Пресноводная медуза

Пресноводная медуза Дайвинг, Вода, Медузы, Красота

Вот такая медуза мне встретилась в пресноводном озере Нойфельдерзее. Летом их не было. А сейчас купальщиков нет, и вся живность из глубины поднялась повыше. Красивые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не медуза, а человек-водолаз. Как я определил, что водолаз? Он под водой. У него регулятор и маска.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хотя бы не говорил столь категорично. Не факт, что это человек, а учитывая, что эта живность поднялась из глубины, возможно это представитель русалок в костюме для передвижения по суше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно. Я своим скудным умом и представить не мог, что нечто, похожее на прибор для передвижения воздуходышащих созданий под водой, на самом деле может быть прибором, который позволяет существам, дышащим водой, находится на воздухе. Ты открыл мне глаза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А перед человеком-водолазом - самая настоящая медуза!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не крестовик? Я из тех краев, где писаются от страха, когда рядом с тобой проплывает медуза с крестом на, хмм, спине? Есть ли спина у медуз? Правда крестовики гораздо меньше, но кусают будь здоров. Точнее будешь болен или утонешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что говорит Википедия: Craspedacusta sowerbii (лат.) — вид гидроидных из отряда лимномедуз (Limnomedusae). Один из немногих видов стрекающих, освоивших пресные воды и при этом сохранивших метагенетический жизненный цикл — чередование поколения полипов и поколения медуз.


Меня цапнуть сложно - из открытых участков - только щёки, да и те не сильно толстые)

Автор поста оценил этот комментарий

Но перед ним я, а я не медуза. Правда доказать этого я не могу. Так что может ты и прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку