Преподаватель

Во времена, когда я учился в ВУЗе, к слову это было техническое заведение, у нас работал преподаватель - профессор, который вел один второстепенный гуманитарный предмет. Было по всему видно, что делает он это больше из удовольствия, чем ради денег: приезжал на работу он на дорогом автомобиле, хорошо и дорого одет, всегда в окружении прекрасного пола весьма приятной наружности. Кто он был в жизни, бизнесмен или кто-то еще я знаю только по слухам, поэтому утверждать не буду.

Манера преподавания у него была весьма специфическая, в первую очередь он заставлял беспрекословно уважать себя, до такой степени, что на лекциях царило гробовое молчание и внимание было приковано только к нему. Смельчаки, кто пытался отличиться так или иначе, испытывали массу проблем, пересдачи, комиссии, в полоть до отчисления. Тоже самое касалось тех, кто что-то списывал, прогуливал и тд. и это все с учетом того, напомню, что предмет нес ознакомительный второстепенный характер.

Бывали лекции, на которых он мог рассказать о стоимости своей рубашки или туфель и о том, сколько нам всем предстоит работать, чтобы добиться того же. Многие на столько проникались авторитетом к нему, что не отходили от него и после лекции, своего рода кумир молодежи, ему задавали кучу вопросов из жизни: в чем держать накопления, как лучше чего-то добиться, где лучше то, как лучше это и тд и тп. Ответы же были для них на вес золота.

Было очень забавно наблюдать за этим со стороны.


К моменту окончания мною ВУЗа данного преподавателя отстранили от работы.

Причиной послужила система антиплагиата, признавшая его диссертацию на 90% списанной.