Предводитель баушек в общественном транспорте)

Я кажется обнаружил предводителя всех людей, любящий поскандалить/потолкаться в общественном транспорте.

Так сказать, матриарх бабулек в метро)

Целую неделю я ездил в одной и той же электричке в одно и то же время (и в последнем вагоне)
2 дня подряд я ездил вместе с теткой (лет 50-и), которая каждый день находила повод поскандалить в вагоне.
а на 3-й день я увидел, что она садится в другой вагон, ну и конечно сел вместе с ней - посмотреть, что будет. Мой интерес был более чем удовлетворен, она не преминула напасть на очередную жертву))

1-й день:
Она собралась к выходу, перед ней стоял парень с огромными наушниками - слушал музыку. Вообщем она могла его обойти, но она постучала его по плечу и когда он повернулся к ней и снял наушники, тетка сказала - ВООБЩЕ ТО в общественном транспорте нельзя ездить в наушниках - я вот хочу спросить у вас, выходите вы или нет - и не могу. Парень не стал ввязываться в разговор, сказал "выхожу" и снова надел наушники. Тетка продолжила бурчать на него, пока все весело не вывалились из вагона на остановке.

День 2-й.

Та же ситуация, только вместо парня девушка (без наушников).

Тетка: Вы выходите?
Девушка: да
(блин, слишком просто:)
Тетка: а впереди вас выходят?
Девушка: наверное да
Тетка: Девушка, ну как так можно. НУЖНО же спросить, неужели вы не знаете как себя вести нужно в общ транспорте.
Впереди стоящий парень: выхожу, вы что не видите, что я стою лицом к двери
Тетка: да какая разница, я не с Вами разговариваю - и понеслась бурчать на девушку, пока опять все не вышли.


День 3-й:

Все наоборот- парень спросил у тетки : Вы выходите?

Видно, что слышит - но молчит.

Он ее тронул за плечо (а она в шубе) : Вы выходите?

Тетка резко разворачивается - да как вы смеете меня трогать? вас что не учили вежливости? что спросить нельзя? что не видите, я лицом к выходу стою? (плагиат, вчерашний случай) и опять ну бурчать, бедный парень не нашелся что ответить, и терпел до выхода.


Капец, цитируя М. Зощенко : "Вот какие бывают дьявольские старухи, воспитанные прежним режимом! "