Принимайте в ряды собачников

Ну что, вот и моя мечта сбылась ) послушаю советы про первые ночи в доме и вообще все фишки и лайфхаки ) про намордник и убирание каках в курсе , все будет )

Принимайте в ряды собачников Щенки, Счастье, Амстафф, Собака

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего не напишешь, а написав такое и читать не станут. Возьмите отпуск на пару недель. Смотрите ютуб, там все есть. Канал Бориса Сливчикова очень хорош, но для охот.дрессуры, но все что до полугода будет полезно и Вам. "Курс азбука натаски" вроде как

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуске , да. Только вот тоже не очень бы хотелось , чтобы она думала, что всегда кто-то рядом есть. Сейчас вот уходила на пол часа . Вроде не скулила, пришла, она спит
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего перед уходом из дома заигрывал вусмерть, чтобы он меньше хулиганил. Не то, чтобы гарантировано помогает, но это эффективнее, чем если делать наоборот

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

если заигрывать вусмерть то щенок может наоборот перевозбудится и когда вы уходите начнет все крушить, потому что они маленькие еще не умеют сами успокаиваться

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "в усмерть" подразумевается играть до тех пор пока собаньке самой не надоест, то это очень правильно. А вот расдраконить и уйти от не успокоившейся собаки конечно не стоит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и подразумевается. У щенов очень короткий период бодрствования,  2-4 месячного щенка хватает на несколько минут. Обычно делаю так: покормил и контролируешь когда в туалет пойдет. Корректируешь чтобы нагадил там, где надо. На улицу ведь до 4х мес все равно не желательно.
Нагадил, похвалил и начинаешь играть. Как стал играть вяло, или покачиваться — можно собираться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она у нас сразу пошла на пеленку , я думаю потому что в прихожей , может уличный запах, я не знаю . И ходит туда сама как проснется, мы хвалим каждый раз. Вот думаю хвалим за пеленку, место - она привыкнет что это хорошо, к улице потом сложнее будет приучать. Но это мои доводы только . Вообщем хвалить или нет сейчас за пеленку ? 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хвалить. Однозначно хвалить.
Что «сразу» пошла. Вероятно заводчик приучал щенов к пеленке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа , Заводчица не приучала . У нее рандомно в комнате они просто лежали , где собаки. Спасибо. Будем и дальше хвалить
Автор поста оценил этот комментарий

заканчивать игру надо тогда когда пес еще хочет играть) тогда для него это будет желанным времяприпровождением)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей девочке 7 лет. И у неё  ещё не разу не возникло желание отказаться от игры- в любое время дня и ночи- только предложи. А играем мы с ней по несколько часов в день. Почти все собачники которые гуляют с нами мне завидуют со словами -ну надо же,  твоей собаке кроме тебя и игр больше ни чего не надо-в сторону не отойдёт, за другой незнакомой собакой не побежит, гадость по кустам не ищет, на прохожих не реагирует. А нам за своими толькотглаз да глаз нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все собаки с детства приучены играть, некоторых необходимо обучать и они не сразу разыгрываются, моему больше интересны занятия и еда ) и мне приходится его разыгрывать, так что нельзя судить по одной собаке

Автор поста оценил этот комментарий

Вот по чаще и уходите. Не надо привыкать пёселю что вы рядом всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку