Премия

Все ещё волна о работодателях. Расскажу о своей первой (и последней пока что) работе. Предложили мне по знакомству поработать администратором в развлекательном центре, работа не пыльная, действия однообразные, иногда неадекватные клиенты.
Платили немного, но мне было достаточно +премии ежемесячные за хорошую работу. К слову работала я и правда хорошо, не без ошибок конечно, но всегда их признавала и исправляла вовремя, попутно подгоняя работу других админов к идеалу. Директоры хвалили и ставили в пример другим, распинались о моем потенциале.
Проработала так чуть меньше полугода. Пока не наступил очередной день выдачи зп. Дают мне бумажку расписаться, там написано «че по чем».
Далее диалог я и директор.
Я: как-то маловато, я же каждый день работаю, вообще без выходных
Д: ну так мы премию тебе в этот раз не дали, а то ты за неё даже спасибо не говоришь
Тут у меня конечно пригорело. Я сама по себе человек не эмоциональный и моя благодарность - это моя выполненная работа. Может я конечно и не права, но считаю, что платить надо в соответствие с качеством работы. Премия - это мотивация, чтобы выполнять свою работу хорошо и правильно, а не просто сидеть и получать за часы. Я же в этот день потеряла всю мотивацию и поняла, что могу делать все хреново, все равно получу столько же, сколько и остальные, лишь потому что не могу выдавить из себя заветное «спасибо».