1366

Пристегнись.

Живу в пригороде и часто беру попутчиков. Утром сел один вперёд. Дальше ещё один назад. Попросил пристегнуться - передний сразу, задний:
-зачем? Что пищит?
-нет.
-сзади же не обязательно!
-обязательно.
-ты на приколе?
-хорошо, ты выиграл спор, выходи, на улице пристёгиваться не надо.
-я пристегнусь.
-поздно! Выходи!

Откуда у нас такая Вера в бессмертие? Зачем спорить? Непонятно.

Дубликаты не найдены

+62

Когда то читала информацию о том, что очень часто водитель и сидящий спереди пассажир (будучи пристёгнутыми ремнями безопасности) гибнут в ДТП по причине того, что пассажиры сидевшие сзади не были пристёгнуты. Их просто с огромной силой кидает на передние сиденья и они своим телом вылетают вперёд, ломая подголовники и шеи сидящим спереди людям.

раскрыть ветку 27
+30
+41

Это правда, только не подголовники ломаются, а каркасы сидений гнутся

раскрыть ветку 13
+2

Бюджетные сиденья (в БМВ и мерсах за счёт большого количества регулировок получается более сложный и мощный каркас) представляют из себя просто рамку из труб, а поперёк спины натянуты пружинки и проволочки и немного поролона. Всё это слабо защитит спину и позвоночник в случае если туда прилетит чья-та тушка. Либо пристёгивать задних пассажиров либо ездить в "черепахе". В случае переворота автомобиля задние пассажиры могут сильно травмировать головы передних. Тут ещё и шлемы надо.

-19
А в данной ситуации пристегнутый насколько больше шансов имеет ??? https://pikabu.ru/story/vsego_lish_43_kmch_6830632
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+29

Когда я объясняю это родственникам, у которых, на секундочку, права есть, все смотрят как на дуру.

раскрыть ветку 6
+5

Просто сядь сзади и не пристегнись)

раскрыть ветку 2
+12

у меня жена раньше сзади не пристегивалась пока я не сказал что в случает чего она помрет а я в тюрягу как водитель, ну и дети в детдом поедут

раскрыть ветку 2
+8

Да, если сзади непристегнутый, лучше и самому не пристегиваться спереди, имхо лучше сдохнуть сразу, чем потом со сломанной его коленями спиной овощем лежать.

раскрыть ветку 2
+5

лучше заднего пассажира высадить)

раскрыть ветку 1
+2

Я на себе это ощутил. За мной сидел парень килограмм 60 непристегнутый, пришлось оттормозится с 80 до 0, и я чётко ощутил, что если бы время торможения было покороче, он бы меня по руль размазал. С тех пор всех сзади пристёгиваю.

+20

Понравился ответ: "Мне летающие по салону трупы не нужны"

+143

Сел в чужую машину - изволь соблюдать правила этой машины. Шо за недалёкий народ

раскрыть ветку 61
+107

Ага, "ты че пристегнулся - ты чо, мне не доверяешь?"

раскрыть ветку 19
+99
Всегда поражал такой подход)

Я тебя (таксиста) впервые вижу, конечно, блять, я тебе не доверяю!
раскрыть ветку 2
+16

Самый дипломатичный ответ - не, положено так, вдруг еще менты поймают

раскрыть ветку 8
+9
Ага, надо мной таксист стал смеяться, когда я сзади пристегнулась, говорит: "Что, выпасть боишься?"
раскрыть ветку 3
+7
++
недавно был такой
"не ты давай без этого. Машина отечественная, ещё удушится кто-нибудь на ремне"
пытаюсь дальше пристегнуться
"да не-не, не надо. Сломаешь же"
+3
Меня так таксист отказался везти :
Я -(Я)
М - (таксист)
М- че ты пристёгиваешься?!Я чё на лоха похож?!
Я - дело не в Вас, а в других чудаках с большой буквы М.
М - короче не уважаешь!!!Не повезу!!! Вылазь!!!
0

Каждый второй в ят

+7

а если я сел в машину к знакомому х(приезжему с гор)чу, который никогда не пристегивается, вынул заглушки и пристегнулся. Это считается несоблюдением правил этой машины?

ещё комментарии
+6
Зашёл в чужую бабу изволь соблюдать правила этой бабы Т9 сцука остановись что ты делаешь
раскрыть ветку 2
+3

Зашёл в чужую жену и детей на дачу в принципе можно и в этом году в связи с этим вопросом к вам и вашему бизнесу

И впрямь, что он сука делает)

раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+5

Пеп Гвардиола?

раскрыть ветку 1
0
Неудобно в машине...
раскрыть ветку 24
+2

Интересно, почему это правило перестает работать, когда пассажиры пристегиваются вопреки желанию таксиста?))

раскрыть ветку 1
0
В ПДД есть приоритет выполния правил. Регулировщик важнее светофора, светофор важнее знаков. Так и тут правила ПДД дают под хвост правилам "этой машины".
0
Я вообще попутчиков не беру больше. На то есть ряд причин, можно даже пост запилить.
раскрыть ветку 1
+3

Получить заточку в бок - вполне нормальная причина

-15
Русские хули.
ещё комментарий
+5

Я лично всегда отвечаю - что мне очень неохота кишки отмывать с лобового стекла - сразу пристегиваются все )
Иногда конечно попадаются индивиды которые говорят - ну, ты же хорошо водишь
Я - да, а другие?
После этого пристегиваются вааще все )

+5
Я так однажды с работы такси вызвала.Села на заднее сиденье,стала пристегиваться.А там детское удерживающее устройство на ремне(ну или как оно правильно называется).Так вот водитель стал возмущаться,что я пытаюсь пристегнуться,мол это не для вас,а для детей!!Пересела на соседнее место-опять возмущается.Пришллсь выйти и сесть впереди на пассажирское и там пристегнуться.А сам водитель ехал не пристегнутый.По приезду домой позвонила в такси,пожаловалась на этого Дункана Мак'лауда....
раскрыть ветку 3
-1

В пдд РБ водитель такси может не пристегиваться.

раскрыть ветку 2
+1
Дело было в Омске....
0
Интересно, видать новые законы физики работают исключительно для водителей такси в РБ
+6

У вас нет второго шанса! Я тут закон!

раскрыть ветку 1
0

чето как-то да. фу

+3
Когда в краснодарском крае был охуел, типо "а че, у нас за это менты не тормозят" у всех ремни застегнутые, но под жопой, что бы не пищали и не мешались, а на вопрос о травмоопасности, у всех, как у одного ответ "вот у меня друг/знакомый, не раз был в дтп, был бы пристегнут умер бы" и т.д.
+5
Ну ты и вредный,сказал же пристегнеться.
раскрыть ветку 1
+4

Тся

+4

за непристёгнутых штраф 1000 за водителя и по 500 за каждого пассажира. Мой второй штраф был эа друга, который лёжа спал на заднем сидении.

раскрыть ветку 2
+5
лёжа спал на заднем сидении

А шо, нельзя? О том, сидеть, лежать или стоять на кортах в авто, вроде бы нет никаких уточнений в законах.

Я умею спать лёжа сзади, будучи пристёгнутым.

раскрыть ветку 1
+5

непристёгнутым спал, разумеется

+2
Гаишник место дтп осматривает, протокол составляет и говорит водителю, сидящему с остекленевшими глазами: молодец, пристегнулся и живой - невредимый, но то что вон та девушка в кустах... С йухом в зубах...
+2
Блин, сейчас в такси на заднем сиденье.Увидела гифку с манекеном.Все живо так представила, никогда нигде не читала про опасность от непристегнутых сзади пассажиров.Вот это жесть
+1
Пушкин идёт в деревеньку. Зима, так сказать мороз и солнце...
Мужичёк останавливается на санях, подобрал попуто саньку - то. Едут. Скучно. Вот пушкин и предлагает играть в рифму:
- тебя как зовут?
- иван
- вот хуй тебе в карман
- а тебя как зовут?
- Пушкин, Александр Сергеевич
- ну и пшёл вон
- так не в рифму
- так похрену, мои сани, моя лошадка
+1
Вот кстати никогда не понимал, в чем проблема пристегнуться. А самый большой далбоебизм, когда ещё водитель не даёт пристегнуться
+1

Я сразу видео показываю, в какой снаряд превращается непристёгнутое тело.

0

в могилу торопятся ,и других забрать не боятся, придурки...

0

Какой Вы молодец. 

0

Я тут из отпуска возвращался. С вокзала решил на маршрутке поехать. Маршрутка междугородняя. Водила пристегиваться даже не подумал.
От така х@йня...

-16

Ну высадил ты его зря, что за выебоны? Вроде пассажир не хамил и не ругался  Он же и правда мог не знать, что надо пристегиваться сзади, а теперь и точно не будет.

ещё комментарий
-2

Дартаньян пересел с седла в кресло водителя

0
Я пристегиваюсь всегда. Только почему то водители такси ругаются когда я пристегиваюсь сидя на заднем сиденье.
раскрыть ветку 3
+4
Вы себя ремнём водителя пристегиваете что ли? :-) Иначе с чего бы им ругаться?
раскрыть ветку 1
+1
Очень смешная шутка :-)
0

Вас на жигулях возят? Просто даже на первом фокусе и ремни и ответки на месте и работают( сам таксист, не ругаюсь, поощряю).

-11

Лучше и правда выйти, чем ехать с неадекватом.

-24
Очередная история о том какой автор молодец и правильный по жизни, а попутчик/родственник/знакомый мудак. Не, я не против ремней безопасности, но уже тошнит от историй, где автор такой молодец по жизни.
раскрыть ветку 30
+20

Ну напиши пост с тру-стори, где автор будет тот ещё мудак :))

раскрыть ветку 4
+8

А зачем? Он уже коммент оставил

-5
Тонко!
-7

Живу в пригороде и часто беру попутчиков. Утром сел один вперёд. Дальше ещё один назад. Задний просит, чтобы я пристегнулся:

-зачем? И так заебись.

-нет уж. Вдруг в аварию попадем или гайцы остановят?

-я же говорю, что все норм. Сколько езжу ни одной аварии, я профи-шмофи

-я с вами не поеду (достает телефон, снимает типа правонарушение)

-съебал с машины.

-я и так выхожу...

Вот, что в голове у таких индивидуумов? Говорят, что мне делать в моей же машине...пздц

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

хз, по-моему история про то как два хамла не договорились о том, что надо пристегнуться.

+5

тут даже больше. если бы у ТС была задача пристегнуть пассажира, он бы его убедил и все бы поехали. Но задача была задоминировать. Поэтмоу когда пассажир был согласен пристегнуться, ТС его высадил, т.е. проявил свою доминантность. Именно это в подобных историях и раздражает. Меня.

раскрыть ветку 5
0

Брутальный самец)

-2
Зачем мне уговаривать и усиливаться пристегнуться в своей же машине? Твоя логика хромает.
раскрыть ветку 3
+2

Ну немногие будут писать про то какой он подлец и дрянь )

-5

Ну есть такое, прям святые люди)

раскрыть ветку 2
-2

Им, наверное, нимб жмет :)

раскрыть ветку 1
-14

На самом деле весь диалог закончился на "нет".

Да и вообще такой диалог только в интернете возможен. В реальности можно и по морде получить. А храбриться ради "нихуя" никому не интересно.

раскрыть ветку 13
+3
Про морде от того, кого ты по доброте решил подвезти?
ещё комментарии
0
Тебе с дивана виднее)
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Вышел и хлопнул дверью со всей пролетарской злостью..?)

раскрыть ветку 2
-1
Нет, нормально вышел, но препирался.
раскрыть ветку 1
+1

Забавней было бы ..."но обеими руками упирался")

-6
Ремни безопасности придумали трусы😏
раскрыть ветку 1
+5

Какие умные ремни, полезные вещи придумывают

-6

Лично мое мнение такое: я пристегиваюсь, я за пристегивание, но я не «за» заставлять что то делать людей даже в своей машине. Каждому свое.

раскрыть ветку 5
+5
Нуу, такое. Тут вон выше писали, что непристегнутый суицидничек на заднем сиденье может забрать с собой в Вальгаллу и вас. Кроме того, если остановят-штраф то с вас требовать будут.
раскрыть ветку 2
+4

Ну я уже полистал ленту и в целом гифка с краш-тестом очень убедительна, так что вероятно задуматься все же надо.

+3

Суицидники в Вальгаллу не попадают.

0
На друга пассажирка подала в суд после дтп, сама же и отстегнулась сзади, остальные не пострадали
раскрыть ветку 1
+3

Ну суд она точно проиграет как мне кажется. У меня вот машину рабочую позавчера ночью пьяный ублюдок распиздячил под списание, был не пристегнут и сука не царапины!!!!! Даже синячка нет ни одного! Гондон, оставил меня без свадебного(((

-20

Я тоже редко сзади пристегиваюсь.

раскрыть ветку 7
+3

Удачи Вашему водителю

ещё комментарии
0

удачи

-25

не во всех машинах(особенно из ссср) есть ремни сзади. иномарочку прикупил?

раскрыть ветку 26
+16

Ремней сзади нет разве что на древних шестерках. Уже начиная с девяток реми сзади на рус.автопроме есть.

раскрыть ветку 11
+8
У деда шестера 85 года. Даже там есть ремни сзади
раскрыть ветку 1
0

Последние тазовские классики собрали 5 лет назад

раскрыть ветку 1
-2

волга?

раскрыть ветку 6
+1

сложно назвать то, что сделано в ссср, "машиной" в 2019-ом.

если это не ретромобиль какой-нибудь.

это говно давно утилизировать пора, так как не сможет оно ТО пройти.

раскрыть ветку 9
-7

Удовольствия от вождения копеечки больше, чем от, например, Соляриса, примерно в бесконечность раз.

А УАЗ из СССР порвет, к примеру, современного Эксплорера как тузик фантик.

Я не хочу сказать, что не было удивительного прогресса, я хочу отметить, что современный ширпотреб - полное днище автомобилестроения.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-3

специально для Вас-"АВТОМОБИЛЬ"!!!а не машина.

0

не припомню, чтобы когда-то ездил на таких.

зато видел много ебланов, которые ремни сзади снимают или срезают или просто запихивают так, что их не достать

раскрыть ветку 3
0

зил, маз, камаз???

даже спереди не было!

а если устанавливались, то конструктивное изменение, и меняй документацию.

раскрыть ветку 2
-21

Я водитель, о том что сзади пристегиваться обязательно услышал от гайцов - они зачем то сели сзади в машину и не пристегнулись.

раскрыть ветку 1
+3

А должен был узнать из пдд, если бы читал

ещё комментарии
Похожие посты
4121

Теща и ремни безопасности

Забирал недавно родителей жены с вокзала.

Встретили, погрузили сумки, расселись по местам.

Мы с тестем спереди, жена и теща сзади.

Все пристегнулись, кроме тещи.

Поворачиваюсь

Я - Мам, пристегнуться забыла...

Т - Ой, а что у вас штрафуют за непристегнутых сзади? Хи.. Хи.. Хи..

Я - Да нет, просто из за безопасности, мало ли чего.

Т - Да что может случиться..?

Я - Дай бог ничего, но пристегнись, я подожду))) И тоже лыблюсь, но не еду.

Пристегнулась, мы немного обсудили это пока ехали, а уже дома ей краш тест показал:

Вроде как помогло, но я обязательно понаблюдаю, будет ли она пристегиваться.

У меня автомобиль хоть и бюджетный, но с безопасностью все хорошо. Пристегнутому человеку в городе мало что угрожает в 95% случаев, а вот непристегнутый получит травмы обязательно.

За 15 лет у меня не было опасных ДТП, но лучше я все таки пристегнусь и побуду занудой для пассажиров)

4443

Datsun отзывает почти все проданные автомобили в России

Росстандарт сообщил об отзыве 93 373 машин Datsun — это седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO, — которые были произведены с 10 июня 2014 года по 3 апреля 2018 года. VIN-коды дефектных автомобилей перечислены на сайте агентства.

Все дело в нитрате аммония, который содержится в непросушенном пиротехническом патроне газогенератора подушки безопасности бездымного типа и портится при длительном воздействии атмосферной влаги и меняющейся высокой температуры.

«Это может при некоторых условиях эксплуатации привести к ненормальному срабатыванию подушек безопасности водителя и пассажира. В этом случае при аварии подушка может сработать с такой силой, что корпус подушки может разрушиться с выбросом в салон металлических фрагментов», — говорится в объявлении.

«Не исключено, что в таком случае металлические осколки могут причинить водителю или пассажиру автомобиля серьезные травмы», — подчеркивается в сообщении Росстандарта.

На всех Datsun бесплатно проверят и, если это необходимо, заменят рулевое колесо, а также подушки безопасности водителя и пассажира (если автомобиль оснащен ей).

Судя по всему, проблема с подушками безопасности встречается у всех автомобилей Datsun, которые были проданы в нашей стране за первые четыре с лишним года. Производством автомобилей занимался завод «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Datsun отзывает почти все проданные автомобили в России Авто, Безопасность, Datsun

источник

2383

Даже в Канаде ахреневают от Голландского успокоения трафика

Вкраце: В Канаде и почти во всех странах ставят успокоение трафика(типа лежачего полицейского) только когда на улице кого-то собьют насмерть или произойдет крупная авария.

А в Голландии еще в 1970 история со смертельными ДТП стала глубоко политической темой, были почти бунты против лихачей и там ввели ГОСТы под страхом проиграть выбора, ГОСТы которые намекают, что человек делает ошибки, абсолютно любой. Обвинять жертву или нарушителя абсолютно глупо и что надо просто проектировать правильно участок.

Меры прежде всего геометрического успокоения трафика в Нидерландах закладываются во все улицы по стандарту, ибо камеры и штрафы уступают в надежности простой геометрии(узкие дороги, искривления, круговые перекрестки, островки безопасности) То есть дорога через которую часто и не очень ходит много людей не должна быть похожа на взлетно посадочную полосу которая будет приглашать каждого второго втопить педаль газа. А потом с них будут драть штрафы или сажать в тюрьму или обвинять жертву потому, что люди оказывается не ходят по гостам и перебегают дороги там где им удобно(точки притяжения), точно так-же как вытаптывают в парках оптимальные тропинки а не пользуются тропинками которые по госту. То есть если есть участок, на котором часто гибнут - виноват проектировщик, он просто не учел особенности местности, куда и сколько людей ходит. Пользователи не виноваты

Далее показаны типичные и стандартные ГОСТы Нидерландов для всех улиц по умолчанию, они разные и применяются в зависимости от ситуации, плотности населения и плотности потока.

Даже в Канаде ахреневают от Голландского успокоения трафика Нидерланды, Авто, Дорога, ДТП, Авария, Урбанизм, Безопасность, Наука, Видео, Длиннопост
Даже в Канаде ахреневают от Голландского успокоения трафика Нидерланды, Авто, Дорога, ДТП, Авария, Урбанизм, Безопасность, Наука, Видео, Длиннопост

https://globaldesigningcities.org/publication/global-street-...

