Предновогодний "сюрприз" от МТС (халявы не бывает)

Всем новогоднего настроения, пикабутяне!

Ниже очередная история про подписки на мобильном телефоне и средствах, которые никто не вернет.


Вчера чёрт меня дёрнул зайти на сайт "Миллион Призов МТС". Поигрался, натряс аж бесплатную подписку на ivi на 2 месяца. Подключил, потом понял что смотреть не буду и отключил через мобильное приложение.


Каково было же мое удивление сегодня утром, когда я, проснувшись, вижу СМС: "Отлично! Опция с подпиской ivi подключена!" и на счету не хватает ровно столько, сколько стоит день подключения к этой услуге. Полез снова отключать. Отключил.


Звоню в саппорт МТС. Так, мол, и так, с какого перепугу оно снова включилось, я не заказывал? Ответ поразил меня до глубины души: "Да, вы отключили бесплатную опцию, а потом включилась платная"

Предновогодний "сюрприз" от МТС (халявы не бывает) МТС, Бесплатная подписка, Негатив

Спрашиваю, а как я тогда должен был отключать её? Два раза подряд что ли?

"Да", - ответил мне мальчик из техподдержки. Единственное, что сделал МТС - подключил "Запрет контента".


Нет, 13,3 рубля не такие огромные, конечно, деньги, но как так-то? Обидно. Да и денег жалко тоже.


Очередной раз убедился, что не надо вестись на надписи типа "Миллион бесплатных призов", тебя же самого и обуют.