Приму пойму сглажу, или как рассчитать индукцию в органах управления промышленными машинами, помогите?

Всем привет, сижу занимаюсь гарантийным случаями, аварийными отказами техники при работе, электроники помогите с таким вопросом, в органах управления на харвестере, в ручных консолях стоя ферритовые дросселя, сечение меди 0.05 сопротивление 20 ом, намотка Ферит 5 мм диаметр, сантиметр высота, какие параметры тока может выдать процессе индукции при использовании рации в 10 см. Мощностью передатчика 3 КВ. Первый мой пост

Приму пойму сглажу, или как рассчитать индукцию в органах управления промышленными машинами, помогите? JohnDeere, Harvester, Машина

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите схему проблемного узла. Или ищите решение проблемы на профильном форуме харвестероремонтёров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть запись can-tras с расшифровкой, с этого джойстика, Но сегодня я уже не в силах, спать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, часть схемы, которая перед дросселем (транзистор, микросхема), подвержена наводкам от вашей рации, идёт вразнос, вот и появляются "киловольты" на дросселе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь, стараюсь заниматься, ремонтом электроники, работаю у дилера, проблемам не однократная, Я хочу доказать математикой, пока не получается
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите схему проблемного узла. Или ищите решение проблемы на профильном форуме харвестероремонтёров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все через can шину, я скину, завтра, 89992146864 watsupp
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите схему проблемного узла. Или ищите решение проблемы на профильном форуме харвестероремонтёров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет профильного, проблемам то у всех может быть такая
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что никто тут вас не пытается унизить. Но раз уж вы попросили совета, так дайте достоверные вводные. Как на фото рации т.д. что уже вы благо дали. Сами просили вводные данные, так я вам их и дал по модели станции, а так же формулы расчетов. Или вам уже готовый ответ дать? Тогда вы ничему не научитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя унизил-то? Тебе указывают на недостаточность и недостоверность предоставляемой тобою информации. Ну и поржать, конечно, не забывают. Ресурс-то по большей части развлекательный. Гугли расчёт высокочастотных трансформаторов. Это, наверно, самое близкое по смыслу в твоей ситуации. В любом случае, китайская радиостанция не в состоянии создать такие наводки в цепи, чтоб нарушить работу электроники. Ещё я думаю, что дроссели не наружу потрохами там стоят, а закрыты металлической пластиной. Так что экранирование достаточное, чтоб полностью исключить радиопомехи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К стати да, спасибо, про последнее, мысль
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, часть схемы, которая перед дросселем (транзистор, микросхема), подвержена наводкам от вашей рации, идёт вразнос, вот и появляются "киловольты" на дросселе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так я и предполагал, я хотел добавить не много юмора, но расценили меня как клоуна
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам ответил под другим вашим комментарием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3кВт? Я, как сейчас, помню КВ-станцию у бати моего друга на лампах ГУ-81. Она выдавала на максимуме 1,5кВт. Граблями к антене тянешься - на расстоянии 4-5 см пробивает искру. Так что, использование радиостанции мощностью 3кВт возле харвестера не только негарантийный случай для его органов управления, но и повод в отказе медицинской страховки персоналу.

По стилю, кстати, да - ощущение, что кто-то тестит ИИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ватта, систему си не так посчитал, давайте все вместе обсудим, не вопрос, который я задал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Излагайте свои мысли русским языком, и про знаки препинания не забывайте, тогда будут корректные ответы, а не "йумар"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый Пушкином рождён, Я старался, я так понял, первый пост, это как прописка в хате... Инженеров
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и картинки научились рисовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да похрен, давай обсудим журнал Олег, вам постибаться, а я то просто спросил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого года на Пикабу пишете? Многое пропустили видимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иркутск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было "без рейтинга" постить, тем более пост - просьба, да и теги в кучу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что никто тут вас не пытается унизить. Но раз уж вы попросили совета, так дайте достоверные вводные. Как на фото рации т.д. что уже вы благо дали. Сами просили вводные данные, так я вам их и дал по модели станции, а так же формулы расчетов. Или вам уже готовый ответ дать? Тогда вы ничему не научитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с такими вопросами, меня завтра минуснут, в ноль, и дай бог Я через год второй задам, не про сиськи пост, и про бородатых национальностей, обидно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что никто тут вас не пытается унизить. Но раз уж вы попросили совета, так дайте достоверные вводные. Как на фото рации т.д. что уже вы благо дали. Сами просили вводные данные, так я вам их и дал по модели станции, а так же формулы расчетов. Или вам уже готовый ответ дать? Тогда вы ничему не научитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Я учусь, по этому я тут, а не в контакте, да?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3кВт? Я, как сейчас, помню КВ-станцию у бати моего друга на лампах ГУ-81. Она выдавала на максимуме 1,5кВт. Граблями к антене тянешься - на расстоянии 4-5 см пробивает искру. Так что, использование радиостанции мощностью 3кВт возле харвестера не только негарантийный случай для его органов управления, но и повод в отказе медицинской страховки персоналу.

По стилю, кстати, да - ощущение, что кто-то тестит ИИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, видимо по этому я и спрашиваю, не надо меня за это гнобить, ни кто не идеален, у вас тут принято так? Я спрашиваю задачу, в которой у меня получился затык, зачем ты меня унижаешть, просто потому что это мой сеть? Ведь так?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Излагайте свои мысли русским языком, и про знаки препинания не забывайте, тогда будут корректные ответы, а не "йумар"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо их не будет
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему комментарию и посту, искусственный интеллект смог зарегиться на Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изумительно, я вам плохо сделал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

10 ватт максимум. 3 киловатта это водила будет заживо сваренный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, я ошибся
Автор поста оценил этот комментарий
ТС вы бы свои мысли научились бы формировать правильно. Да и значениями оперировать, откуда у вас передатчик в 3 киловатта, а вот тут #comment_218221769 пишете уже о напряжении в 2-3 киловольта. И да, даже не интересно чем замерили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТТХ радиостанции, китой
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему комментарию и посту, искусственный интеллект смог зарегиться на Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас обожаю )) отличный юмор! Торт есчо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
3ватта, 3 миливатта, 3000 милливатт (что скорее всего было на сайте). А в интернете пишут про 5 ватт. А в комментах вы пишете уже про 2-3 киловольта (что является не мощностью а напряжением).
Улавливаете мою мысль?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улавливаю, только что это меняет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не воевал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаю разбираться в интерфейсе, всего этого, столько грязи вылилось от одной буквы К, это аж писец
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Я вам уже писал что токи минимальны. Попрошу указать теперь количество витков в катушке. А сопротивление и сечение вы уже указали. И не надо вести себя как на картинке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же формула по сопротивлению и сечению?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Я вам уже писал что токи минимальны. Попрошу указать теперь количество витков в катушке. А сопротивление и сечение вы уже указали. И не надо вести себя как на картинке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там радиолюбительские частоты VHF и UHF. И ФМ на прием. Как у баофенга. Мощность 5 ватт. Но на бумаге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего какая то китайская рация по докам на 3 ватта (не кило!!!). А в реальности так хорошо если 2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Я у вас уже спросил модель станции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул, с фото, смотри
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, косякнул, по выходу, да я и не спец, на сайте Китая так написанно
Автор поста оценил этот комментарий
Модель радиостанции в студию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 см рация на 3 кВт?
Даже интересно, какого диапазона? Это очень непохоже на правду. А вообще, без рабочей частоты и реальной мощности радиостанции, а также характеристик антенны и расстояния до неё, никаких расчетов быть не может в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал это для того что бы умные люди, меня поправили, не разгонялись, да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про то же. Микроволновка 700ватт в среднем. А тут в кабине.
хотя судя по #comment_218221769 у него уже тут 2-3 киловольта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Я же по вводным, дайте уже жару, мне, стимула разобраться )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и картинки научились рисовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте пикчу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущениям вольт 2-3 к, только не спрашивайте как проверял... А защита в схеме только от самоиндукции, диод пробит, простым языком объяснить сложно, он болит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Scrypto, @Danila1488

П.С. И дальше пока как-нибудь сами, я в командировку уезжаю)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас происходит? Почему человеку, который хочет разобраться с вопросом,вы (Пикабу)дрочите его во все щели, вы себя помните, когда в каждом вопросе юнцами были? Мне 50, и я вам помогу во многих вопросах, я тут не лишний, хоть и новый, вы нормальные?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже обратил на это внимание. Куда такая мощность. Может это просто задачка?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китой, пишет, дайте вводные для замера, и как это все
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так для примера, как раз на 3 киловатта
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще красавчик, картинки научился сохранять, молодец,. А посчитать? Нет не твое?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так для примера, как раз на 3 киловатта
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доебись лучше до индукции, так хоть интеллектом блеснешь, вам бы лишь дурака включить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще красавчик, картинки научился сохранять, молодец,. А посчитать? Нет не твое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз думаешь что можешь меня унижать, вот так, давай батл по iq, онлайн, при Пикабу свидетелях?
показать ответы