если все равно никто не верит...

Этот и другие мои рассказы из ветеринарной практики собраны в сборнике https://author.today/reader/2067/243611

Показать полностью
1847

Элитный питомник для собак выдал москвичу труп его добермана в мусорном мешке

Элитный питомник для собак выдал москвичу труп его добермана в мусорном мешке Кинология, Доберман, Питомник, Видео, Длиннопост, Собака, Смерть, Негатив

Олег Федулов давно мечтал о большой собаке, у них с супругой уже был Йорк-терьер Чичи, но молодой человек хотел завести ещё одного питомца. И вот Олегу удалось уговорить жену завести добермана. Супруги занялись поиском подходящей собаки, выбирали тщательно пса с хорошей родословной, денег на нового члена семьи было не жалко.

Тот самый щенок нашёлся в питомнике в Брянске, ради него Олег не только проделал путь в тысячу километров, но и отдал ни много ни мало 100 тысяч рублей. Мечта стала явью, пса назвали Рагнар.

Молодая пара ответственно подошла к появлению в доме нового жильца, Анна и Олег хорошо изучили особенности породы и понимали, что такая собака нуждается в дрессировке. Поэтому было принято решение воспользоваться услугами профессионалов. Нашли недалеко от дома организацию, оказывающую услуги по воспитанию животных, она называлась ООО "Служебная собака". По условиям собаку нужно было оставить на территории специальной площадки, пёс оставался в вольере, за ним должны были ухаживать работники компании и тренировать инструкторы.

— Эта контора находится среди элитных домов в "Горках 11", мы заключили с ними договор 12 ноября и привезли собаку. Вместе с Рагнаром я привёз для него специальный корм и витамины. Всё было рассчитано, чтобы ему хватило на всё время пребывания в центре. По правилам периодически мы навещали его и приезжали с ним заниматься, чтобы он слушал не только инструктора, но и нас, — рассказал Олег kp.ru

Поначалу всё шло хорошо, пока Рагнара обучали профессионалы, во дворе дома его хозяев строился большой отапливаемый вольер, возвращения собаки ждали с нетерпением. Дрессировка подходила к концу, 7 декабря пара приехала на последнюю совместную тренировку.

Тогда молодые люди заметили что-то неладное, Рагнар выглядел очень худым, был вялым и плохо выполнял команды. Корм, который дают в награду за выполненные команды пёс выплёвывал. Они решили, что возможно так сказывается стресс, но присутствие специалистов рядом с собакой пару успокаивало, тем более через 4 дня Рагнара уже можно было забирать домой. Но долгожданной встрече не суждено было случиться.

— 9 декабря мне позвонил кинолог и сказал, что моя собака умерла. Я был в шоке, мы сразу поехали разбираться. Но внятных ответов, что случилось с Рагнаром нам никто дать не мог. Мне просто вынесли чёрный мусорный пакет с телом моей собаки. Чтобы выяснить причины смерти я повёз его на вскрытие. — вспоминает Олег

Оказалось, что судебно-медицинскую экспертизу животных в Москве можно сделать только в одном месте — городской ветеринарной лаборатории, заключения других учреждений в суде могут просто не принять. Получив результаты вскрытия, хозяева Рагнара были в ужасе.

— Ветеринар нашёл в кишечнике собаки жгут длинной 30 сантиметров, это была резинка от трусов. Как и когда он мог её проглотить, откуда она вообще там взялась, для меня загадка. Она вызвала непроходимость кишечника и некроза, пошёл сильный воспалительный процесс, он привёл в отёку лёгких. Ветеринар сказал, что ни одному животному не пожелал бы такой мучительной смерти, собака умирала 3-5 дней, испытывая ужасную боль. А никто из специалистов и инструкторов этого даже не заметил и ничего нам не сообщил. Более того, в глаза врали, что возили его в клинику, но никаких документов в доказательство этого показать не смогли, — возмущается Олег.

Элитный питомник для собак выдал москвичу труп его добермана в мусорном мешке Кинология, Доберман, Питомник, Видео, Длиннопост, Собака, Смерть, Негатив

Теперь пара обратилась за помощью в полицию, чтобы наказать виновных и не допустить повторения этой ужасной истории с другими собаководами.

https://www.kp.ru/daily/27088.4/4160008/

Показать полностью 1 2
132

Мои собачухи - доберман и колли

Доберман Маруся, 3 года, стервозна, чужих ни во что не ставит, любит бегать, прыгать за снежинками и дождем, не любит лыжников, велосипедистов, но конфликтов не было ни разу, оттачиваем послушание при их появлении.

Мои собачухи - доберман и колли Доберман, Колли, Длиннопост, Собака

Колли короткошерстный Ритося, 7.5 лет - просто замечательная собака. Гулять? Значит, гулять! Спать? Значит, спать! Офигенская порода для первой собаки. Любит плавать, бегать за мячом. Не любит добермана Марусю.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: