1364

Пристегнись.

Живу в пригороде и часто беру попутчиков. Утром сел один вперёд. Дальше ещё один назад. Попросил пристегнуться - передний сразу, задний:
-зачем? Что пищит?
-нет.
-сзади же не обязательно!
-обязательно.
-ты на приколе?
-хорошо, ты выиграл спор, выходи, на улице пристёгиваться не надо.
-я пристегнусь.
-поздно! Выходи!

Откуда у нас такая Вера в бессмертие? Зачем спорить? Непонятно.

Дубликаты не найдены

+142

Сел в чужую машину - изволь соблюдать правила этой машины. Шо за недалёкий народ

раскрыть ветку 61
+107

Ага, "ты че пристегнулся - ты чо, мне не доверяешь?"

раскрыть ветку 19
+99
Всегда поражал такой подход)

Я тебя (таксиста) впервые вижу, конечно, блять, я тебе не доверяю!
раскрыть ветку 2
+16

Самый дипломатичный ответ - не, положено так, вдруг еще менты поймают

раскрыть ветку 8
+9
Ага, надо мной таксист стал смеяться, когда я сзади пристегнулась, говорит: "Что, выпасть боишься?"
раскрыть ветку 3
+7
++
недавно был такой
"не ты давай без этого. Машина отечественная, ещё удушится кто-нибудь на ремне"
пытаюсь дальше пристегнуться
"да не-не, не надо. Сломаешь же"
+3
Меня так таксист отказался везти :
Я -(Я)
М - (таксист)
М- че ты пристёгиваешься?!Я чё на лоха похож?!
Я - дело не в Вас, а в других чудаках с большой буквы М.
М - короче не уважаешь!!!Не повезу!!! Вылазь!!!
0

Каждый второй в ят

+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+5

Пеп Гвардиола?

раскрыть ветку 1
0
Неудобно в машине...
раскрыть ветку 24
+7

а если я сел в машину к знакомому х(приезжему с гор)чу, который никогда не пристегивается, вынул заглушки и пристегнулся. Это считается несоблюдением правил этой машины?

ещё комментарии
+6
Зашёл в чужую бабу изволь соблюдать правила этой бабы Т9 сцука остановись что ты делаешь
раскрыть ветку 2
+3

Зашёл в чужую жену и детей на дачу в принципе можно и в этом году в связи с этим вопросом к вам и вашему бизнесу

И впрямь, что он сука делает)

раскрыть ветку 1
+2

Интересно, почему это правило перестает работать, когда пассажиры пристегиваются вопреки желанию таксиста?))

раскрыть ветку 1
0
В ПДД есть приоритет выполния правил. Регулировщик важнее светофора, светофор важнее знаков. Так и тут правила ПДД дают под хвост правилам "этой машины".
0
Я вообще попутчиков не беру больше. На то есть ряд причин, можно даже пост запилить.
раскрыть ветку 1
+3

Получить заточку в бок - вполне нормальная причина

-15
Русские хули.
ещё комментарий
+62

Когда то читала информацию о том, что очень часто водитель и сидящий спереди пассажир (будучи пристёгнутыми ремнями безопасности) гибнут в ДТП по причине того, что пассажиры сидевшие сзади не были пристёгнуты. Их просто с огромной силой кидает на передние сиденья и они своим телом вылетают вперёд, ломая подголовники и шеи сидящим спереди людям.

раскрыть ветку 27
+41

Это правда, только не подголовники ломаются, а каркасы сидений гнутся

раскрыть ветку 13
+2

Бюджетные сиденья (в БМВ и мерсах за счёт большого количества регулировок получается более сложный и мощный каркас) представляют из себя просто рамку из труб, а поперёк спины натянуты пружинки и проволочки и немного поролона. Всё это слабо защитит спину и позвоночник в случае если туда прилетит чья-та тушка. Либо пристёгивать задних пассажиров либо ездить в "черепахе". В случае переворота автомобиля задние пассажиры могут сильно травмировать головы передних. Тут ещё и шлемы надо.

-18
А в данной ситуации пристегнутый насколько больше шансов имеет ??? https://pikabu.ru/story/vsego_lish_43_kmch_6830632
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+29
+29

Когда я объясняю это родственникам, у которых, на секундочку, права есть, все смотрят как на дуру.

раскрыть ветку 6
+5

Просто сядь сзади и не пристегнись)

раскрыть ветку 2
+12

у меня жена раньше сзади не пристегивалась пока я не сказал что в случает чего она помрет а я в тюрягу как водитель, ну и дети в детдом поедут

раскрыть ветку 2
+8

Да, если сзади непристегнутый, лучше и самому не пристегиваться спереди, имхо лучше сдохнуть сразу, чем потом со сломанной его коленями спиной овощем лежать.

раскрыть ветку 2
+5

лучше заднего пассажира высадить)

раскрыть ветку 1
+2

Я на себе это ощутил. За мной сидел парень килограмм 60 непристегнутый, пришлось оттормозится с 80 до 0, и я чётко ощутил, что если бы время торможения было покороче, он бы меня по руль размазал. С тех пор всех сзади пристёгиваю.

0
+20

Понравился ответ: "Мне летающие по салону трупы не нужны"

+5

Я лично всегда отвечаю - что мне очень неохота кишки отмывать с лобового стекла - сразу пристегиваются все )
Иногда конечно попадаются индивиды которые говорят - ну, ты же хорошо водишь
Я - да, а другие?
После этого пристегиваются вааще все )

+5
Я так однажды с работы такси вызвала.Села на заднее сиденье,стала пристегиваться.А там детское удерживающее устройство на ремне(ну или как оно правильно называется).Так вот водитель стал возмущаться,что я пытаюсь пристегнуться,мол это не для вас,а для детей!!Пересела на соседнее место-опять возмущается.Пришллсь выйти и сесть впереди на пассажирское и там пристегнуться.А сам водитель ехал не пристегнутый.По приезду домой позвонила в такси,пожаловалась на этого Дункана Мак'лауда....
раскрыть ветку 3
-1

В пдд РБ водитель такси может не пристегиваться.

раскрыть ветку 2
+1
Дело было в Омске....
0
Интересно, видать новые законы физики работают исключительно для водителей такси в РБ
+6

У вас нет второго шанса! Я тут закон!

раскрыть ветку 1
0

чето как-то да. фу

+3
Когда в краснодарском крае был охуел, типо "а че, у нас за это менты не тормозят" у всех ремни застегнутые, но под жопой, что бы не пищали и не мешались, а на вопрос о травмоопасности, у всех, как у одного ответ "вот у меня друг/знакомый, не раз был в дтп, был бы пристегнут умер бы" и т.д.
+5
Ну ты и вредный,сказал же пристегнеться.
раскрыть ветку 1
+4

Тся

+4

за непристёгнутых штраф 1000 за водителя и по 500 за каждого пассажира. Мой второй штраф был эа друга, который лёжа спал на заднем сидении.

раскрыть ветку 2
+5
лёжа спал на заднем сидении

А шо, нельзя? О том, сидеть, лежать или стоять на кортах в авто, вроде бы нет никаких уточнений в законах.

Я умею спать лёжа сзади, будучи пристёгнутым.

раскрыть ветку 1
+5

непристёгнутым спал, разумеется

+2
Гаишник место дтп осматривает, протокол составляет и говорит водителю, сидящему с остекленевшими глазами: молодец, пристегнулся и живой - невредимый, но то что вон та девушка в кустах... С йухом в зубах...
+2
Блин, сейчас в такси на заднем сиденье.Увидела гифку с манекеном.Все живо так представила, никогда нигде не читала про опасность от непристегнутых сзади пассажиров.Вот это жесть
+1
Вот кстати никогда не понимал, в чем проблема пристегнуться. А самый большой далбоебизм, когда ещё водитель не даёт пристегнуться
+1
Пушкин идёт в деревеньку. Зима, так сказать мороз и солнце...
Мужичёк останавливается на санях, подобрал попуто саньку - то. Едут. Скучно. Вот пушкин и предлагает играть в рифму:
- тебя как зовут?
- иван
- вот хуй тебе в карман
- а тебя как зовут?
- Пушкин, Александр Сергеевич
- ну и пшёл вон
- так не в рифму
- так похрену, мои сани, моя лошадка
+1

Я сразу видео показываю, в какой снаряд превращается непристёгнутое тело.

0

Какой Вы молодец. 

0

Я тут из отпуска возвращался. С вокзала решил на маршрутке поехать. Маршрутка междугородняя. Водила пристегиваться даже не подумал.
От така х@йня...

0

в могилу торопятся ,и других забрать не боятся, придурки...

0
Я пристегиваюсь всегда. Только почему то водители такси ругаются когда я пристегиваюсь сидя на заднем сиденье.
раскрыть ветку 3
+4
Вы себя ремнём водителя пристегиваете что ли? :-) Иначе с чего бы им ругаться?
раскрыть ветку 1
+1
Очень смешная шутка :-)
0

Вас на жигулях возят? Просто даже на первом фокусе и ремни и ответки на месте и работают( сам таксист, не ругаюсь, поощряю).

0

Вышел и хлопнул дверью со всей пролетарской злостью..?)

раскрыть ветку 2
-1
Нет, нормально вышел, но препирался.
раскрыть ветку 1
+1

Забавней было бы ..."но обеими руками упирался")

-2

Дартаньян пересел с седла в кресло водителя

-6

Лично мое мнение такое: я пристегиваюсь, я за пристегивание, но я не «за» заставлять что то делать людей даже в своей машине. Каждому свое.

раскрыть ветку 5
+5
Нуу, такое. Тут вон выше писали, что непристегнутый суицидничек на заднем сиденье может забрать с собой в Вальгаллу и вас. Кроме того, если остановят-штраф то с вас требовать будут.
раскрыть ветку 2
+4

Ну я уже полистал ленту и в целом гифка с краш-тестом очень убедительна, так что вероятно задуматься все же надо.

+3

Суицидники в Вальгаллу не попадают.

0
На друга пассажирка подала в суд после дтп, сама же и отстегнулась сзади, остальные не пострадали
раскрыть ветку 1
+3

Ну суд она точно проиграет как мне кажется. У меня вот машину рабочую позавчера ночью пьяный ублюдок распиздячил под списание, был не пристегнут и сука не царапины!!!!! Даже синячка нет ни одного! Гондон, оставил меня без свадебного(((

-7
Ремни безопасности придумали трусы😏
раскрыть ветку 1
+5

Какие умные ремни, полезные вещи придумывают

-11

Лучше и правда выйти, чем ехать с неадекватом.

-16

Ну высадил ты его зря, что за выебоны? Вроде пассажир не хамил и не ругался  Он же и правда мог не знать, что надо пристегиваться сзади, а теперь и точно не будет.

-20

Я тоже редко сзади пристегиваюсь.

раскрыть ветку 7
+3

Удачи Вашему водителю

ещё комментарии
0

удачи

-21

Я водитель, о том что сзади пристегиваться обязательно услышал от гайцов - они зачем то сели сзади в машину и не пристегнулись.

раскрыть ветку 1
+3

А должен был узнать из пдд, если бы читал

-24
Очередная история о том какой автор молодец и правильный по жизни, а попутчик/родственник/знакомый мудак. Не, я не против ремней безопасности, но уже тошнит от историй, где автор такой молодец по жизни.
раскрыть ветку 30
+20

Ну напиши пост с тру-стори, где автор будет тот ещё мудак :))

раскрыть ветку 4
+8

А зачем? Он уже коммент оставил

-5
Тонко!
-7

Живу в пригороде и часто беру попутчиков. Утром сел один вперёд. Дальше ещё один назад. Задний просит, чтобы я пристегнулся:

-зачем? И так заебись.

-нет уж. Вдруг в аварию попадем или гайцы остановят?

-я же говорю, что все норм. Сколько езжу ни одной аварии, я профи-шмофи

-я с вами не поеду (достает телефон, снимает типа правонарушение)

-съебал с машины.

-я и так выхожу...

Вот, что в голове у таких индивидуумов? Говорят, что мне делать в моей же машине...пздц

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

хз, по-моему история про то как два хамла не договорились о том, что надо пристегнуться.

+5

тут даже больше. если бы у ТС была задача пристегнуть пассажира, он бы его убедил и все бы поехали. Но задача была задоминировать. Поэтмоу когда пассажир был согласен пристегнуться, ТС его высадил, т.е. проявил свою доминантность. Именно это в подобных историях и раздражает. Меня.

раскрыть ветку 5
0

Брутальный самец)

-2
Зачем мне уговаривать и усиливаться пристегнуться в своей же машине? Твоя логика хромает.
раскрыть ветку 3
+2

Ну немногие будут писать про то какой он подлец и дрянь )

-5

Ну есть такое, прям святые люди)

раскрыть ветку 2
-2

Им, наверное, нимб жмет :)

раскрыть ветку 1
-14

На самом деле весь диалог закончился на "нет".

Да и вообще такой диалог только в интернете возможен. В реальности можно и по морде получить. А храбриться ради "нихуя" никому не интересно.

раскрыть ветку 13
+3
Про морде от того, кого ты по доброте решил подвезти?
ещё комментарии
0
Тебе с дивана виднее)
ещё комментарии
-25

не во всех машинах(особенно из ссср) есть ремни сзади. иномарочку прикупил?

раскрыть ветку 26
+16

Ремней сзади нет разве что на древних шестерках. Уже начиная с девяток реми сзади на рус.автопроме есть.

раскрыть ветку 11
+8
У деда шестера 85 года. Даже там есть ремни сзади
раскрыть ветку 1
0

Последние тазовские классики собрали 5 лет назад

раскрыть ветку 1
-2

волга?

раскрыть ветку 6
+1

сложно назвать то, что сделано в ссср, "машиной" в 2019-ом.

если это не ретромобиль какой-нибудь.

это говно давно утилизировать пора, так как не сможет оно ТО пройти.

раскрыть ветку 9
-3

специально для Вас-"АВТОМОБИЛЬ"!!!а не машина.

-7

Удовольствия от вождения копеечки больше, чем от, например, Соляриса, примерно в бесконечность раз.

А УАЗ из СССР порвет, к примеру, современного Эксплорера как тузик фантик.

Я не хочу сказать, что не было удивительного прогресса, я хочу отметить, что современный ширпотреб - полное днище автомобилестроения.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

не припомню, чтобы когда-то ездил на таких.

зато видел много ебланов, которые ремни сзади снимают или срезают или просто запихивают так, что их не достать

раскрыть ветку 3
0

зил, маз, камаз???

даже спереди не было!

а если устанавливались, то конструктивное изменение, и меняй документацию.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: