Приезжайте жить в БЕЛАРУСЬ!!!

Прочитав пару часов назад пост http://pikabu.ru/story/_1500722, я решил писнуть про маленькую славянскую страну, Беларусь.
У нас есть все что и в Украине. Да, у нас есть чуточку хачей, но за то они нас боятся и не возникают, а если становятся наглыми, то мы можем их "справедливо поставить на место". Батька педиков пресенгует и не пускает! В Украине ВНО, у нас ЦТ(централизованное тестирование), не помню такого случая что бы хоть кто-то списывал, программа такая же как и в России, даже местами легче. Почта... просто мечтать можно, утром подруге в другую область отправил письмо, так вечером она его получила. Медведи водку не требуют, они за ЗОЖ. На рынках продают дороже чем в супермаркетах, но качественней товар(про фрукты, овощи).
Милиция(от слов МИЛЫЕ ЛИЦА(у нас это так)) не остановит без веской причины. Даже ночью.
А на те деньги что вы в России зарабатываете, тут можно шиковать!! Приезжайте к нам, будем рады=)

Писал от души пост, KlautT)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
>А на те деньги что вы в России зарабатываете, тут можно шиковать!
В смысле, работать в России, а жить в Белоруссии?) Хитрый план, да.
раскрыть ветку (72)
Автор поста оценил этот комментарий
Это увы не хитрый план а реальность( очень много людей ездит на заработки в Россию. А отдыхать к нам ваших ездит вообще тьма.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет съездит к вам.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Едь) Есть куда съездить и на экскурсию ( правд нет особо условий) и отдохнуть ( вот тут условия есть) но вообще летом - да на Нарочь - мечта а не отдых) и не нужны моря)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ездила в ваш местный артек-Зубренок))воспоминания до сих пор самые лучшие))особенно еда) когда обратно ехали, на остановках бабули продавали сырокопч колбасу.вожатые говорили:дети,вы не смотрите, что она серая!она просто без добавок! Берите домой)) и правда, родители были в восторге))
А вот в нарочи особо не купались...там много где лебеди живут и опасно)
Из экскурсий запомнила поездку в Хатынь...Это вообще без комментариев...каждому надо увидеть
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю моря. Был много раз, отвратительно там.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а я море люблю) только не то, куда ездят наши отдыхать. вообще не люблю массовые курорты. А море это хорошо) да и для здоровья полезно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу бахнуть пост с фото, про места в Беларуси, где намного лучше чем на море или просто хорошо можно отдохнуть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это например на Меловых?))
Автор поста оценил этот комментарий
бахни
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в Туапсе много раз был. На каменном пляже не очень. Потом в Анапе, а там песок во все места лезет. Не очень люблю море)
Автор поста оценил этот комментарий
русские любят белоруссию, постоянно к вам семьей ездим. у вас как в россии только нормальные дороги и нет хачей.... но ваши цены сносят мне крышу)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 16 лет за месяц 25т р.р заработал. приехал И ШИКОВАЛ!
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.К нам тоже много русских приезжает в район.
Автор поста оценил этот комментарий
качать фильмы и игры с торрентов в белоруссии...
Автор поста оценил этот комментарий
можно сдать кв в России(если крупный город,конечно)и прекрасно жить на эти деньги в Белоруссии
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот логики насчет сдачи квартир вообще не понимаю. Воронеж(миллионный город, квартиру можно снять за 6 тыс. рублей, это самое минимальное). Нижневартовск(ок.250 тыс. человек)минимум 15 тыс. рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси!!! А жить где будешь? У нас за квартиры тоже платить надо:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ваши квартиры сильно дешевле)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не на столько же, чтобы за 400 у.е. в месяц и квартиру оплачивать, и еду покупать. Либо будешь жить в подъездах, либо питаться на мусорках.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас смотрю Орел и Решка. Там как раз про Беларусь. Говорит: "на сто долларов я тут разгуляюсь!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это если ты скромно собрался кутить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит он преувеличил)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь! Когда уже запомните. Разрушу ваши иллюзии, что в Беларуси, что в России заработки и цены одинаковые. Много наших ездят в Россию зарабатывать, но в Москве и Питере очень сложно найти работу без развода. А в других городах всё также, как и у нас, а местами даже хуже. Знаю на личном опыте, часто катаюсь по России стопом. Так что автор неправ, шиковать не получится, всё одинаково.
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу когда я слышу что в России зарплаты по 40к средние, а это по 11 млн нашими белорусскими это не так уж и плохо. И можно нормально жить и даже припеваючи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где в России такие зарплаты средние? Может съезжу туда. На данный момент был в Челябе и Липецке, не сказал бы, что зарплаты там больше наших. Уж точно не 40к. В Липецке зп в 15-20 тысяч уже хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
>Беларусь! Когда уже запомните.
Никогда не запомним, мы говорим по-русски без белорусского влияния.
>Разрушу ваши иллюзии, что в Беларуси, что в России заработки и цены одинаковые.
Хз, жильё явно существенно дешевле у вас. Остальное не знаю, не смотрел=)
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Францию, Индию, Америку, Испанию, Украину в конце концов вы не коверкаете, называя Фронцией или Испанссией, а Беларусь так уродуете? Обидно просто.

Наши цены на жильё я не знаю. Я имел ввиду продукты и всё такое. Но коммуналка у нас дешевле раза в 2-3, чем у вас. С другой стороны интернет дороже и хуже вашего.
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>Почему Францию, Индию, Америку, Испанию, Украину в конце концов вы не коверкаете, называя Фронцией или Испанссией
Напомню, что на языках населения этих стран они называются, соответственно, Франс, Бхарат Ганараджья, Юнайтед Стейтс, Эспанья и Украйина. При этом французов и индусов почему-то не парит, что звучит не очень похоже (в случае с Индией вообще ничего похожего).
>а Беларусь так уродуете?
Это не уродование, а исконное название Белоруссии на русском языке.
>Обидно просто.
А давайте я обижусь, что вы мою Россию называете Расiей какой-то? Даже две С написать не можете!!!1111
>Я имел ввиду продукты и всё такое.
Ну, напишите, сколько у вас хлеб, литр молока и кило мяса=)
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Па-беларуску: Рэспублiка Беларус, по-русски: Республика Беларусь. И какое ещё, блин, исконное название, если нашей стране два десятка лет? Это тоже самое, что называть США - Американией, Аргентину - Аргентинией, а Украину - Украинией. Их же вы так не называете.

Сметаны 500г 25% стоит рублей 46 ваших, пломбир на палочке от 17 рублей где-то, макароны самые дешёвые 900г 34 рублей, киндер-сюрприз - 37 рублей. Я сравнивал наши цены с ценами в Липецке, Челябинске и Кургане, почти одинаковые.
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один знаток языков, блин.
>нашей стране два десятка лет
Белорусское генерал-губернаторство — военно-административная единица в Российской империи. Образовано 12 декабря 1796 года.
>называть США - Американией, Аргентину - Аргентинией, а Украину - Украинией. Их же вы так не называете.
Милый мой, США — это "Юнайтед Стейтс", Аргентина — АрХэнтина, Украина — Украйина. И почему-то их жителей не парит, что русские называют их не так, как они сами себя. Может, просто нет психологических комплексов у людей? Может, вам общенациональную психотерапию пройти? Мне уже надоело, что в русском секторе интернета пройти нельзя без обиженных взвизгов от очередного белоруса, что у русских "язык неправильный". Вы когда-нибудь видели на белорусском форуме русского, который с пеной у рта доказывал, что писать "Расiя" — это оскорбление? Не хотите наконец задуматься, как вы все со стороны выглядите с подобными манерами? Без обид, надеюсь.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, пидоросня, руки прочь! Я тебе не милый! Не надо учить белоруса истории его государства. Раз уж на то пошло, вообще зовите нас Полоцкое княжество. Без обид, я не обижаюсь на дураков.

И есть разница между Расiей и какой-нибудь Расайландзiей. Ещё раз, Беларус на беларусском языке, Беларусь на русском. Именно так название моей страны переводится на русский. Жителей других стран это не парит, потому что их страны называют правильно, не коверкая перевод. С тебя что, корона спадёт, если станешь писать правильно? Сам бы задумался как выглядишь со стороны. Отстаиваешь право коверкать название чужой страны с таким лютым остервенением, да ещё пытаешься доказать, что знаешь всё лучше всех. Тебе говорят как правильно, так что нечего спорить.

Что касается таких рьяных споров и обид с нашей стороны, так всё просто объяснить. Мы единственные из славянских стран и народов, в ком ещё остались чувство гордости и желание отстаивать себя. А не как вы, живёте в дерьме, да ещё так этому рады, что готовы биться за это дерьмо.

Устал я от тебя, пойду. Одни расстройства с вами, господа.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, баттхёртящие белорусы бегают в чужом секторе интернета и пытаются обратить на себя внимание, а потом рассказывают, что живут лучше. Людям, которые живут лучше, нет времени заниматься таким идиотизмом. Идите к чёрту, недоумки.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
В официальных документах используется (должно по крайней мере) "Беларусь", "Республика Беларусь" - общероссийский классификатор стран мира соврать не даст.
В других ситуациях применимы оба варианта.
А по-латышски Беларусь - Baltkrievija, это из того, что помнится.
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>общероссийский классификатор стран мира соврать не даст
Даст. Это узкоспециальный документ для лёгкости таможенного оформления и прочего. Названиями у нас заведует, к примеру, Росреестр:
Информационный бюллетень изменений географических названий стран-участниц СНГ подготовлен Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в соответствии с решением Межгосударственного Совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств - участников Содружества Независимых Государств по материалам, представленным картографо-геодезическими службами Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.
Ссылка:
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_works_names_geographical_objects?param_infoblock_document_path=infoblock-root/cc_ib_works_names_geographical_objects/block2.htm
В дипломатической переписке — то же самое:
Распоряжение Администрации Президента Российской Федерации
от 17 августа 1995 г. № 1495
г. Москва
В целях обеспечения единообразия в написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц использовать в документах, создаваемых в Администрации Президента Российской Федерации, в служебной переписке и официальных переговорах названия государств – бывших республик СССР и их столиц согласно прилагаемому списку.
Первый заместитель
Руководителя Администрации
Президента Российской Федерации
С. Красавченко
Азербайджанская Республика Азербайджан Баку
Республика Армения Армения Ереван
Республика Белоруссия Белоруссия Минск
>А по-латышски Беларусь - Baltkrievija, это из того, что помнится
Угу. Вот пусть латышей достают, чтоб тоже "Беларусь" писали.
раскрыть ветку (38)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку