Привет, Леша

Привет, Леша
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
110 МБ - это не размер обновы, я надеюсь?
раскрыть ветку (34)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Приложения на iOS не могут обновляться фрагментами (подгружать исправленные файлы), а только целиком. Так что 110 Мб в данном случае можно считать как обновлением, так и размером программы.
раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий

считаю что 110мб слишком много для такого приложения, что они туда напихали? короткие видеоролики?

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Сугубо из профессиональных интересов я решил посмотреть, а что же там такого на 100 мегабайт. Собственно из самого жирного:

код приложения - 30мб

фоновая картинка (одна!) - 3.2 мб

набор ресурсов в "модном" формате - 2.9 мб

JSON из всех банкоматов зашитый прям в приложении - 2.8 мб (интересно, он у них потом обновляется как-то из приложения?)

из библиотек - поддержка Swift, порядка 5 мб

всякие виджеты, расширения и т.д. - 15 мб

все остальное - куча ресурсов и скомпилированные xib (это xml для описания UI приложения)

Полный отчет тут: https://hastebin.com/evogijodov.lua

Кому проще визуально - я приаттачу картинки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, плюс тебе.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Леша любит креатив, а не оптимизировать код.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Креативную и неагрессивную рекламу

3
Автор поста оценил этот комментарий

"For devices running iOS 7.1 and later, the update package may include only the differences between the old and new versions of a changed file instead of the full file. This may significantly reduce the size of the update package in the case where only a small part of a large file changes, but will increase the update's installation time on the device. For this reason, the two tips above are still important even for updates on iOS 7.1 and later. Minimizing changed content and localizing it to many smaller files instead of one larger monolithic file will reduce the download size in all cases and will speed up installation on devices running iOS 7.1 and later."

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фейсбучные аппы под iOS весят под 200 метров.

Uber для iOS весит 100 с лишним метров.

VK для iOS весит около 16 метров.


Такие вот дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку