134

Председатель СК России Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ и возродить советское образование

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин счел Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пыткой для молодежи и призвал его отменить. Такое заявление он сделал 23 ноября на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Также он призвал возродить советскую систему образования

Председатель СК России Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ и возродить советское образование ЕГЭ, Политика

«Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения», — подчеркнул он.

ЕГЭ — это централизованно проводимый в школах, гимназиях, а также лицеях России экзамен. Впервые эксперимент по его введению был проведен в 2001 году.

18 ноября член комитета Госдумы по образованию и науке Ольга Пилипенко прокомментировала «Известиям» слова ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего о том, что ЕГЭ приучает детей к готовым ответам, а педагогов лишает возможности учить школьников мыслить и рассуждать. Парламентарий отметила, что к мнению ректора МГУ в Госдуме прислушиваются и задумываются о том, как правильно учить детей и вовлекать в процесс более углубленного познания, а не только формирования правильных ответов.

13 ноября помощник президента России Андрей Фурсенко заявил, что ЕГЭ не является способом выявить единственного талантливого человека, а представляет собой некий уровень вступительных испытаний, «билет», который дает человеку возможность учиться дальше.

11 ноября сообщалось, что Министерство просвещения России готовится к проведению ЕГЭ в очном формате в 2022 году.

Ссылка

Лига образования

2K поста16.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:

ДЛЯ АВТОРОВ:

Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения

В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6788

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
5924

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5448

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5228

Кроме жабы

Кроме жабы
4723

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4600

Власть

4124

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
3886

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3876

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3622

Такой вот Матч ТВ)

Такой вот Матч ТВ) Матч ТВ, Мини-футбол, Трансляция, Маразм, Скриншот, Спорт
3492

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор