Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски

Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски Длиннопост, Картинки, Кассета, Выживший, Звёздные воины VII, Безумный Макс, Дэдпул, Интерстеллар
Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски Длиннопост, Картинки, Кассета, Выживший, Звёздные воины VII, Безумный Макс, Дэдпул, Интерстеллар
Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски Длиннопост, Картинки, Кассета, Выживший, Звёздные воины VII, Безумный Макс, Дэдпул, Интерстеллар
Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски Длиннопост, Картинки, Кассета, Выживший, Звёздные воины VII, Безумный Макс, Дэдпул, Интерстеллар
Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски Длиннопост, Картинки, Кассета, Выживший, Звёздные воины VII, Безумный Макс, Дэдпул, Интерстеллар
Представьте, если бы по каким-то причинам человечество не изобрело бы высокоскоростной интернет и оптические диски Длиннопост, Картинки, Кассета, Выживший, Звёздные воины VII, Безумный Макс, Дэдпул, Интерстеллар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас не перемотано, штраф 10 рублей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

кто то не досмотрел... (

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В пятый раз... )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Досмотрел или нет, не важно, перемотать нужно в начало
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да помню я, помню: при остановке на середине пленка портится... 

Автор поста оценил этот комментарий
А что было если не возвращал кассету?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробую адаптировать на современный слэнг и маленько понасальгирую))

 Батя зарегил аккаунт в местном прокате на свой паспорт, все данные переписывались. прежде чем взять кассету на вечер, я по пол часа гуглил ламинированный в целлофан каталог в поисках Шварценегорв, Сталоне и остальных.. выбрав кассету(там обычно было 2 фильма) я логинился у прокатчика назвав ФИО бати и адрес прописки. тот записывал в тетрадку и брал с меня деньгу.

условия во всех прокатах были одинаковы: не перемотал-штраф, просрочил-штраф. так как выбор фильмов был на мне, я не хотел проебать эту важную должность из-за не перемотаной или вовремя не возвращенной плёнки, исполнял всё исправно. но пару раз было, просрочил-оставался без лимонада на вечер) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не то. Счас есть тенденция что напирмер оборудование нихера не возвращают, которое выдается в пользование, и там суды и всё такое, а как было с кассетами? Если кто-то взял и присвоил себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я выше просто хотел рассказать как всё было устроено. 

к счастью я с таким не сталкивался. хоть это и были 90-е, сомневаюсь, что братки домой бы ломились, хотя хз, могли и на бабки поставить наверное. тогда у всех торгашей "крыша" была, а юридическим способом вряд ли-в стране пиздец творился, у людей бандюки квартиры отсуживали подкупая судей. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню брал кассету с фильмом и надо было оставлять залог, 100 рублей вроде, за просрочку или не перемотку из залога забирали штраф.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку