Приму в дар попугая.

Здравствуйте.)  Давно хотел завести птичку но  пока не выходит .
Получаю эстетическое удовольствие от созерцания многого что вижу, в том числе и от пернатых. Давно хотел завести  себе друга из их числа.  Но из-за ряда причин  сделать это сложно.  Основная, которая, как я подозреваю волнует многих,  прежде всего цена. Счего  вдруг я  опять загорелся?
Пару дней назад наткнулся на птенца слетка в урне у подъезда. Дико очаровательный малыш)

Приму в дар попугая. Пиррура, Корелла, Приму в дар, Попугай, Длиннопост, Птицы
Приму в дар попугая. Пиррура, Корелла, Приму в дар, Попугай, Длиннопост, Птицы

Проскальзывала мысль оставить себе. Должен вас успокоить, он был отпущен к подоспевшей маме, чуть в стороне от людных мест и в отсутствии кошек поблизости.)

Теперь о главном. Не уверен что сработает но все же... Приму в дар птенца🐣  попугая корелла безщекого в идеале альбиноса или пиррура. Можно и иных но потише не особо дорогих в содержании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попугай - не дешёвое удовольствие. И собственно сам попугай – самое не дорогое, что предстоит купить. Начиная с хорошей клетки (от 3к рублей), заканчивая обязательным обследованием после покупки, так как даже из «проверенных» питомников постоянно идут птицы с инфекциями. А ещё хороший корм, игрушки, стенд для развлечений, чтобы птица не жрала обои и шкаф. Это минимум, естественно если вы хотите здоровую физически и психологически птицу. Ах да, бесплатно вам скорее всего отдадут полностью больное животное, так как отказники как правило либо больны, либо ебанутые, а чаще всё вместе, так как одно идёт из другого

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на свою Омку ( последний мой пост) столько потратили, я 2 пары Лабутенов купить могла. Автору поста для информации. Это только на лечение. Без инвентаря.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лекарства очень дорогие. Но мне везло со здоровьем, несмотря на то, что птицы были не из самых лучших условий и они всё ещё кроме зерна признают только зелень, болгарский перец и морковь. И то только если тереть/мелко резать  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас яйцекладки патологические. Это только у Наоми (голубка). У остальных тоже проблемы бывают. Всего у меня 8 птиц.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо учту. Насчет клетки и корма знаю) Стенд в принципе и сам могу собрать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала покупайте клетку, стройте стенд и уже в готовые условия берите птицу. Не считая того, что альбиносы, безщёкие довольно редкие морфы, и бесплатно в непонятно какие условия отдадут только больную птицу. Можете ещё поискать в тематических группах вк, правда без условий с вашей стороны их не отдадут.

Поэтому изучайте, вот вам краткий ликбез про птиц, многие стати пишутся ветеринаром: https://m.vk.com/wall-13424456_240049

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клетку преобрету как будет тот кто даст птичку . Необязательно именно альбиноса.) За советы и статью спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку