9

Прикол от провайдера

Живу в частном секторе, сегодня сидел пол дня без интернета, провайдер Баракуда. Оставил заявку, если проблемы с их стороны, то ремонт бесплатный, если с моей, цена вызова 100р, ну и плюс за ремонт/замену сломанного. Ждал ремонтную бригаду, приехали пол 5, начали проверять работу интернета, его естественно не оказалось, проблему обнаружить было не сложно, 2 года назад на улице кабель порвался, и они его просто скрутили тогда. Также, у меня установлена розетка, вместо прямого подключения в роутер, вот такая:

Прикол от провайдера Интернет, Провайдер, ДНР, Барракуда, Длиннопост

Мне начали говорить, что проблемы с интернетом могут быть из-за розетки, что она могла окислится.Я разобрал ее и показал, что она сухая и кабеля там не окислены, посмотрели, собрал, все норм. Когда они заново скрутили кабеля на улице, интернет заработал, я прошел проверить его у себя, все заработало, и мы попрощались.
Прошел где-то час, снова пропадает интернет, черт меня дернул проверить розетку, она просто лежит на полу, беру ее в руки, а она мокрая, снимаю крышку, а она вся мокрая внутри, смотрю на пол, на месте где лежала розетка лужа, а вокруг сухо.


Сделал видео, но на на нем не слишком хорошо видно. Пара скринов с видео. Такое ощущение что внутрь воды налили, и она стекла под розетку.

Прикол от провайдера Интернет, Провайдер, ДНР, Барракуда, Длиннопост
Прикол от провайдера Интернет, Провайдер, ДНР, Барракуда, Длиннопост

Это что, новый прикол, чтобы при следующем вызове я им уже заплатил, и у ремонтников этих была работа?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное дело, вода внутри кабеля. Когда скручивали тебе его на улице, изменили угол наклона и собравшаяся внутри вода прямиком в твою розетку потекла.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись, а потом приедут и скажут, что это проблема у вас, платите деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если сделали так же как и до этого было, то точно придётся ещё вызывать, а пока просушить хорошо кабель и хотя бы залить место выхода из наружной изоляции пластичным клеем или герметиком. Ещё как вариант, поднять розетку на определённую высоту, а в нижней точке свисающего кабеля сделать надрез, чтобы вода стекла. Ну и ждать оптоволокно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя если бы правильно "скрутили" и переделывать бы не пришлось и вода бы не попала. Человеческий фактор или бональная некомпетентность. Повреждение изоляции при правильной прокладки кабеля считаю маловероятным.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, постоянно боремся с этим на работе

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На ближайшие дни у меня тут обещают сильный дождь, у меня там что, потоп теперь будет?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

будучи не опытным монтажником, я завел кабель клиенту через водосток. сначала удивился клиент во время дождя, потом удивился я =) в общем переделал, даже штраф не впаяли

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в общем два дня ещё вода текла с кабеля, а потом они приехали, и заменили кабель на новый. Кстати, у меня пропали все разрывы связи с интернетом, до этого они были очень часто, я грешил на роутер, но видимо проблемы были в кабеле.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Срежь изоляцию осторожно и сделай петлю,  или обмотай место среза тряпкой.

0
Автор поста оценил этот комментарий

До входа в квартиру сделайте надрез в оплётке, и типа дуги, чтобы вода там стекала.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частный дом, если будет сильный ветер, то этот кабель в месте надреза, если делать его на улице порвет к чертям. Я сделал сразу надрез немного дальше розетки. Оставлю завтра заявку на полную замену кабеля.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, требуй замены всего кабеля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку