Природа

В связи с тем , что начинается этот бесполезный(на мой взгляд) "Фестиваль Тюльпанов" . Хочу обратится к тем, кто захочет приехать, уже приехал и ко всем. Тюльпаны в Калмыкии занесены в красную книгу и рвать их конечно запрещено. Даже штраф в 5000 руб за 1 тюльпан "придумали". Но тем не менее, есть люди которые охапками рвут для нескольких фоток и потом выкидывают. В общих чертах, в 1-ом тюльпане около 70 семян, и сорвав цветок, он не будет расти около 5 лет. 

В общем, если увидите , что люди рвут их, то разрешаю врезать с ноги, ибо штрафы не остановят .


Вот немного этой красоты

Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Природа Калмыкия, Тюльпаны, Природа, Красная книга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

А разве тюльпаны не луковицами размножаются? В том смысле, что цветок то сорвешь, но на следующий год, по идее, он из луковицы вырастает...

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В тюльпанах есть так называемая "коробочка", там и образуются луковицы. Если бы он так же вырастал, как вы сказали, возможно я бы не написал сей пост. Если его сорвать, то взойдёт он через лет 5(Очевидец событий).

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На даче каждый год срезаем, каждый год вырастают, может поэтому люди не парятся.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если тюльпан, как и любое другое луковичное растение, выпластать под корень и не оставить хотя бы пару листьев, то луковица погибнет, потому что не сможет накопить питательные вещества для закладки новых листьев, цветов и деток и не сможет перезимовать. По этому цветы рвать можно, но правильно рвать, а не по варварски. Срез цветов стимулирует развитие дочерних луковичек, с помощью которых тюльпаны разрастаются на нехилые территории.
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм. у моих тюльпанов луковицы друг из друга растут и время от времени приходится их рассаживать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это культурные тюльпаны, а то дикие

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно заливать. Открою вам страшную тайну. Дикие и домашние тюльпаны структурно и физиологически ничем друг от друга не отличаются. Домашние просто выведены селективно из диких и отличаются размером и цветом. И если вы сорвете дикий тюльпан, не выдернув луковицы, то он взойдет на следующий год. Другое дело если разводить тюльпаны с помощью семян, то действительно, пока семечко превратиться в цветущую луковицу, может пройти до семи лет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как тогда, срезать?

я вот завтра у друга собрался тюльпанов для одного человека посрезать...

ну, с его разрешения конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
Я с маками путаю
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, дикие сорта семенами размножаются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не скорее всего, а именно семенами и размножаются. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы из луковицы вегетативное размножение, а цветами половое. Или зачем по вашему тюльпану цветы?
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку