Принтер для печати длиннопостов

Печатает на рулонной бумаге. Теоретически длина отпечатка может быть равна длине рулона (около 100 метров)
Принтер для печати длиннопостов Печатает на рулонной бумаге. Теоретически длина отпечатка может быть равна длине рулона (около 100 метров)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
плоттер
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
видимо автор, первый раз про такое услышал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я такие ремонтирую ^_^
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на таких в институте схемы печатали. Правда не на рулоне, а на А0.

А потом этот лист А0 надо было подшить к курсовой/дипломной работе и свернуть так, что бы стал в размер А4. Причем что бы раскладывался удобно.

Эх, было время.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В Харьковском пректном институте ГИПРОКОКС в отделе выпуска стоят промышленные плоттеры с бумагой на 5км, если не ошибюсь, видел лично рулоны диаметром где-то 1м, вы такие не видели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заставили меня копаться в своих архивах с фотографиями... Вот когда-то более двух лет назад (еще до пикабу :) ) ремонтировал промышленный принтер, на фото он печатает рекламу на бумаге такого же формата, как и в моём посте. Он нереально большой и работает на сольвентных чернилах.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки принтер (широкоформатный)
у плоттера совсем другой метод нанесения изображения на бумагу - они его "чертят", их еще по другому называют графопостроителями

а вот это принтер - он печатает изображение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, но все называют их тоже плоттерами, как и копировальные аппараты - ксероксами. Нарицательное наименование, мать его.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку