Прежде чем ставить + или - прочти до конца. Вдогонку этого поста: http://pikabu.ru/story/sil_net_1121036

У меня есть очень хороший друг, без пяти минут кандидат наук. Не так давно он был у меня в гостях. Мы обсуждали его диссертационную работу по политологии. Это честный человек и единственный кого я знаю, кто пишет работу сам. Как говорится, без мам-пап-знакомых-кредитов.
В его работе есть глава, где он рассказывает о том, как влияют средства массовой информации и коммуникации на социализацию молодёжи.
Прочитав часть его работы я был попросту в шоке. Сам о таком я никогда не задумывался, а прочитав эту работу...ну не знаю даже...можно даже сказать что она перевернула моё мировоззрение.
В своей работе мой друг с помощью статистических исследований, опросов, анализов современных законопроектов о социализации молодёжи смог доказать, что в том, что современное поколение стремительно деградирует никто не виноват. Вот так вот просто. Никто.
Я сначала ничего не понял. Но перечитав несколько раз и пару суток подумав над этим, осознал его правоту.
Я не политолог и не могу ТАК играть словами как он. Попробую объяснить так, как понял сам.
Вот что обычно качают с торрентов? Порнушку, сериалы, мультфильмы и игры. И что? Ну скачали. А потом что? Просто сидим и смотрим. Вот и всё. А нашим правителям это и надо. Чтобы мы тихо сидели дома, играли в игры, смотрели тупые сериалы и всё. А чтобы мы слишком умными не росли, эти игры и сериалы всё больше тупеют, таща и нас за собой.
Вся наша жизнь зависит от того, чем мы сами себе пичкаем голову. А соблазнов море! И тот, кто им поддаётся, становится теми самыми никем нелюбимыми ТП и ТХ.
Сегодня нам дали всё, для того чтобы мы сами себя сделали рабами. Рабами торрентов, сериалов, доты, порнушки...да можно бесконечно перечислять. Большинству тех, кому сейчас от 14 и старше нужно лишь иметь модный гаджет, дорогие шмотки и папу миллионера. Всё. Мозг, как говорится, необязателен.
Выводы из этого каждый сделает для себя сам. Ну или не сделает, а просто скажет "А парень то прав. Пойду поем".