Приезжайте жить в БЕЛАРУСЬ!!!

Прочитав пару часов назад пост http://pikabu.ru/story/_1500722, я решил писнуть про маленькую славянскую страну, Беларусь.
У нас есть все что и в Украине. Да, у нас есть чуточку хачей, но за то они нас боятся и не возникают, а если становятся наглыми, то мы можем их "справедливо поставить на место". Батька педиков пресенгует и не пускает! В Украине ВНО, у нас ЦТ(централизованное тестирование), не помню такого случая что бы хоть кто-то списывал, программа такая же как и в России, даже местами легче. Почта... просто мечтать можно, утром подруге в другую область отправил письмо, так вечером она его получила. Медведи водку не требуют, они за ЗОЖ. На рынках продают дороже чем в супермаркетах, но качественней товар(про фрукты, овощи).
Милиция(от слов МИЛЫЕ ЛИЦА(у нас это так)) не остановит без веской причины. Даже ночью.
А на те деньги что вы в России зарабатываете, тут можно шиковать!! Приезжайте к нам, будем рады=)

Писал от души пост, KlautT)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Только что оттуда.
- Цены по сравнению с Украиной дешевле.
- ЗП на порядок лучше чем в Украине.
- Срача мусорного такого как в Украине нет.
- По милиции толком ничего не скажу, но местные ругают конечно, но не сильно.
- Пиво действительно плохинькое. Тоже самое дело обстоит и со сладостями. Хвалят Белорусы Украинский Рошен и Черниговское пиво.
- Телевизор можно и не включать, такое впечатление, что обратно в СССР вернулся.
- Люди улыбчивые. Не только в Минске, но и в области. Приветливые
- Девушки очень очень очень очень очень очень симпотишные

Я сделал для себя вывод. Вывод со стороны Украинца, который проживает в обычном среднестатистическом городе(не Киев). Я бы с радостью жил в Белоруси.

Плохо у Белорусов с пивом, сладостями, высокими технологиями(интернет, Айти техника) от того, что правительство сильно давит частный бизнес и не дает ему развиваться.

Еще будучи в Украине когда мне сказали, что в Белорусских поездах стоят БИО-туалеты, которым похеру стоим мы или едем, я понял что мне понравится.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да. Забыл добавить. Я не хвалю и не превозношу Беларусь. Есть там печального много, но на фоне Украинской жизни там определенно лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Народ.. Украинское пиво хвалят только местные синяки, которым лишь бы подешевле догнаться..
Не в обиду братья, но ваше пиво ничем не лучше, а когда читаешь на эцикетках состав (кукуруза, рис и прочая фигня), то и вовсе воротит.
Если бы цены были ниже, то авоськи с Хмельницкого и дешевую украинскую водку никто бы не возил.
Рошен -действительно у нас популярен! Соки тоже вкусные и дешевые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в ашане увидел оболонь, решил глянуть состав и прихуел=)
давно в РФ такого состава не видел, ну может в конкретных балонах по 2.5 литра он есть, не знаю)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну :оо я недавно была в украине и там дешевле :D тот же макдональдс,ларьки,техника.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал в первом сообщении, что очень плохо с частным бизнесом. Это касается техники, интернета. Макдональдс ненаю, не ем.
Продукты, услуги, проживание, недвижимость - вот это дешевле в Белоруси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извините,не видела С:
Автор поста оценил этот комментарий
Затрагивая тему плохеньких сладостей
Все ведь помнят Минскую конфетку? :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах... ностальгия
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это что, брусок ДСП?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это муляж, случайно кму-то продали
Автор поста оценил этот комментарий
это халва
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Био-туалеты стоят в очень маленьком проценте белорусских поездов. Предположу, что только в поездах международного направления, ибо сама такого чуда не видела. И неправда, сладости у нас вкусные. Рекомендую попробовать брестский "Идеал", вкуснейшие конфеты!!
Автор поста оценил этот комментарий
Конфеты не трогай! наши конфеты ооочень на уровне) на мой взгляд не хуже Рошена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Тот же Спартак очень неплохие конфеты делает!
Автор поста оценил этот комментарий
а что именно дешевле ? уточните, а то не совсем понятно о чем речь.
а девушки неужель лучше своих хохлушек ?
Я лично один раз был в гостях в Блр, конкретно в Бресте. Было это лет 8-9 назад, впечатление осталось двоякое - чисто, но бедно, магазины полупустые почему-то были и еще помню как пенсионер передо мной просил порезать ему не половинку а треть кирпичика хлеба (не в смысле что ему на больше не хватало, просто запомнился момент)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле продукты, дешевле снять жилье.
В общем дешевле проживание, существование.
По степени наполнения магазинов - везде где я был, а это и Минск и область, проблем с ассортиментом не было. Везде всего хватало. В деревушке одной в магазине я впервые увидел даже сигареты лаки страйк ментол. Купил, понравились. Пытался в городе у себя найти - не смог. Мальборо, кент, и прочее ментоловое - пожалуйста, а вот лаки страйка нету.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
дшевле жильё чем где? Живу в Минске. снять однакомнатную квартру сейчас стартует от 400 у.е. Нет, может кому-то повезет и за 300-350 найти, но реально от 400 и выше. Сигарет на сколько я знаю Мальборо у нас не продают, а самые популярные винстон, камел, палл малл.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, за 250 можно вполне себе снять однушку. Если поискать, то можно и за 180.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ах-х-ха-ха )) Сказочники. Если только км 30 от Минска.
p.s. сдаю в посредственном состоянии однушку почти на окраине за 400 уже полгода. Спустя несколько минут после объявки телефон начал обрываться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю за 180 метро московская.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поверю. Что-то скрываете 100% или очень хорошие знакомые сдают. если за 250 мне найдёте, я завтра же за 350 сдам и будет вам профит +50 у.е. и мне в карман 50 у.е.
Автор поста оценил этот комментарий
однушку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
знакомый за 200 снимал, другой снимал за 300, а потом сделал ремонт и договорился, что 3 года не будет платить, только комуналки
Автор поста оценил этот комментарий
пф.. Треть никто не режет, а вот четвертику да. я сам постоянно покупаю четверть хлеба, потому что жена хлеб не ест, а мне одному половины много и его просто придётся выкинуть. Так зачем брать больше?
Магазины в деревнях вообще почти пустые из-за низкого спроса на товар местного населения.
Многие из Бреста закупаются в Польше, попутно толкая там наши дешёвые сигареты и топливо.
Беларусь далеко небогатая страна. и говорить, что там шикарно - это глупо. Тоже самое можно сказать и про Украину, которая у нас ассоциируется с очень плохими дорогами )). очень часто поражаюсь , когда где-то еду. Как так? стоит халупа, возле неё громадный "дворец" , затем опять халупа, опять дворец, по которому можно сказать, что здесь далеко небедные люди, но где дороги?? деньги же есть на эти грандиозные постройки, а дорог нет (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пустые магазины в деревнях не встречал не разу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ну хлеба, бутылку, пакет молока, кусок "древней" колбасы, спичек, соли, гречки , муки конечно купишь ).
Но после города настолько ущербный выбор, что плакать хочется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку