Приписки в поликлинике: преступление и наказание

Заинтригованный рассказами на Пикабу про приписки медицинских услуг, пошел на Госуслуги за «Получением сведений об оказанной медицинской помощи»... и обнаружил, что услуга пока недоступна для региона «Усть-Зажопинск» «Москва». Благодаря комментам узнал обходной путь через Московский городской ФОМС.


Открыл раздел «Мои услуги/Оказанные услуги»... бинго! Из трех записей одна – фальшивая. ИЧСХ, реальный прием меня хирургом обошелся страховой в 56 руб., а фиктивный у «участкового» Зельниченко Р.В. – в 128 руб. Не иначе, наценка за богатую фантазию.

Приписки в поликлинике: преступление и наказание Поликлиника, Приписки, Мошенничество, Наказание

Не отходя от кассы, нажал ссылку в последней графе «Факт оказания мед. услуги» (на скрине ее уже нет, т.к. скринил сегодня) и в появившемся окошке указал: услуга оказана не была! Не был я вообще у врачей уже давным-давно...


21 марта получаю копию письма из Московского городского ФОМС в адрес страховой (вторая копия – в Департамент здравоохранения Москвы) с предложением проверить сигнал и по результатам уведомить их и меня. Скан не прилагаю, как неинтересный.


Уже 28 марта получаю ответ страховой: информация проверена, приписки подтвердилась, виновные расстреляны из минометов:

Приписки в поликлинике: преступление и наказание Поликлиника, Приписки, Мошенничество, Наказание

Занавес! Все это не отрывая рук от клавиатуры и жопы от кресла...