Приезжайте к нам еще!

Я, по своей натуре, человек не злой, но есть у меня одна черта, которую, наверное, нельзя назвать хорошей - я не люблю затупков. Нет, не то что я ненавижу людей, которые чего-то не знают или не понимают, я не люблю людей, которые на ровном месте, невнимательностью, несобранностью и прочими чертами создают проблемы другим людям.


Вчера вечером я поехал на заправку с женой, ребенком и подругой. На заправке было не то чтобы очень много народу, но человек 6-7 стояло в самом помещении. Стоит отметить, что единственная заправка, на которой я заправляюсь, находится в диаметрально противоположной стороне города. Было около 9 вечера и дочка уже начинала капризничать, хотела спать. Постояв в очереди на колонке я сказал заправщику "95 до полного" и ушел внутрь ждать расплаты за 50 литров золотого топлива, которое еще и подорожало. На заправке 6 колонок и я заправлялся на 5й. Через пару минут девочка на кассе говорит "пятая", я стоял около витрины, повернулся и шагнул в сторону кассы, но мне наперерез скакнул парень, дал ей бонусную карту и распаковывал кошелек. Я решил, что мне послышалось, ну мало ли.

-52 литра 95го, две тысячи двестисколько-то рублей, у вас наличные?

парень кивает, дает ей 5000, она начинает проводить оплату и тут парень выдает:

- Ой,у меня же первая колонка!

-А я уже выбрала оплату пятой наличными... У кого пятая?

Я подхожу

-У вас наличные или карта?

-карта

- а наличными не можете?

- Нет не могу, деньги на карте.

- А что же делать...

Кассирши начинают придумывать варианты развития событий, какие-то махинации с кассами, в одну заплатить, с другой отдать и тд. и это продолжается некоторое время. Народу уже собралось довольно много. На колонках очереди. У меня в машине, я жопой чую, стоит двойной ор. Орет дочка, потому что хочет спать и орет жена "какого хера он там застрял?! Дабы ускорить решение сий ситуации встреваю я.

- Девушка, давайте  я оплачу с карты его и свою заправку, а он отдаст мне наличными.

- Ой, да да! так можно!

Берет мою бонусную, зачисляет бонусы, списывает с карты 860 рублей и говорит парню, ну вот, а вам сдача, вы должны молодому человеку 1136 рублей...

Тут я немного потерялся от таких математических расчетов, но встревать не стал. парень отсчитывает деньги и отдает мне... Я смотрю на оператора... Она отдает мне бонусную и банковскую карту

- Счастливого пути, приезжайте к нам еще!

Я протянув многозначительное эээээээ, вышел, сев в машину под шум и гам сородичей уехал...

Итог: полный бак бензина (не знаю кто за него платил, наверное этот парень оплатил мою заправку, а я его на 860 рублей), бонусы за 2 заправки и 1136-860= 276 рублей сверху... приезжайте к нам еще! Почаще бы так заправляться... За невнимательность надо платить, хотя и жалко его, немножко)