Привет, коллекторы

Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок. Мой молодой человек поднял трубку, далее состоялся следующий диалог (громкость была большая, прекрасно было слышно, что говорят на том конце провода):
— Это Иван Иванович?
— Да.
— Вы знаете Петрова Петра Петровича?
— Знаю.
— А вы в курсе, что у него задолженность по кредиту 26500р?
— Эм, нет, понятия не имею.
— Где сейчас он находится?
— Не знаю, больше месяца с ним не связывался.
— Как это? Вообще-то, вы выступаете поручителем по данному кредиту!
— Понятия не имею, о чем вы.
— Вы являетесь поручителем, а значит, обязаны выплатить эти деньги! Мы будем писать на вас заявление!!!
— Я договор поручительства не заключал и вообще...
— У НАС ДОГОВОР НА ДОВЕРИИ, ЯСНО ВАМ???
— Какая разница? Чтобы стать поручителем, нужно...
— У НАС ДОГОВОР НА ДОВЕРИИ!!! ВЫ МОШЕННИКИ!!! МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ! (милицию, ага) БУДЕТЕ ОСУЖДЕНЫ ПО 159 СТАТЬЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ!!! ЕСЛИ ДО ПЯТНИЦЫ ПЕТРОВ НЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ!!!
Тут мы уже стали откровенно хохотать.
— Никто никого осуждать не будет, я ничего не подписывал и поручителем не являюсь...
На этой ноте истеричная дама бросает трубку. Нарвалась на студентов юридического факультета, пусть мы еще и не юристы, но прекрасно знаем, что такое договор поручения.
Петров П.П. - знакомый моего молодого человека, который месяца 1,5-2 назад взял микрозайм ну или что-то в этом роде и попросил моего парня оставить свой номер телефона в качестве контактного лица. То есть он никуда не ездил, ничего не подписывал, ни с кем кроме этого Петрова не разговаривал. А потом Петров куда-то делся. И тут начались звонки от какого-то мужчины, который начинал разговор с фразы: "А вы собираетесь решать свои финансовые проблемы?" и всё в этом духе. Пытался угрожать, но в итоге пыхтел что-то невнятное и клал трубку. Мы сходили в этот банк, всё объяснили и нам посоветовали написать заявление, чтобы перестали звонить. Заявление написали. Спустя неделю пришел ответ, что нужны какие-то документы, чтобы доказать, что данный номер действительно принадлежит Иванову И.И. А номер очень давно зарегистрирован, хрен знает даже на кого, короче мы забили на это дело, да и не звонил больше никто. А вот сегодня опять началось. Наш преподаватель по гражданскому праву посоветовал пойти к участковому и написать заявление. Посмотрим, что из этого выйдет.
Остается только надеяться, что у наших доблестных властей в каком-нибудь месте зачешется и они запретят коллекторскую деятельность, а не торренты будут закрывать.