Премиум класс, на сколько он премиальный?

Хочется поделиться опытом приобретения стиральной машины премиум класса. Долго выбирали машину, вроде подготовились прилично... но пришли с супругой в магазин М Видео и растерялись)) Растерялись от назойливости и наглости продавца, который убедил что есть огромная скидка (она есть и сейчас, год спустя) на машину премиум класса фирмы LG модель FH4G1JCH2N. Она с сушкой и "супер-пупер" (извиняюсь за детский сленг). Стоила она 69,9. Хорошо, взяли.

Премиум класс, на сколько он премиальный? Стиральная машина, Премиум класс, Длиннопост, Гарантийное обслуживание

Дверь в ванную комнату вместе с косяком пришлось снимать). Размеры у нее огромные. Но с этим все в порядке, поставил на свое место быстро.
Прошло около месяца и пластиковое крепление! дверцы начало трескаться, отвалился кусок. Ну не долго думая, приклеил его на место. На дверь (которая с сенсорными кнопками) нагрузку не применяли, понимаем же ответственность конструкции. Да ни один из нас не повиснет на дверце, даже если она обычная.
Проработала она еще месяцев 7-8, после чего пластик стал крошится уже мелкими частями.

Премиум класс, на сколько он премиальный? Стиральная машина, Премиум класс, Длиннопост, Гарантийное обслуживание
Премиум класс, на сколько он премиальный? Стиральная машина, Премиум класс, Длиннопост, Гарантийное обслуживание
Премиум класс, на сколько он премиальный? Стиральная машина, Премиум класс, Длиннопост, Гарантийное обслуживание

Понимая, что это уже слишком, обратился в на горячую линию. И началось...
приняли заявку, пару дней рассматривали, "привязали" меня к сервисному центру нашего города.
Ехали они тоже не сразу...(машина сломалась, загруженность). Хорошо, отправил ему все фото, номер, все что просил. Всю работу с общением с горячей линией вели уже они-сервисный центр. Мне периодически задавали вопросы. Короче мурыжили долго. Оказывается с момента принятия заявки дается 40 дней на исправление ситуации и если в течении этого времени сервисный центр не починил машину, они выдают Акт, с которым в магазине, где покупалась машина можно обменять или сдать-вернуть деньги.
Время мы "выдержали" Правда не 40 дней. Выяснилось что оказывается нужно менять дверь целиком! Не понятно почему, если видно что пластиковый зажим крепления дверцы имеет отдельную запчасть. Спорить не стал. А эту запчасть (дверца люка) поставят только через 2 месяца! Оказалось что машинку делали в Китае. Все машины премиум класса собирают в Корее, а с сушкой-в Китае. Ничего не имею против Китая, но факт на лицо.
Благо мне одобрили гарантийный ремонт, потому что стоимость замены за деньги обошлась бы в пол цены машинки! Так чтобы отказать в гарантийном ремонте, специалисты через сервисный центр задавали такие вопросы, что хотелось разнести их в пух и прах. Например,  чем вы чистите барабан (здесь есть удобная функция-напоминание, как в кофе машинах о том что пора чистить барабан).
Чем я его чищу... Я им ответил письмом-претензией-какого лешего это относится к пластику, который никак не касается места, где болтается белье, вода и т.п.?
Хорошо, убедил) Тогда они задали вопрос следующий- чем моете корпус стиральной машины...
Бл..ть, я его вообще не мою! НЕ МОЮ! Просто от пыли влажной тряпкой иногда протираем...
Понял я что пора писать письмо Президенту компании LG/ Странно, но через пару дней с сервисного центра позвонили и сказали что мне одобрили гарантийный ремонт...
Привезли мне Акт, и с ним я пошел в М Видео. Минут пять знакомились с Актом, сделали заявку на забор машинки (бесплатно). На следующий день приехали, забрали, еще удивились что она как новая, но ведь это ни трактор!
Вчера вызывали на принятие решения-вернуть деньги или обменять... Обменял на другую машинку премиум класса - немецкую теперь Miele. Завтра уже привезут. Надеюсь, что с ней проблем не будет. По крайней мере, ее я уже сам смогу отремонтировать после гарантийного срока (2года). Поэтому сделал вывод - не покупать стиралки со сложными узлами! Единственный вопрос к производителю машины премиум класса с ответственным узлом крепление из поршивого пластика!? НА КУЙА? Не плохая машина, но...
Надеюсь что вы не столкнетесь с такими проблемами, но думаю будет интересны шаги при ремонте. Удачи!