Причины холода в квартире

Всем привет.

Читаю пикабу давно, и часто видел, что могли найти решение проблемы тут, поэтому даже решил зарегистрироваться и написать, вдруг что тоже подскажут, а то совсем отчаился.

Суть проста, купил квартиру в ипотеку в Московской области, 1 этаж, все дела.

Пока работало отопление было тепло и комфортно, когда его отключили стало холодно и вот я пока не могу понять причины.

Что мы имеем:

1) 1 этаж;

2) Кирпичный дом;

3) Температура внутри 20 градусов с утра и 22 днем, влажность 44-60%;

4) Лоджия утеплена (чем точно не знаю);

5) Окна пластиковые;

6) Как правило промерзают именно конечности (руки, ноги).


Взял уже даже тепловизор в аренду, просмотрел квартиру - стены в комнате 22 градуса, пол 20-21, окна и наружная стена тоже 21 градус, снаружи посмотрел стена 8 градусов, но явных утечек нет и судя по чужим квартирам, балконам все примерно также. Только в 1 углу нашел пониженную температуру, а также у окон по всему периметру окон.


Как итог причины холода;

1) Плохое утепление и надо ещё утеплять изнутри (снаружи это уже нереально);

2) Кирпичный дом (плюс 1 этаж) при такой погоде не может быть теплым и надо ждать тепла;

3) Окна продувает (ну и угол) и от этого идет холодный воздух и поэтому холодно (а температура 22 градуса это нормально сейчас).


Прикладываю скрины тепловизора (на окне сверху клапан, поэтому холоднее).

Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери
Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери
Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери
Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери
Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери
Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери
Причины холода в квартире Холодно, Многоквартирные дома, Отопление, Длиннопост, Тепловизор, Теплопотери