Президент Филиппин пообещал подать в отставку, если ему докажут существование бога

В качестве доказательств принимаются в том числе фотографии и селфи с богом.

Президент Филиппин пообещал подать в отставку, если ему докажут существование бога Религия, Родриго Дутерте

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал покинуть пост президента, если найдётся человек, который лично видел бога, разговаривал с ним или был на небесах. Также в качестве доказательства он готов принять фото.

В то же время, Дутерте подчеркнул, что верит в некую высшую силу, поддерживающую космический порядок, а ставит под сомнения действия церковников.

24 июня Дутерте шокировал соотечественников, назвав бога «глупым» в своём комментарии догмата о первородном грехе. Также президент обвинил католическую церковь в использовании пожертвований для содержания своих «дворцов».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вот растешь ты такой и думаешь, вот если бы я был президентом, то я бы расстрелял всех наркоманов. Был бы я президентом, то все эти фейковые "правозащитные" организации защищающие только нужных людей, сжег бы нафиг. Был бы я президентом, то на вопрос о встрече самого великого и ужасного президента самой темнейшей из темных стран, я бы сказал - "занят". Был бы я президентом, то называл бы идиотами людей, которые высказывают идиотские мысли и не важно президент он ООН или еще какая шишка. Был бы я президентом, то сказал бы покажите мне бога или еще какие доказательства не основанные только на вере, ведь вера это способ манипуляции....

Но потом мы растем и нам объясняют, что так в цивилизованном обществе не делается. Что всё это детские фантазии и "настоящих" проблем не решают. Что надо действовать иначе... И ты вроде такой убеждаешься с мыслью, что нельзя например коррумпированных чиновников сбрасывать с вертолета... А потом появляется Родриго Дутерте, всё это делает и всё у него проходит.

И я такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

правильно. Зачем реформы делать, если всегда можно расстрелять. Да, невиновных пиздец как много, но лес рубят - щепки летят же. Зато после тебя останется система, заточенная только под тебя, которая тут же и развалится. Но народ все стерпит, народ тупой. Он скажет, что при @forzen, было лучше. А потом пришли другие и все развалили.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

при forzene такой херни не было.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот предыдущий президент тупой! Можно же было просто реформы провести и сразу бы народ зажил. У всех же президентов в кабинете есть большая кнопка с надписью "РЕФОРМЫ", которая при нажатии делает жизнь граждан лучше в 2 раза. Просто они, дураки этакие, не нажимают её.
Реально заебало видеть в каждом посте про Дутерте людей, которые говорят, мол, сделал бы жизнь людей лучше - и наркоманов бы не стало. Провёл бы реформы - и коррупция исчезла бы. Вот только никто не берёт во внимание, что стран с подобными проблемами в мире дохуища, а панацейные "реформы" почему-то никто проводить не спешит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, кто-то еще пиздюком видит как взрослые курят, грустно смотрят на мир, матерятся, и думают, что вот, надо тоже курить, грустить и материться и будут они как взрослые. То же самое с реформами.

Знаешь, нужно просто работать правильно. Но тебе то виднее. Не бывает правильных реформ. Все они неправильные. Работают только расстрелы да восстания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми моё предыдущее сообщение, замени слово "реформы" на "правильная работа" и прочитай. А то лень писать одно и то же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой прям реформы сведут наркоторговлю и казнокрадство на нет. Где такие сказки читаешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не то, что старая добрая анархия. Она то точно сведет на нет. В живых останутся исключительно честные и трудолюбивые.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока рано говорить об эффективности принятых им мер.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как-бы наркоторговля там раньше была чуть-ли не официальной. Как и крышевание оной. Сейчас она тоже есть, но поискать, поискать придется)) И не факт, что найдешь))


Коррупция в чиновничьем ведомстве и казнокрадство, которое было похлеще, чем у нас, и даже чем на Украине - сейчас тоже почему-то угасло... (почему это? не все чиновники любят прыгать с вертолета, без парашюта? загадка...))

Если что и придергивают, то с дикой перестраховкой, не так много и тайно.


Так что эффект явно имеет место быть. Надолго ли его хватит, или только на время правления Дутерте - неизвестно.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, он же популист. Хайпит чуть ли не на каждом своём заявлении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С наркоманами точно сработает.

Если расстрелять всех наркоманов - наркоманов не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, филиппинцы при прямых вопросах застенчиво хвалят его. По крайней мере те из нашего Манильского офиса кого я спрашивал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то говорит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, прикиньте если он и правда президентом был)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку