Правительство делает все, чтобы получать пенсию среди мужчин было некому

Правительство делает все, чтобы получать пенсию среди мужчин было некому Пенсия, Старость, Возраст, Смертность, Государство

По данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет

23 октября, SakhalinMedia. В правительстве обсуждается альтернатива повышению пенсионного возраста — увеличение минимального трудового стажа, который дает право на пенсию по старости. Если это произойдет, то немногие мужчины доживут до этого радостного события. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт kommersant.ru.

Отмечается, что постепенное повышение пенсионного возраста не даст эффекта для бюджета, поэтому необходимо сосредоточиться на увеличении доходов Пенсионного фонда (ПФР) и оздоровлении экономики. Один из таких способов — повысить стаж, что по мнению разработчиков, стимулирует людей дольше работать.

Другой источник подчеркнул, что в правительстве понимают нецелесообразность повышения пенсионного возраста. При этом он уточнил, что и резкого повышения трудового стажа ожидать не стоит, и, по сути, это затягивание реформы и в будущем пенсионный возраст неизбежно придется повышать. Однако второй собеседник уверен, что увеличение трудового стажа для начисления страховой пенсии может заменить повышение пенсионного возраста. Но эта реформа возможна лишь при изменении пенсионной формулы, исходя из заработка работника за определенный период времени.

Справка: по данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет, что помещает Россию в один ряд с бедными африканскими странами, между Нигером (56,2%) и Эритреей (56,9%). Население России старее населения многих развитых странах не потому, что дольше живет, а потому что старость здесь наступает раньше, и активное долголетие остается концепцией, которая к реальной жизни пожилых людей редко имеет отношение.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... а мужики-то не знали! Бухают, курят, за здоровьем не следят, мрут как мухи... Это оказывается власть в них специально водку заливает и сигареты в рот запихивает, чтобы пенсию потом не платить!

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще стоит и про уровень жизни упомянуть? О том, что большая часть населения может себе позволить в плане лечения и профилактики? О том, что продается в магазинах? Почему государство не регулирует производителей еды? Почему благополучно похоронили ГОСТы и органы, которые должны контролировать их выполнение, а не валить все на водку?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ майор, он шутит.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зря бланк испортил.(
5
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь проклятый режим зажал всех честных оппозиционеров, путин сидел в каждом толчке и подслушивал, да и лёхи еще толком не было - как тут пошлешь?

но сейчас-то другое дело, выросла уже плеяда сознательных избирателей, они уже показали, кто здесь власть ;-DDD

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько коррупционеров посадил? Или точнее оправдал? Может стоит пару прицидентов создать, чтоб другим неповадно было, а не пенсинеров из серой зоны выводить?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы все верим ТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо только на Т9 валить, что вы не знаете, как умное слово пишется=)


прецеденты реальных сроков: носов, приймак, сидоров, уханов, панов.


но это же не подтверждает ваш тезис, что при путине никого не сажают, да?=)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы больше за своими высказываниями смотрели, чем других поправлять.
Может назовете кого-нибудь из более высоких чинов? Или более приблеженных?
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... а мужики-то не знали! Бухают, курят, за здоровьем не следят, мрут как мухи... Это оказывается власть в них специально водку заливает и сигареты в рот запихивает, чтобы пенсию потом не платить!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Можно не пить, не курить, но долго не прожить. Дело в генетике, медицине, в том, что не носятся по больницам от каждого чиха. Может в больших городах мужики и сидят на стульях с ручками и т.д. Но есть места, где работают руками, а это не прибавляет здоровья. Сейчас редко где встретишь соблюдение тб и заботу о людях. Либо показуха, либо оптимизация.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, а можно как-нибудь от пенсионных сборов отказаться? Просто шансов дожить до пенсии у меня, как у сапера, поэтому, хотелось бы узнать пути обхода, до того, как станет слишком поздно, а время проебано окончательно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перейти на зарплату в конверте. Только так. Но тут проблема в том, что твоих взносов не дождется какой-то пенсионер.(
8
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что большая часть населения может себе позволить в плане лечения и профилактики?

Я хз почему вы так решили. За мои 25 лет, у меня было 3 операции (варикоцеле и перелом) и невралгия троичного нерва (немного запущенная). Я ни за что ни копейки не заплатил.

Почему государство не регулирует производителей еды?

Пищевые ГОСТы, не? Наличие роспотреба и прокуратуры? Или гос-во должно лично каждому гражданину, не зависимо от его желания, назначить диету, диетолога и контролировать его питание? Или всё таки это от гражданина зависит?

Почему благополучно похоронили ГОСТы и органы, которые должны контролировать их выполнение, а не валить все на водку?

А вот тут пожалуйста подробнее. С хуя их похоронили? Хули нет контроля- у вас есть какая-то информация, из которой вы сделали такой вывод?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я с вами нормальным языком говорю, не нкжно матов.
Я по работе очень тесно связан со стандартизацией и прекрасно знаю в каком состоянии находится система нормирования в нашей стране. Если интересно, то почитайте о том какое количество стандартов действовало до развала союза и сколько в настоящее время носит обязательный характер. О том какие стандарты выпускают сейчас. Все идет по пути сокращения и упрощения требований. А так же о том как производится контроль продукции с момента сертификации до момента производства продукции, которая попадает потребителю.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
прицидентов

фу, блин, позорище. вы вообще не читате? так писать - это как будто громко пукнуть в очереди=)


если я назову вам сейчас даже больше, чем пару - пять фамилий, вы же всё равно скажете, что без замены путина вам не будет счастья=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уж извините за мой Т9.
Назовите.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А сигареты, алкоголь, склонность нажираться пивасом и всякой дрянью, героин, полнейшее наплевательство на хронические болячки, пренебрежение спортом, стало быть "не в этом дело"?

Я вот что тебе скажу, - если ты сам о себе не думаешь, надо быть полным идиотом, чтобы рассчитывать на то, что о тебе будет думать кто-то другой.


p\s Правительство (и власть вообще) у нас не сахар. Но, как говорил профессор Преображенский (перефразирую) - "Разруха не в правительстве, а в головах". И уж тем более бред вплетать сюда генетику. Как будто Димон, или тот кто будет вместо него, может её тебе улучшить :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто говорит, что это полезно? Реч о том, что и без этого много факторов.
показать ответы