Правительство опять о нас позаботилось...

Ради экономии бюджетных средств в России можно строить более узкие дороги, сказал на конференции «Единой России» «Направление 2026» член генсовета партии, председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин.

«Именно эффективное расходование бюджетных средств мы считаем одним из главных ресурсов. Много возможностей и при этом много вопросов; это хорошо видно на примере дорожного строительства», - сказал Фомин. Он назвал одним из резервов экономии ширину полос российских дорог. «Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров, казалось бы, копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы - метр, метры - в километры. Получается миллиарды», - отметил Фомин.

По его словам, «в 90-х гг. мы эту тему поднимали, но решения пока нет».

Суженные полосы уже введены в центре Москвы после реконструкции Садового кольца в 2016 г. По мнению властей столицы, в городе на узких полосах меньше аварийность, так как они обязывают водителей к соблюдению боковых интервалов и повышают дисциплину движения. Сейчас в России ширина полос на скоростных автомагистралях установлена в 3,75 м, на магистралях со скоростью движения не более 80 км/ч - 3,5 м. В Европе действует стандарт ширины полос в 3-3,25 м в населенных пунктах и 3,25-3,5 м на скоростных магистралях.

Правительство опять о нас позаботилось... Правительство, Копипаста, Все для людей, Вот так вот

Ну как говориться,как всегда хотели лучше так по мне выходит хрень,что думаете люди?Прошу высказываться в коментах,особенно жду тех кто пользуется дорогами за границей,в ЕвроСоюзе в частности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение, на мой взгляд, очень логичное. Меньше ширина полос, меньше вариантов для хитрожопых. А то у нас очень много специалистов на двух полосах в три ряда ехать, а на трёх и все пять выстроить, особенно в пробке.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зимой? снег нихрена не убирают, а тупо сдвигают снег на обочины!

Автор поста оценил этот комментарий

Но зато вне пробки фиг ты обгонишь кого на такой полосе, ибо он слегка рулём дёрнет в твою сторону - в телефончике заигрался, ребёнок заорал, жопа зачесалась - и всё, привет обоим!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага,тойота тундра тебя подожмёт по другому заговориш,а скорую как пропускать?О выделенной полосе речи нет.Проспекты в городах в основном 50х-60х годов проекты,под совсем другие потоки машин,и ширина этих полос выверена согласно госту,а не экономии бюджета
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку