Придаем блеск автомобилю за 1000 рублей!SOFT99 FUSSO Coat 12 +видео процесса

Всем привет.

Давно меня посещала мысль придать машине блеска, но денег на восстановительную полировку нет, а наблюдать за чистой и блестящей машиной охото)

После штурма драйва и интернета, пришел к выводу что вполне бюджетно и эффективно можно обработать автомобиль воском от известного производителя SOFT99.

Придаем блеск автомобилю за 1000 рублей!SOFT99 FUSSO Coat 12 +видео процесса Автомойка, Полировка, Своими руками, Детейлинг, Видео, Длиннопост

Нашел по сходной цене в интернете и заказал + полировальную тряпку от Doctor Wax.


Весь этап подготовки и полировки авто я рассказал в видео) А для тех кто предпочитает текстовую версию вкратце распишу.


1) Вымыл авто на мойке-самообслуживании со своей химией от CarTech. Применял только первую фазу.

2) Без вытирания, приехал к дому и вручную вымыл автомобиль "начисто" с помощью губки и 2-ух ведер с применением шампуня для ручной мойки от Cartech.

Придаем блеск автомобилю за 1000 рублей!SOFT99 FUSSO Coat 12 +видео процесса Автомойка, Полировка, Своими руками, Детейлинг, Видео, Длиннопост
Придаем блеск автомобилю за 1000 рублей!SOFT99 FUSSO Coat 12 +видео процесса Автомойка, Полировка, Своими руками, Детейлинг, Видео, Длиннопост

3) Частями обезжиривал детали

4) Наносил и полировал воск

Придаем блеск автомобилю за 1000 рублей!SOFT99 FUSSO Coat 12 +видео процесса Автомойка, Полировка, Своими руками, Детейлинг, Видео, Длиннопост
Придаем блеск автомобилю за 1000 рублей!SOFT99 FUSSO Coat 12 +видео процесса Автомойка, Полировка, Своими руками, Детейлинг, Видео, Длиннопост

Слева без воска / справа с воском


Дело это все достаточно долгое и кропотливое. Не рекомендуется наносить воск на прямом солнце и лучше что бы машина была остывшей.


Результат пушка. Тачка горит.


Естественно это не альтернатива восстановительной полировке — но любого обывателя результат порадует)

Так же, если интересно, могу рассказать про свой опыт трехфазной мойки автомобиля)