Предыстория

Давайте начнем, ребят.

Я немного расскажу о себе, про мой город и то, как я пришла к жжению чуть ниже спины:)) из-за наших местный ресторанов и доставок.

Опыта в блогах, публикациях у меня конечно же нет, поэтому вам пока нужно привыкнуть и немного подождать пока научусь АЗАМ)) ПОЕХАЛИ!))

Меня зовут Мария, мне 27 лет, в Ростове я живу с 2013 года.
Я очень обленилась ходить по магазинам и готовить было дело. Довольно давно я открыла для себя агрегаторы доставки еды и продуктов. В начале я была этому очень рада, видела в этом только одни плюсы и светилась от счастья, что какой-то шнур-курьер приносит мне покушать.. ( сейчас это был юмор, я не желаю никому зла, все работы важны и вообще я эмпат) Сначала я не видела минусов или не хотела их видеть, потому что мне и так казалось, что экономится мое время, я не трачу силы и средства на дорогу, на блуждание в гипермаркетах, на очереди...но постепенно, когда эйфория прошла, я уже привыкла к тому что всегда и везде есть доставки, я начала замечать, что меня то в самом деле немного дурят , а в некоторых случаях даже много учитывая, что сейчас за любую доставку ты доплачиваешь 150-230 рублей в среднем. Тебе привозят некачественные продукты или блюда из некачественных продуктов, я понимаю, что есть рестораны которые нацелены на простых людей, средний класс и вообще богачей, но есть одно НО)) это же не дает им право обвешивать нас, дурить на граммовки, втюхивать нам несвежие продукты...

Далее чуть позже я расскажу вам про отдельные рестораны, доставки и магазины. Расскажу истории про курьеров и их "приколы". Также расскажу как оспорить тот или иной случай, не допустить чтобы тебя дурили и вернуть деньги.

Предыстория Жадность, Личный опыт, Опыт, Обман клиентов, Ресторан, Доставка еды