Показать полностью 6
70

Не только серебристые Mercedes. Какие машины безопасности использовались в Ф1

Не только серебристые Mercedes. Какие машины безопасности использовались в Ф1 Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Безопасность, История, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Нынешним болельщикам отлично известно, что выехать из боксов по распоряжению судей для нейтрализации гонки может только Бернд Майландер и только на грозно рычащем купе с трехлучевой звездой на радиаторной решетке. Но в прежние годы автомобили безопасности были совсем не такими

Впервые ход Гран При был нарушен появлением судейской машины еще осенью 1973 года в Канаде. Но тот опыт оказался настолько неудачным – об этом мы в ближайшее время обязательно расскажем отдельно – что еще почти два десятка лет в случае необходимости гонку почти всегда предпочитали останавливать, а затем давать новый старт. Для редких исключений использовались, как правило, спорткары.

Лишь с 1993 года автомобиль безопасности был официально прописан в регламент. Однако выбор конкретной марки оставался за организаторами каждого Гран При, что порой приводило к появлению во главе пелотона сомнительных малолитражек.

Лишь с 1997 года ситуация коренным образом изменилась, когда компания Daimler подписала с Ф1 эксклюзивный контракт на использование машин Mercedes, действующий и поныне.

Мы постарались собрать как можно больше машин безопасности с этапов Ф1 разных лет. Однако этот список все же не полон. Кроме того, некоторые из представленных моделей не использовались в гонках.

Porsche 914 (Гран При Канады 1973 года)

Не только серебристые Mercedes. Какие машины безопасности использовались в Ф1 Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Безопасность, История, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

О замечательной истории, которая связана с самым первым выездом машины безопасности на трассу Ф1, Motorsport.com Россия готовит отдельную публикацию. Она выйдет в ближайшее время

Porsche 911 (Гран При Монако 1976 года)

Lamborghini Countach (Гран При Монако 1981-83 годов)

Fiat Tempra 16V (Гран При Бразилии 1993 года)

В том же сезоне на Гран При Великобритании использовался Ford Escort RS

Opel Vectra (Гран При Сан-Марино 1994 года)

Honda Prelude (Гран При Японии 1994 года)

Porsche 911 GT2 (Гран При Бельгии 1995 года)

В том же сезоне организаторы Гран При Канады подготовили Lamborghini Diablo, но машина нe потребовалась по ходу гонки

Renault Clio (Гран При Аргентины 1996 года)

Mercedes C 36 AMG (1996-97 годы)

Mercedes CLK 55 AMG (1997-98 годы)

Mercedes CL 55 AMG (1999-2000 годы)

Mercedes SL 55 AMG (2001-02 годы)

Mercedes CLK 55 AMG (2003 год)

Mercedes SLK 55 AMG (2004-05 годы)

Mercedes CLK 63 AMG (2006-07 годы)

Mercedes SL 63 AMG (2008-09 годы)

Mercedes SLS AMG (2010-14 годы)

Mercedes-AMG GT S (2015-17 годы)

Mercedes AMG GT R (с 2018 года)

https://ru.motorsport.com/f1/news/ne-tolko-serebristye-mercedes-kakie-mashiny-bezopasnosti-ispolzovalis-v-f1-/4774919/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr#gal-4774919-m0-the-safety-car-leads-lewis-hamilton-mercedes-amg-f1-w09-39361935

Показать полностью 21
545

Такси

Работаю в такси. Вчера был особенный день. Почти все пассажиры не пристегивались, лишь малая часть пристегнулась. Всем говорю пристегнитесь, пожалуйста. Самый задаваемый вопрос - «А сзади тоже?». Спрашивают, зачем пристегиваться? Отвечаю для безопасности. Говорят что в Челябинске, Красноярске и т.д даже на переднем сидении не штрафуют без ремня. А у вас в Екатеринбурге лютуют!! Сел пассажир, оказался водителем Яндекс такси. Когда попросил его пристегнутся, он удивился. Я говорит, не когда не пристегиваюсь, и пассажиров прошу не позорить меня. Рассказал как разбил машину и о прочих проблемах.

Уважаемые пассажиры, пожалуйста пристегивайтесь сразу, как сели в машину. Не нужно залипать в телефон. А если водитель такси просит вас не трогать ремень, закажите другое такси! Хочу отметить, что все люди пристегнулись, без особых возражений и споров. Но вчерашний "День сурка", мне запомнился.

4906

Таксисты и ремни безопасности

У себя в городе мне много раз приходилось чуть ли не ругаться с таксистом за право воспользоваться ремнем безопасности. Как ни странно, но многих это жутко обижает.

Таксисты и ремни безопасности Такси, Ремень, Безопасность

По их мнению пристегиваясь ремнем я показываю "что не доверяю им как водителям, считаю плохими", а в некоторых случаях ещё и "каркаю" - ну то есть мистически приманиваю ДТП, т.к. "если боишься то это обязательно случится"(© Джейсон Стэтхэм). Как правило те кто на это обижается это взрослые мужики лет по 50, либо совсем юные гопники лет по 20-25. В основном ездят они на отечественной классике, есть конечно и более новые машины, но не много. В классике ремни как правило не работает и когда я пытаюсь их достать, то выслушиваю темы аля "зачем ты трогаешь/ да все нормально будет/ боишся что ли?/ Гы гы гы). В машинах новее они работают, но там тема другая: "не пристегивайся. У меня вот знакомая пристегивалась... На перекрестке стукнула машину слегка, так все подушки сработали! По морде ремонт копейки, а из-за подушек тысяч в 50 встал!" В общем такая вот война. И штрафов они не боятся ("мы же знаем где ОНИ стоят"). Ну а про то что ремень спасает при ДТП это конечно ерунда. "Мы ж в городе ездим, тут скорости ни о чём... какие дтп?". Так и живём. То ли везде так, то ли у меня в городе таксисты самые странные.

Показать полностью
315

Про ремень безопасности

Тут вроде про ркмни безопасности начадось.Свою историю напишу.Это было давно,когда пристегиватся было необязательно .Еду  на такси на переднем сиденье, как обычно пристегнулся (ну правильный такой был), водитель такой 'ты  нафинга пристегнулся,да я такой водитель,никаких дтп , ремень фигня и тд '.

На резком повороте,на машине ОТКРЫВАЕТСЯ дверь с моей стороны и меня резко кидает вправо!Если бы не пристегнулся вылетел бы на дорогу!Водитель такой :'А ...у меня там на двери замок плохо защелкивается ,забыл сказать'.В общем у меня не было слов просто. Теперь даже на заднем сиденье пристегиватся стараюсь.

694

Ремень.

Речь хочу пустить про ремень безопасности, недавно видел пост о том, что : фиг заставишь пристегнуться и пост про то, что подушки без ремня не эффективны, если не губительны.

Я решаю эту проблему с пассажирами очень просто - кто не пристегнулся - пиздует пешком, либо мы стоим до тех пор, пока ремень не будет пристегнут, и вы не поверите ДЕЙСТВУЕТ, главное - стоять на своём.

А тут вот недавно товарищ пристал с вопросом, мол, вот мы сейчас поедем на 300 метров, ну нахера пристегиваться, я ему и продемонстрировал, разогнался и ударил по тормозам, как итог разбитый о приборку нос. Теперь к слову пристегивается, хотя и дулся на меня неделю, а ведь я мог и затормозить перед котом выскочившим на дорогу, или еще перед чем-то.

Или вот еще, садится девочка, да мол тоже зачем, тыжаккуратно водишь. Вот казалось бы, взрослому человеку (22 года, высшее не гуманитарное образование) пришлось объяснять, что на дороге кроме меня есть еще много машин, и вот за них я ручаться не могу никак, а в случае, когда в нас влетит мудло какое-то, ее размотает об салон, а сам буду только с разбитой о подушку мордой, так вот , смотреть в глаза ее матери придется не кому -нибудь, а мне и сяду за необеспечение безопасности тоже я.

Люди, это не сложно и не долго - один щелчок, и вас держит лента, способная выдержать нагрузку в 7-15 тонн, не то что ваше тщедушное тельце. Пристегивайтесь, не поганьте нервы человеку, который вас везет.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: