Принимайте в шмелиный клуб

Шла из магазина, нашла на дороге шмеля. Присела его рассмотреть и обнаружила, что он никуда не улетает. Сразу вспомнились посты на Пикабу про найденных и "одомашненных" шмелей))
Решила пересадить его на кустик рядом, что бы не затоптали, жалко все таки. Люблю шмелей, они такие пушистенькие^^
Пересадила его картой на веточку, но он свалился с нее и уполз на тротуар. Крылышками пробовал махать, но взлететь не смог.
Тут я уже не удержалась, решила взять его домой покормить, потому что цветов рядом не было вообще, и он бы врят ли дополз до нектара. А еще мне очень хотелось рассмотреть его поближе)
Нашла бумажку, соорудила из нее кулечек, спустя минут 10 попыток получилось аккуратно шмеля туда посадить, и я понесла его домой. Дома развела ему в крышечке сахарный сироп и соорудила домик в контейнере, он уполз туда вовнутрь.
Через какое то время приехала с работы мама, выставила контейнер на подоконник, налила шмелю меда на салфеточку, он покушал и с подоконника куда то пропал. Надеюсь, теперь у него все хорошо))
Кстати, пара интересных фактов про шмелей.
Шмели очень прожорливые и едят пыльцу килограммами, а еще они должны быть определенной температуры, иначе не смогут взлететь.
Хочу поблагодарить пикабушников, которые выложили предыдущие посты, без них я бы врят ли подумала о том, что с этим шмелем что то не так)
На фото собственно говоря сам герой поста.
Мой первый нормальный пост, прошу не кидаться тапочками.

Принимайте в шмелиный клуб Шмель, Помощь животным, Пикабушники, Длиннопост