Правоведы, помогите разобраться или дайте нормальную ссылку.

Объясню ситуацию.
Уже месяц пытаюсь перейти с Би лайна на МТС с сохранением номера, было подано 3 заявки.
Первую заявк отклонили по причине несоответствия данных паспорта (Я его менял, так как у меня отчество не совпадало со свидетельством о рождении), но перед этим я сходил в офис би лайна и обновил свои паспортные данные. Я звонил в би лайн и их специалист извинялась передо мной за их оплошность, сказала вроде бы как можно переходить.
Подал вторую заявку, ее отклонили по причине того, что би лайн не подал вовремя сведения о моих задолжностях, звонить второй раз не стал, оператор МТСа сказал, что такое может быть по причине сбоя серверов.
Подал третью заявку и снова отказ и опять причина несоответствия паспорта. И это при том, что я сходил второй раз в офисы би лайна и взял документ с печатями и прочей лабудой с подтверждением того, что все поменяли и теперь все соответствует, после того как пришел отказ, я позвонил операторам и мне опять говорят, что мои данные не соответствуют.

На последок скажу, гуглил долго и усердно, о законе начитался, а вот о наказании так и не нашел ничего. Подскажите, что можно в такой ситуации сделать?