Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Презентация Apple состоится 18 октября

Как ожидается, Apple представит MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов, которые получат обновлённый дизайн, дисплей miniLED и систему-на-чипе Apple M1X; Mac mini в новом корпусе с новым железом, а также AirPods третьего поколения.
Начало запланировано на 20:00 по московскому времени. Посмотреть презентацию можно будет в приложении Apple TV, на официальном сайте и YouTube-канале компании.

Презентация Apple состоится 18 октября Новости, Apple, Macbook, Презентация, M1

Актуальная линейка ноутбуков от Apple интересна прежде всего процессором M1. Данный чипсет построен на архитектуре ARM, применявшейся ранее преимущественно при создании процессов для смартфонов.
Эта особенность позволяет новым MacBook демонстрировать великолепную производительность (на уровне с актуальными процессорами Intel 7 серии) в сочетании с долгим временем автономной работы (более 10 часов) и практически полным отсутствием необходимости в активном охлаждении.
При этом не самым сильным местом данного процессора является его графическая подсистема, хотя она и позволяет, например, полноценно работать в программах видеомонтажа даже на MacBook Air с M1 на борту.
Ожидается, что новый чип M1X призван устранить этот недостаток процессов Apple и существенно увеличить мощность новых MacBook Pro.