Прикормленные псы устроили охоту на комнатную собачку под Москвой. Вырвали прямо из рук маленькой хозяйки.

Кадры произошедшего, снятые на автомобильный видеорегистратор, прислал в редакцию Лайфа гражданский журналист через приложение LifeCorr.

В микрорайоне Новое Измайлово в подмосковной Балашихе два крупных дворовых пса напали на девочку-подростка с миниатюрной собачкой.


На записи, оказавшийся в распоряжении Лайфа, видно, как мама с дочкой ведут на поводке небольшую собачку, предположительно тойтерьера или чихуахуа. На мгновение девочка замирает, вероятно, услышав лай, и хватает своего четвероногого друга на руки. Секунду спустя разъярённые дворняги вырывают декоративную собаку из рук владелицы.


Спасать любимца девочки бросились прохожие и сотрудники соседнего магазина. Сделать это с первого раза не удалось. Псы почти утащили с собой маленькую собачку, но совместными действиями взрослые сумели отогнать бродячих животных. Однако атаки не прекратились, и на последних кадрах видно, что одна из больших собак хватает маленькую и скрывается из поля зрения камеры.


Чуть позже выяснилось, что у нападавших псов есть хозяйка. Как получилось, что её питомцы сорвались с поводка и были без намордников, женщина не комментирует.


Гражданский репортёр получил за видео денежное вознаграждение.

Происшествие обсуждают в районном паблике "Нового Измайлово" :


Пишет человек, знакомый с ситуацией:


Olga Getaova

Боюсь кого то обвинять,но есть через дорогу одна не очень благополучная семья,и они собирают всех дворовых собак.Очень уж похожа хозяйка на видео,на ту что там живет


Olga Getaova

Только что мне позвонил муж,и подтвердил что это была та самая женщина,он ее встретил и она не отрицала что это были ее собаки.


Olga Getaova

Наташа, я тоже живу на ЦОВБ, и одна из этих собак укусила моего мужа,после чего пришлось делать уколы от бешенства.Эти псы обитали раньше на помойке и часто накидывались на прохожих,особенно на мам с колясками.


Olga Getaova

После отлова,оставшихся спрятала эта семья,часть у них дома,и кто то часто сидит запертый в гараже.


Пишет мама девочки:


Кристина Горячкина

Да.девочки хозяйка этих псов серьезно на группе.у дочери слава богу небольшие царапины на руке.ну а вот нашу любимку сбирали по частям.вчера оперировали.я так понимаю что особо большого штрафа ей не выкатят.но я пойду в суд.


Кристина Горячкина

Мало того у ребенка заболевание крови нам нельзя ничего колоть .ни вакцин .ни прививок.вот как то так.приехали сюда лечить ребенка и вот так попали.


Источник