Право на самооборону

Всем привет! Месяц назад тут проскакивала ссылка на инициативу в roi. Краткий смысл инициативы: лучше закрепить права на самооборону, дать возможность проводить суд присяжных, независимо от последствий по таким делал, создать практику ставящую в выгодное положение обороняющегося, а не преступника. Пост попал в топ и инициатива за счёт пикабушников неплохо поднялась в голосах. Осталось три месяца, с одной стороны много, но после того поста инициатива крайне медленно ползет вверх.


Инициатива крайне важная на мой взгляд, так что все кто её поддерживает, давайте поднимем вторую волну, старайтесь распространять данную инфу по друзьям.


Ссылка: https://www.roi.ru/38041/


Я верю в то, что если об этом все будут говорить, то государству мало по малу придется реагировать. Возможно мы не добъемся сразу результата, 100% удовлетворяющего всех, но если народу будет все равно, то государство то точно пока всё устраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала у меня возник вопрос, а вдруг кто то купит коллегию присяжных, но потом понял что таким же образом проще судью купить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Гарантировать возможность рассмотрения уголовных дел, связанных с самозащитой и применением гражданского оружия судами присяжных, независимо от тяжести наступивших последствий.

А кто знает, какой суд разбирает подобные дела, например в США?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На твой вопрос не отвечу, но почти все подобные дела в сша, освещаемые у нас, заканчивались тем, что человека выпускали еще до вынесения ему обвинений. За исключением пары штатов(типа Калифорнии), человека, попавшего к тебе в дом, у них можно убивать вообще не боясь за свою свободу. Особенно, если с человеком вы знакомы не были. А если при них найдут волыны, то тебя даже в участок вести не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/chto_zhe_takoe_castle_doctrine_43061...


Интересно было бы почитать про наши законы и почему они плохо работают, раз периодически появляются случаи осуждения обороняющегося.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку