Праздники

Зашла я тут под пост и увидела, как народ негодует/бухтит по поводу праздников. Понравилась история, что мол 14 февраля дарить надо только «бабам». Ну во-первых, 14 февраля изначально не наш праздник, во-вторых, нет никакой обязаловки. Не хочешь,не дари. А в-третьих, если ты в своих отношениях с самого начала что-то не обговорил это твои проблемы и гундеть из-за этого не надо. Я с моим мужем еще в начале обговорила, что 14.02 для меня не праздник, и что дарить ничего не надо. Но если ты хочешь и тебе этот день важен, ок, будем что-то думать.
Дальше, по поводу 23 февраля. Чеечик написал комментарий, с которым я более чем согласна, что поздравлять в этот день надо людей которые напрямую относятся к обороне. А не как у нас «принято» от школьников до дедов. И в большей мере по военнообязанных женщин забывают. Кстати напомню, все медики имеют военный билет, так что их тоже можно поздравить.
Так вот под этим комментом я увидела негодование, мол а почему это только военнослужащих?

Читай

После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). День защитника Отечества — праздник мужчин и женщин, которые имеют или имели отношение к оборонной сфере.

По поводу 8 марта, вся та же история, его извратили, согласна. Это не праздник тюльпанов и новых айфончиков. Но учитывая отношения большинства к феминизму, изменить то что уже есть, будет сложно. ( дорогие, к феминизму, не к больным фемкам- разделяем, на всякий случай решила уточнить)

К выводу:
1. Не нравится праздник? Не отмечай.
2. Изменилась ли суть праздников? Да, можем ли мы что-то сделать? Нет.
3. Имеет ли смысл гундеть? Вообще нет.

Не закидывайте особо всяким, чем тут принято. Я просто высказала свое мнение. Любое мнение имеет место быть. С радостью почитаю ваше.