180

Правительство делает все, чтобы получать пенсию среди мужчин было некому

Правительство делает все, чтобы получать пенсию среди мужчин было некому Пенсия, Старость, Возраст, Смертность, Государство

По данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет

23 октября, SakhalinMedia. В правительстве обсуждается альтернатива повышению пенсионного возраста — увеличение минимального трудового стажа, который дает право на пенсию по старости. Если это произойдет, то немногие мужчины доживут до этого радостного события. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт kommersant.ru.

Отмечается, что постепенное повышение пенсионного возраста не даст эффекта для бюджета, поэтому необходимо сосредоточиться на увеличении доходов Пенсионного фонда (ПФР) и оздоровлении экономики. Один из таких способов — повысить стаж, что по мнению разработчиков, стимулирует людей дольше работать.

Другой источник подчеркнул, что в правительстве понимают нецелесообразность повышения пенсионного возраста. При этом он уточнил, что и резкого повышения трудового стажа ожидать не стоит, и, по сути, это затягивание реформы и в будущем пенсионный возраст неизбежно придется повышать. Однако второй собеседник уверен, что увеличение трудового стажа для начисления страховой пенсии может заменить повышение пенсионного возраста. Но эта реформа возможна лишь при изменении пенсионной формулы, исходя из заработка работника за определенный период времени.

Справка: по данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет, что помещает Россию в один ряд с бедными африканскими странами, между Нигером (56,2%) и Эритреей (56,9%). Население России старее населения многих развитых странах не потому, что дольше живет, а потому что старость здесь наступает раньше, и активное долголетие остается концепцией, которая к реальной жизни пожилых людей редко имеет отношение.

Дубликаты не найдены

+22

Безысходность, наша Российская. Да и женщины не все доживут, приболеешь, не доползешь  до приемного покоя, да и деньгами отблагодарить не сможешь, с таких доходов, и "здравствуй вечная жизнь".

Обидно, что когда была высокая цена на нефть, власть имущие ничего не сделали для хорошего, качественного рывка РФ в области IT. Оздоровить экономику было бы легче, за счет не сырьевых отраслей.

раскрыть ветку 24
+9
Как не сделали? Сделали! Пол Европы скупили. Только в Куршавеле одном почти гейропейцев не осталось.
-8
Обидно, что когда была высокая цена на нефть, власть имущие ничего не сделали для хорошего, качественного рывка РФ в области IT
Вы что, в другой России живете? Вот лично я вижу качественный рывок в IT - интернет у нас лучше чем в большинстве стран Европы. Сотовая связь дошла до самый ебеней и стоит копейки. Госзакупки можно посмотреть онлайн. Через сайт Госуслуги можно сделать много всякого разного.

Но все равно находятся нытики, которые вопреки очевидному, продолжают повторять мантру "сраная рашка в сраной жопе."

раскрыть ветку 14
+8
Сотовая связь дошла до самый ебеней и стоит копейки.

Ничего, против этого уже приняли меры в виде "пакета Яровой" (: Настоящие безлимиты у мобильных операторов уже пропали.

ещё комментарии
+3
Какова доля айти в ввп? Речь совсем не о доступности базовых, элементарных технологий.
-12
Настолько ничего не сделали, что РФ один из крупнейших экспортёров IT
раскрыть ветку 7
+10
*аутсорс разработки и поставки специалистов на ПМЖ в США.
+7

Написание приложений под андроид и сайтостроительство не есть качественный рывок РФ в IT.

+1

можно пруф?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+21
Парни из правительства конечно молодцы, поднимут такие пенсионный возраст. Но вот моя мама в свои 45 попала под сокращение при реорганизации в своё время Чубайсом РАО ЕЭС. Она инженер с 25-летним стажем не могла работу найти. А если потерять работу в 50, в 55, в 59 лет, то можно сразу харакири делать и будет тогда наша страна на первом месте по харакири среди людей пожилого возраста.
раскрыть ветку 1
+14

Это точно. Зато количество пенсионеров соответственно уменьшится.Нет пенсионеров-нет проблем с выплатой пенсий.

+28
Иллюстрация к комментарию
+7
Доживая до пенсии - вы подрываете экономику своей страны. Не надо так! Будь сознательным - умри молодым!
+17

А теперь пусть объяснят плюсы белой зарплаты. На пенсию которую ты не увидишь?

раскрыть ветку 4
+25
Коротко о плюсах белой зарплаты населения:
раскрыть ветку 2
+7

Ты меня пока не убедил ) разве что лезть в депутаты )

+4

но не владельцу белой зарплаты плюс

+19

#comment_80714851

Средняя продолжительность жизни в России - 70 лет.

Работодатель платит 22% от зарплаты в пенсионный фонд.

Средняя пенсия 13к рублей.

Итого за 5 лет государство выплатит тебе 780к рублей.

Средняя зарплата 35к.

Допустим ты начал работать в 20 лет.

За 45 лет ты выплатил государству 4 миллиона 158 тысяч рублей.

Итого: тебя наебали на 3 миллиона 378 тысяч рублей.

И это только с пенсией.

Живи в говне, работай, умирай.

+4

Лучшая пенсия это квартира еще одна, и ребенок. На мой скромный взгляд

раскрыть ветку 3
+1

абсолютли, причем нормально воспитанный ребенок, а не тот, который только и будет мечтать, скорей бы школу окончить свалить хоть куда из этого родительского ада=))

раскрыть ветку 1
0

Разумеется. Я на пенсию вообще не надеюсь.
Все катаклизмы, проблемы, кризисы - все из пенсионного фонда берется. Деньги там закончатся - и правительство придумает, как сделать так, как её не платить. Поэтому вращение я предавал реформе пенсионной, и осью ей отбыл - мой детородный орган

0
Сказал боженька как...
+18
в марте выборы президента вову можно послать на пенсию.
раскрыть ветку 17
+16
Тащ майор, он шутит.
раскрыть ветку 1
+10
Зря бланк испортил.(
-9
Что ж на прошлых выборах не послали? Был там кандидат Миша Прохоров, предлагал 60-часовую рабочую неделю. И вот не надо заводить шарманку, мол и так сейчас столько работаем, ещё больше пришлось бы.
ещё комментарии
ещё комментарии
+11

Население России старее населения многих развитых странах не потому, что дольше живет, а потому что старость здесь наступает раньше

В России много пенсионеров(~26% населения) не потому, что им всем 60+, а потому что старость у них наступила раньше xD

Справка: по данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет, что помещает Россию в один ряд с бедными африканскими странами, между Нигером (56,2%) и Эритреей (56,9%).

Всемирного банка? А я думал такой статистикой занимается Всемирная Организация Здравоохранения.

Вот, кстати, данные ВОЗ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_прод...

Мужчины действительно живут мало(~65 лет, 89 место в мире), но причём тут Нигер(158 место в мире) и Эритрея(142 место)?

В посте вообще ни одной ссылки.

ещё комментарии
+5
Опять бабла намутить хотят через пфр)) вот заморозили же накопления 2 года назад вроде как, а я как на зло как раз на белый оклад перешел(( а пенсия все не растет и не растет, вот и думаю, а науя мы вообще в пфр платили...
+2
Тс, а можно пруф на рейтинг, где Россия соседствует с Нигером и с кем-то там ещё из статьи? Я конечно все понимаю, но это же очевидный пиздеж, по-моему.
раскрыть ветку 1
+2
Соображаешь) #comment_98501781
+1
Я на это согласен, если мои накопления можно будет завещать.
+1
Да с хуя ли? Всё работало десятилетиями и вдруг сломалось?
раскрыть ветку 1
0
Всё не работало десятилетиями и вдруг сломалось
+1
+3

Бля... а мужики-то не знали! Бухают, курят, за здоровьем не следят, мрут как мухи... Это оказывается власть в них специально водку заливает и сигареты в рот запихивает, чтобы пенсию потом не платить!

раскрыть ветку 55
+29
Может еще стоит и про уровень жизни упомянуть? О том, что большая часть населения может себе позволить в плане лечения и профилактики? О том, что продается в магазинах? Почему государство не регулирует производителей еды? Почему благополучно похоронили ГОСТы и органы, которые должны контролировать их выполнение, а не валить все на водку?
раскрыть ветку 9
+12

поддерживаю: Хорошие врачи в частном секторе все, не все врачи в частном секторе хорошие, в муниципальном на одного хорошего врача приходится 100 плохих

раскрыть ветку 1
0
О том, что большая часть населения может себе позволить в плане лечения и профилактики?

Я хз почему вы так решили. За мои 25 лет, у меня было 3 операции (варикоцеле и перелом) и невралгия троичного нерва (немного запущенная). Я ни за что ни копейки не заплатил.

Почему государство не регулирует производителей еды?

Пищевые ГОСТы, не? Наличие роспотреба и прокуратуры? Или гос-во должно лично каждому гражданину, не зависимо от его желания, назначить диету, диетолога и контролировать его питание? Или всё таки это от гражданина зависит?

Почему благополучно похоронили ГОСТы и органы, которые должны контролировать их выполнение, а не валить все на водку?

А вот тут пожалуйста подробнее. С хуя их похоронили? Хули нет контроля- у вас есть какая-то информация, из которой вы сделали такой вывод?

раскрыть ветку 3
+1

кто то забыл одеть шапочку из фольги 8)

раскрыть ветку 1
0
Странно что на женщин это не влияет
+6
Не, н тут был пост про рак, очередьтк онкологу таки 2 месяца, за этот срок можно и крякнуть. Что вы имеете сказать про правительство?
+4
Не в этом дело. Можно не пить, не курить, но долго не прожить. Дело в генетике, медицине, в том, что не носятся по больницам от каждого чиха. Может в больших городах мужики и сидят на стульях с ручками и т.д. Но есть места, где работают руками, а это не прибавляет здоровья. Сейчас редко где встретишь соблюдение тб и заботу о людях. Либо показуха, либо оптимизация.
ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А теперь включаем мозг и думаем, влияет ли повышение пенсионного возраста на то, сколько людей доживут до пенсии. Ну и минимальный стаж, подумай, на сколько людей проживет меньше из-за того, что когда они выйдут на пенсию им будут платить меньше.

раскрыть ветку 3
+1
 Если сказал "а" говори и "б". Давай тогда посмотрим, насколько увеличилась средняя продолжительность жизни, с момента последнего повышения пенсионного возраста, насколько (в отношении минимальной потребительской корзины) выросла сама пенсия, а главное, как изменилось соотношение работающих\пенсионеров за последние 25 лет.

раскрыть ветку 2
-3
А ты посмотри в ближайшем магазине какой % полок с бухлом
раскрыть ветку 4
0
 Тебя под угрозой расстрела заставляют его покупать? Или ты настолько неумный, что не можешь сознательно сделать выбор?
раскрыть ветку 2
-1
И чо? Если я не покупаю бухло, то мне как-то похер.
-7

Вообще-то так и есть. Начиная от массовой культуры в целом (во многих спонсируемых фильмах Горько/Ржака - бухают как проклятые), до игнора проблемы с употреблением. Пожил, кровные за водочку отдал (государство заработало), отправился в утиль.

раскрыть ветку 13
+5
 Сочувствую идиотам, которые выстраивают свою жизнь опираясь в качестве ориентира на т.н. "массовую культуру". Если бы вы это говно не смотрели, его бы никто не спонсировал (в силу заведомой бесполезности подобного рода вложений).
раскрыть ветку 7
0

Ну значит им так надо. Почему допустим у меня нет желания после работы пойти водочки прикупить или большинства моих родственников?

раскрыть ветку 3
0
ещё комментарии
+1
Окей, а можно как-нибудь от пенсионных сборов отказаться? Просто шансов дожить до пенсии у меня, как у сапера, поэтому, хотелось бы узнать пути обхода, до того, как станет слишком поздно, а время проебано окончательно.
раскрыть ветку 2
+2
Легко, зп в конвертах.
+2
Перейти на зарплату в конверте. Только так. Но тут проблема в том, что твоих взносов не дождется какой-то пенсионер.(
+1

Бедность.

-5

вообще пост набросный. Пруфов нет.  Возможно пруфов нет потому, что если их показать, выяснится, что графики  Всемирного банка обрываются на 2015 годе :)) А еще выяснится, что наибольшая смертность была в 1994 году. А сейчас смертность снижается начиная с 2000 года по настоящее время.

Да и статистика Минздрава и ВОЗ называет другие цифры о средней продолжительности жизни в России.

Но мы ведь не рефлексируем, не? :))

-8

Херня это все. 90% это вообще не касается. Собираются не заставить людей дольше работать, а вывести зарплаты из серой зоны.

раскрыть ветку 7
+12

Ага, а может стоит получше следить за расходованием средств из бюджета, чтобы  чиновники не хранили напизженные 100500 кг денег в 20 комнатных дворцах? Тогда глядишь и денег на пенсии всем хватит.

раскрыть ветку 6
+3

Согласен. Только можно и то, и другое делать не связывая.

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. Чтобы получить страховую пенсию, к этому времени они должны набрать семилетний стаж уплаты взносов в пенсионную систему и заработать минимальное количество пенсионных баллов (сейчас это 11,4). Два последних требования постепенно повышаются: к 2025 г. минимальный стаж составит 15 лет, а минимальная сумма баллов – 30.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/10/23/73888...

Правительство просто хочет, чтобы человек, пришедший в 60 лет за пенсией, хотя бы 15 лет реально платил взносы в ПФР.

Иначе, если ты всю жизнь работал в черную, клал с прибором на правила, предложенные государством, говорил, что до пенсии тебе все равно не дожить — то тогда какого моржового ты требуешь от государства пособие по старости? Ты же всю жизнь твердил, что эта система не жизнеспособна.

раскрыть ветку 2
0
Ты это, не перегибай.
-8
Бухать меньше нада и жрать жратву жирную
раскрыть ветку 1
0
Второе условие мне нравится, я готов жрать жратву жирную.
ещё комментарии
Похожие посты
121

Моэм о среднем возрасте

Думается, я ощущал свой возраст острее, чем многие. Я не заметил, как пролетела юность: меня всегда тяготило ощущение, что я старею. Оттого что для своих лет я изрядно повидал, много путешествовал, обладал широкой начитанностью и интересовался предметами, обычно не занимающими людей моего возраста, я казался старше своих сверстников. Однако вплоть до войны 1914 года, мне и в голову не приходило, что я немолод, А тут я с сокрушением обнаружил, что в сорок лет уже стар. Стар лишь для военной службы, утешал я себя, но вскоре произошел случай, окончательно лишивший меня иллюзий. Я обедал с одной дамой, своей давней знакомой, и ее племянницей, девушкой семнадцати лет. После обеда мы взяли такси, собирались поехать куда-то еще. Первой в такси села знакомая, за ней племянница. Но села она на откидное сиденье, уступив место рядом с теткой мне. Отказавшись от привилегий своего пола, она отдала дань уважения возрасту джентльмена уже не первой молодости. И до меня дошло, что я для нее человек почтенного возраста. Не очень-то приятно сознавать, что для молодых ты уже не ровня. Принадлежишь к другому поколению. Они считают, что твои скачки закончены. Они могут тебя почитать, восхищаться тобой, но ты не из их числа, и в конечном счете они всегда предпочтут общество людей своего возраста — твоему. Однако у среднего возраста есть и свои преимущества. Юность по рукам и по ногам связана общественным мнением. Средний возраст наслаждается свободой. Помнится, когда я кончил школу, я дал себе зарок: «Отныне буду вставать и ложиться, когда заблагорассудится». Это я, разумеется, хватил, вскоре мне стало ясно, что цивилизованный человек может быть независим лишь в определенных пределах. Если у тебя есть цель, для ее достижения приходится отчасти поступиться свободой. Но, достигнув среднего возраста, открываешь: в какой-то мере стоит поступиться свободой ради того, чтобы достичь той или иной цели. В детстве я страдал от застенчивости — средний возраст в значительной мере избавил меня от нее. Я всегда был слабого здоровья и долгие прогулки меня утомляли, но я не отказывался от них, стыдясь признаться в своей слабости. Нынче я ничуть не стесняюсь своих слабостей, и благодаря этому освободил себя от множества неудобств. Холодная вода мне всегда была ненавистна, но долгие годы я, не желая отставать от других, принимал холодные ванны и купался в холодном море. Нырял с такой высоты, что у меня душа уходила в пятки. Отчаивался от того, что в спорте уступал многим. Если я что-то не знал — стыдился признаться в своем невежестве. Лишь на склоне лет я понял, что сказать: «Я не знаю», — проще простого. В среднем возрасте мне открылось: никто не ожидает, что я пройду сорок километров, сыграю в гольф без форы или нырну с девяти метров. И это только к лучшему, это делает жизнь куда более приятной. А если бы от меня этого и ожидали, я бы этим пренебрег. Юность — несчастливая пора именно потому, что ты из кожи вон лезешь, лишь бы быть таким, как другие; в среднем же возрасте принимаешь себя таким, как есть, и благодаря этому средний возраст — вполне сносная пора.

2772

Старость в 30 лет

Лето, сижу дома и втыкаю в комп. С улицы доносится крик детей: "...че ты так медленно бегаешь? даже моя мама тебя догонит а ведь ей уже 30 лет"  И я ощутил весь груз возраста...

705

Старый молодой человек

Урок обществознания в шестом классе. Тема - "Возраст человека". Объясняю понятие "паспортный возраст", на всякий случай, это "число лет, прошедших от рождения до сего дня".

- Например, твой, Женя, паспортный возраст - двенадцать лет, твой, Наташа - тринадцать, а мой - сорок девять.

- Ого, Юрий Викторович, я думал, вам лет тридцать...

- И я так думала!

- А я думала - лет сорок!

- Ребята, вы с ума сошли! Женя, твоя мама училась в одном классе с моей дочерью. Разве ты не знал?

- Конечно, знал...

- Маме сколько лет?

- Тридцать...

- А мне сколько?

...

- Да, наверное, больше...

Через минуту,

Антон:

- Юрий Викторович, я не понял: вашей дочери тридцать лет, и она до сих пор учится в школе?

Половина класса ржёт, половина жаждет ответа.

- Антон, у меня ТРИ дочери. Старшей тридцать, а младшую вы должны хорошо знать.

- Понял...

Переходим к понятию "психологический возраст".

- Ребята, вы все помните мультики про Чебурашку и Крокодила Гену. Как вы думаете, кто мой любимый герой из этого фильма?

- Чебурашка!

- Нет!

- Гена!

- Нет!

...

- А, знаю, старуха Шапокляк!!!

- Да!!! А почему?

...

- Я понял! Она,как вы! по жизни старая, а на самом деле молодая!

- Умница!

Надо ли говорить, что сегодня все, кто принял участие в обсуждении, получили заслуженные "пятёрки"?

100

Соцзащита

Доброго времени суток!

Хочу обратиться, прежде всего, к пикабушникам, у которых есть пожилые родители-пенсионеры.

Ситуация следующая: у меня мама на пенсии уже 14 лет, но по своему складу характера она из тех, кто никогда не ходит по кабинетам и ничего для себя не выпрашивает. Этим летом она все-таки соизволила согласиться, чтобы я занялся вопросом полагающихся ей льгот.

