Прикосновение без слов. Отрывок главы первой

Прикосновение без слов. Отрывок главы первой Выдумка, Отрывок из книги, Длиннопост

Майя и Алена добрались до квартиры и просто свалились без сил. Ближе к полудню начались звонки.  Алена, встав с кровати, кое - как нашла свой мобильный. Прочитав имя звонящего, она бросила телефон.  

– Пошли на хрен. Я спать.  

Майя, нащупав свой, прочла, что ей звонит мама. Ответив на непрекращающийся звонок, Майя вынуждена была отодвинуть руку от уха, ведь ее мама так сильно орала на дочь. Долго это не могло продолжаться, и Майя просто выключила телефон. Алена, лёжа на кровати, стала улыбаться.  

– Что, покрывала?  

– Ага, говорит я шалава высший категории. И что-то про бога.  

– Типа Господь Всевышний все видит и накажет тебя.  

– Нет, говорила, что я несла ей чушь. Что выхожу замуж. И что вскоре вспашу поле и посажу семена, которые накормят всех людей. И будет мир во всем мире.  

Алена засмеялась. Майя пошла в туалет, и увидела, что стиральная машинка работает.  

– Ален, ты запускала стирку?  

– Нет, не я. По крайне мере я так считаю.  

– Может я?

Машинка затихла. Мая заглянула в стиралку и достала мужские джинсы. Проснувшись и протрезвев окончательно, Майя вбежала в комнату.  

– Ален, мы пришли одни?  

– Вроде бы да.  

– Ты… – Майя мялась, держа в руках сырые джинсы. – Ты можешь прокомментировать это?  

Майя развернула джинсы. Алена, встав, стала рассматривать их. Вначале лениво, затем с непониманием и пристально.  

– Ну, версию, что какой – то мужик ушел от нас без штанов, отбросим сразу. – Ален громко вдохнула, затем выдохнула, и стала растирать виски. – Так, мы точно пришли одни.  

   Майя стала нервно хохотать.  

– Не джинсы же это бога. Он же не носит штанов.  

– Ну, мы его не видели, и с уверенностью утверждать носит он штаны или нет… Спорный вопрос. – Алена взяла джинсы из рук Майи и стала их разглядывать.  

– Не могу вспомнить. – Майя напряглась. – Не запихали же мы его в стиралку, и не растворился же он в режиме отжима.  

– Ну, тогда были бы и другие вещи. Или мы привели его в одних джинсах, причем качественных и фирменных? – Алена резко встала, и, включив комп, стала искать марку джинс. – Какие деньги во Франции?  

– Франки. А тебе зачем?  

– Эти джинсы сделаны во Франции, и стоят они до…до… Много они стоят.   

Майя задумалась.  

– Не помню, хоть убей. Все водоворотом. Какое- то язычество в голове. Танцы, божества, вода.  

– Божества? – Алена глянула на Майю. – Ты говорила с матерью о божестве, и что должна стать его женой.  

Обе девушки кинулись к телефону Майи. Включив его, они смотрели сообщения, звонки, и фотографии. Но на них не было разгадки, кому принадлежали джинсы.  

Они стали искать в интернете фирму, производящую джинсы, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, как вдруг Майя закричала и рухнула со стула. Алена глянула на нее, чуть нагнувшись.  

– Ты чего?  

– Он… – Майя показала на фотографию Стефана в этих джинсах, который их и рекламировал. – Его глаза… Глаза бога Годдарду.  

– Да ладно! Но… Мне кажется я его тоже видела. Сейчас глянем, что это за личность. Не божество же спустилась к нам, к смертным, и рекламирует одежду.
... ***...