У меня очень большие претензии к деятельности работающих в стране органов соцзащиты. За 14 лет никто из этой организации не удосужился сообщить маме, что ей, например, полагаются ежемесячные выплаты, а после 70-летнего возраста они еще выше. Во время карантина я списался с соответствующими областными и городскими органами соцзащиты и ПФР, отсканировал и выслал требуемые документы, прогулялся и сдал оригиналы для того, чтобы они их отсканировали/скопировали еще раз (что не помешало им снова их попросить через 2,5 месяца).

В результате мама таки получила удостоверение и знак Ветерана труда области. Это можно было получить еще много лет назад, но ведь если никто не обращается, то можно не платить, да и государству выгодно. У меня в подъезде живет пенсионерка другого склада: думаю, она затрахала уже все государственные конторы в городе (да и области), включая ПФР, соцзащиту, администрацию + управляющую компанию, поликлинику и все сетевые магазины в округе. Я не представляю, что бы стало с ней, если бы она узнала, что моя мама 14 лет не получала полагающихся ежемесячных пособий, что она до сих пор не выклянчила пособий по оплате ЖКХ, что отказывается ставить счетчики на воду (ну не хочет она). Соседку бы удар хватил.

Теперь маме, как ветерану труда области, полагаются ежемесячные пособия в районе 3 тысяч рублей (согласитесь, в наши трудные времена вполне себе существенная добавка к пенсии), компенсация 50% проезда/пролета к месту отдыха раз в два года. С санаториями/профилакториями я еще буду узнавать (там нужно посещение мамой терапевта), да и есть вопросы по компенсации протезирования зубов (вроде бы, кроме драгметаллов и металлокерамики положено, но соцзащита думает иначе).

Как итог: не поленитесь узнать, полагаются ли вашим родителям/бабушкам/дедушкам какие-то льготы. В разных регионах и областях параметры для получения льгот разные, требуется разный стаж работы, иногда зависит от вредности производства, но это легко гуглится или находится на сайте соцзащиты именно вашей области. Часто пожилые люди просто не знают, не хотят или не могут сами заняться реализацией своих прав.

Удачи и здоровья вашим старикам!

65

@СС о сексе

Когда мне было двадцать, я думал что в пятьдесят лет секс уже не нужен. Сейчас мне пятьдесят, а о
сексе думаю больше чем в двадцать.
Боюсь представить что будет со мной в семьдесят.

@СС - слишком сложно.

188

Про старость

Этот пост напомнил...

Мелкие засранцы..
В прошлом году внучку водила на день открытых дверей в одно очень интересное место для детей. Она приехала из другого города и здесь впервые. Было очень весело, играли, перезнакомились с ребятами своего возраста 12-14 лет. И вот все закончилось, время уже позднее, дети ждут родителей, когда они их заберут. И мы с владельцем этого детского учреждения стоим разговариваем, я интересуюсь историей создания его, дети греют уши. Он рассказывает, что учились тогда ещё только во втором курсе университета, арендовали всего два зала, а сейчас вот весь этаж занимают... Один из ребятишек спрашивает, а сейчас вам сколько лет? А он, парнишка совсем молодой, отвечает вопросом, а как вы думаете, сколько мне лет? Один мальчик:
- 40!
Он смеётся:
-Нет))
И пошли наперебой:
-43!
-45
-50!
-55!
....
- Шесть лет назад открыли, тогда нам было по 18-19 лет.
Дети, конечно, очень удивились и мы тоже от души повеселились ))
Я тоже помню, когда я выходила замуж, свекрови было всего сорок лет, а мне она казалась очень старой и немощной уже, я все старалась делать сама, а сейчас уже понимаю, она была совсем молодой и в самом расцвете сил .

5967

ПФРФ - Инвестируй в свое будущее! Обман под вуалью выгоды

Зашел я как то на сайт пенсионного фонда РФ посмотреть свои накопления. Там есть сервис под названием пенсионный калькулятор. Дай думаю прикину сколько буду получать (если доживу).

ПФРФ - Инвестируй в свое будущее! Обман под вуалью выгоды ПФР, Пенсия, Вложения, Инвестиции, Государство, Длиннопост, Негатив

Замечаю пункт

"Сколько лет после возникновения правана страховую пенсию Вы готовы

не обращаться за её назначением?"

Хмм.. что это такое? Смотрим пояснение:

ПФРФ - Инвестируй в свое будущее! Обман под вуалью выгоды ПФР, Пенсия, Вложения, Инвестиции, Государство, Длиннопост, Негатив

Ухх ничего себе! Невиданная щедрость. Ну-ка подсчитаем свою выгоду

При отсрочке своей пенсии на год она увеличилась аж на 1407р!
Получается что не обращаясь за своей пенсией 1 год мы не получаем 21 234р. х 12 мес = 254808р

Чтобы вернуть наши "вложения" в пенсию потребуется 254 808р / 1407р = 181 месяц или 15 лет! Карл! Срок окупаемости наших инвестиций в беззаботную старость.
Вот это государственная щедрость!

Показать полностью 2
1969

Точка безубыточности меня

Бороздил просторы гос.услуг и наткнулся на пенсию, а вернее на пенсионные баллы. Тут захотелось разобраться, но немного затянуло.. Ниже мое небольшое исследование на эту тему.

(Все данные взяты за 2020 год и представляют сферического коня в вакууме.)

На текущий момент мне почти полные 23 года и мой офф. стаж выглядит следующим образом

Точка безубыточности меня Пенсия, Старость, Зачем платить больше, Длиннопост

То есть, если бы я вышел на пенсию завтра, то я бы получал 7,707 (баллов) х 93 (ст-ть балла в РФ в 2020г) + 5334,19 (фикс часть пенсии в 2020г, у всех одинаковая) = 6050,94 р

Если я буду работать ровно также до 65 лет, то у меня будет 3,5 (балла в год) х 42 (года) = 147 (баллов)

Добавим туда имеющиеся 7,7 и получим 154,7 баллов

А это 14387,1 рубля (баллами) + фикс 5334,19 = 19721,29 рублей - моя пенсия в месяц.

Я уже заплатил 128 185,76 пенсионных отчислений за 2 года и 11 мес или за 35 месяцев.

То есть в месяц я плачу 3560,76 для того, чтобы через 42 года получать 19721 рубль/месяц.

Я планирую дожить лет до 70, но, допустим, мне повезет и я доживу до 100 лет. Тогда с 65 до 100 лет я каждый месяц, а это 420 месяцев, буду получать по 19721 руб/месяц и получу ВСЕГО 8 282 820 рублей.

Однако до выхода на пенсию я заплачу 3560.76 х 504 (месяца до пенсии) = 1 794 623,04 рублей и таким образом я поимею государство на почти 6,5 млн рублей.

Отсюда мы можем получить неравенство на**а государства:

(Х - 65) * 12 * 19721 > 42 * 12 * 3560,75 где Х это возраст смерти, при котором я поимею государство на N денег.

(Х - 65) * 12 * 19721 > 1794618

(Х - 65) > 7,5

X > 72,5

Вывод №1: умирать раньше 72,5 лет в моем случае невыгодно, так как сумма пенсионных отчислений будет выше, чем сумма полученной пенсии.

Вывод №1.1: вы можете не платить пенсионные отчисления, если не собираетесь дожить до определенного возраста

Зависимость N от Х прямая, и ее можно изобразить на графике, где ось Х - это возраст, а ось У - сумма на**а
Точка безубыточности меня Пенсия, Старость, Зачем платить больше, Длиннопост

Вывод №2: Чем дольше я буду жить, тем больше я буду невыгоден государству.

Зачем это исследование? Не знаю, просто потому что могу посчитать свою собственную точку безубыточности в собственной стране. А какая она у вас?

Показать полностью 1
140

Какую пенсию "выбил" себе экс-губернатор Хабаровска Шпорт

Бывшие губернаторы российских регионов, в большинстве своем, заранее позаботились о своих пенсиях, которые составляют вместе с надбавками в среднем около 200 тысяч рублей, сообщает портал Ura.ru.

Так, бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который перед увольнением подписал постановление о выплате ему ежемесячной надбавки в размере 397 тысяч рублей. Формально надбавка законна, это 75% от зарплаты губернатора, если он проработал на этом посту от 6 до 10 лет.

И для сравнения более скромные надбавки к пенсии бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба составляют 200 тысяч рублей, Амана Тулеева (Кемеровская область) – почти 270 тысяч рублей, Николая Меркушина (Самарская область) – 190 тысяч рублей.

Кроме того, бывшим главам регионов полагается охрана, автомобиль и лечение за государственный счет.

48

Как 100-летний дедуля ухитряется справляться с Honda Gold Wing

Как 100-летний дедуля ухитряется справляться с Honda Gold Wing Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Пенсия, Дед, Старость, Вечно молодой

Круговорот событий порой бывает суров. В жизни случаются испытания и разочарования, и печальная правда состоит в том, что всех нас волны жизни несут к одному и тому же финалу. Такова действительность, которую стоит принять.

В возрасте 70, а иногда 80 лет большинство из нас вешает на гвоздик косуху, кладёт на полку шлем и оставляет езду навсегда. Однако, история этого человека идёт вразрез с тем, что мы знаем о типичном процессе старения. Подумайте только: ему 100 лет, и он всё ещё ездит на мотоцикле.

ВАЙМАН БЕТТС

Вайман Беттс любит мотоциклы больше полувека. Началось всё с того, что он ездил на работу на скутерах, и влюбился в двухколёсную технику и всё, что с ней связано. Весьма вероятно, что он возглавит мотопарад Bordertown Biker Bash 2020 в Амхерсте, Новая Шотландия, запланированный на июль.

Организаторы мероприятия волнуются за Ваймана и за его способность возглавить колонну, но всё же он, по-видимому, старейший действующий мотоциклист Америки. Когда его спросили, в чём его секрет, он ответил просто: "не загадывать далеко вперёд". Его мотоцикл - это, хотите верьте, хотите нет - Honda Gold Wing 2003 года.

Как 100-летний дедуля, которого друзья ласково называют "Бан" - "булочка" - ухитряется справляться с этим носорогом весом почти в четыре центнера - совершенно непонятно.

В одном из недавних интервью Бан признался, что он так и не повзрослел, и именно такое состояние души помогло ему преодолеть многие жизненные невзгоды.

Довольно забавно, когда столетний человек рассказывает, что в душе он всё ещё мальчишка с неутолимой жаждой адреналина, которая помогла ему жить так долго и заниматься тем, что ему нравится. Кстати, он ещё и любитель малой авиации и до 80 лет владел самолётом Cessna 172.

Кроме жизни, полной позитива и веселья, секрет Ваймана в том, что он не пьёт, не курит и старается как можно меньше переживать. В общем, Вайман Беттс - реальный пример того, как нужно жить полной жизнью.

Почёт и уважение вам, мистер Вайман Беттс, продолжайте ездить и доказывать, что возраст - это всего лишь цифра.
источник https://mototeamrussia.com/news/kak-100letniy-dedulya-uhitry...
Показать полностью
9620

В пролёте

Вот почему так? Как только тебе исполнилось больше 30 лет, государство начинает вводить программы поддержки с ограничением по возрасту в 30 лет? Мне исполнилось 31 год и появилась программа " Молодая семья" ипотека с божескими процентами. Когда мне исполнилось 36 лет, возраст подняли до 35 лет. Все гранты на бизнес опять же в возрастной группе от 20 до 30 лет. И вот так всегда. Мне 40 лет и я не под одну из госпрограмм не попадаю. Обидно блин.

542

Считавшийся мертвым пенсионер на Камчатке пришел за пенсией, которую ему перестали платить

Считавшийся мертвым пенсионер на Камчатке пришел за пенсией, которую ему перестали платить Негатив, Пенсия, Камчатка, Пенсионеры, Старость, Новости

Житель Камчатского края получил задолженность по пенсионным выплатам, которые ему перестали начислять в связи с информацией о его смерти. Как рассказали ТАСС в региональном управлении Пенсионного фонда, гражданин лично пришел в отделение, после чего ему выплатили все долги.

"Пенсионные органы выплачивают пенсию через доставочные организации, одной из которых сегодня является Сбербанк. Они отчитываются о том, кому смогли доставить деньги, а кому не смогли и по каким причинам, и 24 сентября к нам пришел от Сбербанка такой отчет, что одному их пенсионеров не зачислена выплата в связи с его смертью", - рассказал представитель управления фонда.

По его словам, в подобных случаях сразу принимается решение о приостановке выплат до выяснения всех обстоятельств, на которое отводится 6 месяцев. "Однако пенсионер пришел в управление, где был составлен акт о личной явке", - рассказал представитель управления фонда.

Он отметил, что гражданину сразу же выплатили весь долг за два месяца, за которые пенсия не была начислена. О том, откуда у банка появилась информация о смерти пенсионера, Пенсионный фонд не знает.

Источник ТАСС

67

Когда пора на пенсию, но просят поработать ещё...

Когда пора на пенсию, но просят поработать ещё... Пенсия, Старость, Железо, Ремонт, Ужас
"Железячникам" на Хеловин псто.

Вот такой сегодня "пенсионер" попался, Socket 478. Пластиковые фиксаторы кулера давно почили в бозе, так намертво притянули стяжками. Контора не выкидывает, ибо железка (почему-то) ценна как нижнее бельё давно любимой женщины.

Спокойно спать уже не буду...

528

Компьютерный мастер. Часть 24. Старикам здесь не место

Компьютерный мастер. Часть 24. Старикам здесь не место

Приветствую, Вас, мои подписчики и случайные читатели. Сегодня будет история 2018 года, и даже не одна, а несколько слившихся воедино, и совсем не новогодняя,  хотя новый год это повод задуматься о том кто мы и куда идём.

ИСТОРИЯ ВРАЧА.

Есть у меня постоянная клиентка, женщина 65+ лет, врач высшей категории районной поликлиники, интеллигентная адекватная, сохранившая в свои преклонные года трезвость рассудка и бодрость духа. Периодически хожу к ней, починяя, старый компьютер и помогая с другой техникой.

И вот в один прекрасный день она просит меня прийти к ней на работу в воскресенье, чтобы помочь ей освоить новое ПО ЕМИАС. И рассказывает, что поставили им новые компьютеры, и раньше за ними работали медсестры и все в программе заполняли, пока врач работал с пациентом, а тут медсестер упразднили, и теперь ей надо одновременно осматривать и лечить пациента, и параллельно все это заполнять в программе, и на всё про всё 15 минут на пациента.

Прихожу в воскресенье, начинаю вникать в программу, ПО как ПО, да на linux, да замороченное, но видели мы и гораздо худшие творения инженеров, начинаю ей рассказывать как включать, как выключать, куда нажать, где пароль вести, и как приём начать, предлагаю её самой попробовать, и вижу, что ей пальцам покорежёнными артритом, доже простой двойной клик мышкой даётся с трудом, плюс ещё и тремор, и зрение не идеально, вобщем скорость выполнения операций на компьютере вообще никакая… В итоге сделал её инструкцию со скринами экрана, чтобы было понятно куда нажимать, двойной клик в системе заменил на одинарный, показал как с клавиатуры текст выделять и копировать, чтобы лишний раз не набирать, набили в текстовом документе шаблоны, все типичные фразы, чтобы только ctrl+с и ctrl+v делать… и вроде как по проще стало, и этот раунд борьбы с прогрессом она выиграла.

Прошло полгода, следующий звонок, рассказывает новая напасть, на работе сказали, что  участковые врачи больше не нужны, идите все переучивайтесь на Врачей Общей Практики, а обучение дистанционное и лекции и экзамены все через интернет, мне честно даже трудно представить каково это в 65 лет, переучиваться вникать в сотни часов лекций, а потом ещё и сдавать экзамены, по каждой специализации, а всего их 8 или 10… Причем каждый экзамен это не легкая прогулка, а 30 вопросов, на всё 20 минут времени, на каждый вопрос по 4-5 вариантов ответа, причем правильных ответов как может быть ни одного так и несколько. И следующие полгода я ходил к ней каждое воскресенье, и 5-6 часов, мы сдавали экзамены, сначала 3-4 пробных, и если результаты были приемлемыми переходили к официальному экзамену. Сдавали в две руки, она отвечала на те вопросы что могла, на оставшиеся я параллельно на ноутбуке  искал ответы в интернете. Каким то чудом, у нас все получилось, и сдав последний уже очный экзамен она получила звание ВОП(врач общей практики). И этот раунд борьбы с прогрессом остался за ней.

И вот ноябрь 2018, опять звонок и просьба прийти помочь на новую работу. С прискорбием узнал, что из поликлиники её пришлось все-таки уйти, как только время на приём больного сократили с 15-ти до 12-ти минут, и она уже никак не могла справиться. Перешла на работу в ведомственную поликлинику при министерстве образования, специально выбирало работу без компьютера, но спустя полгода и здесь её настиг прогресс, тоже ввели новое ПО, причем по моим ощущениям в разы сложнее чем ЕМИАС… и понимаю, что своим очередным приходом и обучением мы всего лишь отсрочили неизбежное… И  ей уже не угнаться за прогрессом.

И конечно я спросил у неё, а стоит ли игра свеч, и может ей уже пора идти на покой на пенсию?? И ответом мне была лишь она фраза: «Да я уже и сама устала, и рада бы, но жить то на что, уйти на пенсию это - влачить нищенское существование или обременять детей, которым и самим не просто»

ИСТОРИЯ ПРОФЕССОРА

Есть у меня еще одна постоянная клиентка 65+ профессор истории вуза входящего в топ-10 по России. Милейшая женщина, готовая часами рассказывать про Россию в XX-ого века, и каждый поход к ней это откровение, которое приносит глубинное понимание, почему развитие нашей страны пошло именно таким путём, а не иным.

Но и с ней случилась беда, руководство университета заявило, что на будущий год контракты будут продлены, только с теми у кого будут в текущем году, есть публикации в западных научных журналах, и не в абы каких, а из  списка SCOPUS/WOS, кто в теме тот поймет. Именно, чтобы помочь в этой затее она обратилась ко мне. И сказать, что даже при наличии переведенной на английский статьи, это задача мега сложная это просто ничего не сказать, а для человека в возрасте 65+ не умеющего серьезного опыта поиска и работы с компьютером так и вобще нереальная. Начать наверно надо с того, что огромное количество интересующих нас научных журналов просто не имеет своих сайтов в интернете, и на них надо выходить через сайты издательств либо через издательские системы, каждый журнал имеет свой список требований к публикации, начиная от того в каком формате им надо присылать статью, каким шрифтом, с какими интервалами и полями, как должны быть оформлены сноски, кроме того для каждой отправки нужно пройти замысловатую систему регистрации, с капчами, подтверждениями на почту, одобрениями, и.т.д. ну и естественно всё это на английском, вобщем за первые 5 часов я смог отправить статью лишь в четыре журнала, а в идеале чтобы опубликоваться надо отправить в 20-30 журналов… Лучшее, что я смог сделать это познакомить её со своим школьным другом, которые работает  историком в РАН, в надежде что он как молодой ученый не чуждый социальным связям сможет это организовать.

И да конечно я тоже спросил, про спокойную жизнь на пенсии, и ответ был короток « А что потом, ведь меня в мои 66 меня даже в школу уже не возьмут работать»…

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

И конечно я уже сам понимаю, что они стары, далеки от прогресса, их время прошло, и наверное им уже пора уходить и давать дорогу молодым, которые лучше соответствуют современным реалиям цифрового мира.

Но как же всё это печально, что отработав по 40+ лет в таких благородных профессиях как врач и учитель, они не могут рассчитывать на достойную обеспеченную старость….

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: