3367

Правильный урок на тему финансовых пирамид

Правильный урок на тему финансовых пирамид Скриншот, Комментарии, Финансовая пирамида, Уроки жизни, Комментарии на Пикабу

Глядишь, меньше людей влипали бы во все эти Кэшбери и им подобное.

Ссылка на комментарий: #comment_128170102

#comment_128170498

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 9 месяцев назад
+36

Напомнило с Баша:

"Кoгдa мнe было 12 лет, я попросил у родителей, чтoбы oни подкинули мне немного денег на поездку. Большую сумму я заработал caм на сезонной уборке овощей и фруктов. Отец предложил сыграть в карты на деньги, а мама подмигнула, чтoбы он мне поддался. Мы играли в "очко". В начале вce было хорошо и я приумножил свой капитал. Этo из-за того, чтo отец мнe подыгрывал. Но в один момент мне не пошла карта и я проиграл все деньги. Я думал, чтo это все игра и мы играем понарошку. Но отец забрал все деньги и сказал, чтo будет мнe наука и чтoбы я никогда не играл в карты на деньги. О поездке пришлось забыть."

раскрыть ветку 1
+10

Я почему-то и без таких уроков не играю на деньги.

+119

Непопулярное мнение. Те кто брал займы у банков, что бы перезаложить в очевидную пирамиду - дебилы и должны страдать нахуй. Тупое тупое быдло, которое ни МММ ни даже блять МММ 2(Я СЕРЬЁЗНО, ОНО СУЩЕСТВОВАЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!!! И НЕСЛИ БАБКИ!) ничему не научило.

Ещё менее популярное мнение. Те кто знал во что вкладывался и знал что это пирамида и что по первости будут отдавать для создания хайпа - смогли навариться.

раскрыть ветку 35
+92

Итог. Важно успеть в первых рядах. Важно на всех углах свистеть, как офигенно жить не делая нихера. Важно вовремя выколупнуться из пирамидки, пока халявщиков поток еще густой.

Но не нужно. Вообще туда не нужно.

раскрыть ветку 10
+61

чтобы успеть в первых рядах, нужно быть организатором)

ещё комментарии
+14

это как с автобусом, который на остановке стоит. думаешь "не успею добежать". проходишь 10 метров "ну все равно не успею". на последних 10 ускоряешься, а он уезжает.

+12

Вот такие которые думали что смогут навариться и вовремя выскочить потом и кричат верните мои деньги

+1

Разве у «более умных» есть право обманывать «более тупых»? Если человек несёт деньги в пирамиду, то очевидно, что он мало чего знает об этом мире, но разве не состоит задача знающих хотя бы в том, чтобы неразумных не предупредить? Почему сразу такая агрессия?

-5

не нужно абсолютно. Но можно.

ещё комментарий
+15

МММ даже в Уганде открыли, в Китае Мавроди власти обещали за яйца подвесить. Ну и в России он раза 4 точно "перезапускал"

раскрыть ветку 11
+4

4? Вы подрываете мою веру в людей, сэр.... :(

раскрыть ветку 2
+1

всегда было интересно почему власти впрягаются в это дело

раскрыть ветку 4
0
Мавроди вроде и в Африке запускал, причем успешно, налик грузовыми самолётами перевозили..
раскрыть ветку 2
+12

Я наивно лелею махонькую надежду, что не все вкладчики совсем уж окончательно тупые, возможно если бы им в детстве преподавали финансовую грамотность и другие полезные в жизни навыки, то таких "дебилов-вкладчиков" была бы меньше.

раскрыть ветку 4
+5

90% из них а может и больше знали что это пирамида но считали себя самыми умными и думали что успеют навариться

+3

Поверь, далеко не все вкладчики пирамид тупые. Но, к сожалению, на тупых вкладчиках как раз таки все эти пирамиды и живут. А именно на тех, кто верит в чудо, берёт огромные суммы в кредит и сука вваливает их в хайп когда уже ежу понятно, что всё это скоро накроется кверху мехом. Я сам и поднимал деньги с пирамид и терял их там, и никогда не жалел о потерях, потому что я шёл на этот риск осознанно.

Выше написали про финансовую грамотность и это реально огромная проблема у нас в стране. Люди не умеют инвестировать. И тут речь даже не про всякие мутные проекты типа пирамид и хайпов, а вообще про акции, валюты итд. Кто то скажет, ну так людям просто вкладывать нечего, вот и не умеют это делать. Да, ну а кто тогда просаживает кучу бабла на всяких этих ваших кэшберях? Инвестированию не учат на базовом уровне ни в старших классах, ни в универе, ни родители. А это надо делать, и тогда человек даже со всяких мутных проектов сможет снять свою копейку, не говоря уже про осознанные вложения в акции и валюту.

+1

не лелей) они все окончательно тупые) кроме организаторов

-4
Я в ммм2 вложил 5 тысяч) снял 15...буквально успел урвать за неделю до пиздеца)
+3

Ну это, кстати, тактика мудака не меньшего, чем сами организаторы
Наварится за счет дурачков
Те кто вкладываются первыми - они рекламу делают, они тоже виноваты в том, что такие "проекты" раскручиваются

раскрыть ветку 3
-3

Навариваться за счёт кидал если что. Рекламу делать не обязательно. Если рекламу делаешь - да, согласен, мудак.

раскрыть ветку 2
+3
Непопулярное мнение

Точно не на пикабу, используешь старый трюк, чтобы комментарий вышел в топ?

раскрыть ветку 2
0

Вряд ли этот пост наберёт много лайков

-1

И на пикабу, и везде. Только скажи что-то кроме критики этой херни - сразу в ужасные минуса.

+18

История выглядит совсем по-другому если сыну 30ть)

раскрыть ветку 3
+18
30идцать может?
раскрыть ветку 2
+6
Обслушаются своим 6есть9евять...
+1

Тридца30

+5

тут, с точки финансовых отношений , не совсем показательный пример получается. в кэшбери идиоты несли деньги под гарантию пирамидчиков в виде "мамой клянусь" , рычагов давления на контору у вкладчиков ноль.

отношения с дитяткой будут ближе к отношению между банком и ипотечиком, которого в случае неплатежа можно хорошенько взять за жопу, забрав недвижимость- залог. как именно поквитаться с родителями- кидалами, слово "йух" ли гвоздиком на капоте нацарапать, или еще чего придумать, думаю, малец сообразит, так что еще вопрос кому урок преподнесет.

раскрыть ветку 2
-1

И вы даже не задаетесь вопросом, что между родителем и ребенком не должно быть таких отношений?

Когда родитель кидает, а ребенок мстит.

раскрыть ветку 1
0

Воспринимайте информацию в контексте, эта не тема из «форума мамочек», а специально для вас поясняю, саркастический ответ, на, внимание, ещё раз, саркастическое предложение в заглавном скрине объяснить ребёнку о финансовых пирамидах путём взятия у него денег в долг под высокие проценты с последующим неотдаванием

+3

Мне котейку жалко. Лучше бы они котейке денег на вискас дали, в долг.

раскрыть ветку 4
+2
https://pikabu.ru/story/ukrala_odeyalo_u_bezdomnogo_kotika_6...
ты вот эту хуйню глянь. Вот кого жалеть нужно.
раскрыть ветку 2
0

Помню историю, мне мужик один рассказывал. А точнее я сам себе. Были мы 13 км от Грозного в 2002 году, брат старший наступил на лягушку, так собака легла с ним рядом, (мб подумала что она виновата не учуяла), пока ждали уаз чтобы "дернуть" укрыли её одеялом (холодно, ночь.) Потом ее тушенкой кормила вся рота. Страшно до сих пор.

0

Вот она мразота ебаная. Спиздить одеалко у котика, пэздэцэ.

0

А потом бы забрали мясом котейки.

+1

А нашей семье грех на МММ обижаться, благодаря фин.пирамиде батя успел себе Ваз шестерку купить б/у по тем временам это было очень круто, мне велик "Урал", наш частный дом обшить кирпичем, а вот матери на воротник не хватило (((, батя сильно по этому поводу сокрушался :))).

Вообще батя был прошаренный мужик хоть и работал слесарем, смог ваучеры так вложить что девиденты до сих пор получаем 3 тыс.в месяц.

раскрыть ветку 2
+1
Это уже исключение из правила. Бате вашему реально повезло) это редкость
раскрыть ветку 1
0
Или ум. Поначалу наваривались-же.
0

Так это ж микрозайм, а не пирамида.

150% за неделю - нехило так.

0

Лет мне было около 10. Какие-то монетки в копилке водились. И любили мы тогда играть в карты. Как-то пришел друг старшего брата и мы с ним начали играть в карты на деньги. Он, старше меня лет на 8,  естественно, выиграл у меня все деньги. Видя мои сопли/слезы, долго мялся - отдать ли. Но в итоге забрал со словами:" уроком будет". С тех пор в азартные игры на деньги я больше не играла ни разу.

0
У меня друзья (два брата) попросили своего батю бизнесмена устроить их на лету поработать к знакомому. Тот устроил, они исправно вкалывали, а когда пришла пора получать ЗП он их кинул. Братья к бате, дескать как так? А он им: вот вам жизненный урок, нехер честно работать - денег мало, да ещё и кинуть могут. Вот такое "воспитание".
0

Но в этой схеме потери ребенка - первые двести рублей, так что схема для родителей слишком мелкая. Надо было заставить ребенка идти работать, получить кредит в банке и только тогда занимать у него все ЕГО деньги, а не только те проценты которые он наварил на сделке с родителями ))

0
Если честно, не знаю как люди влипают в эту фигню. Я даже рекламы не видел. На пикабу узнал что басков рекламировал, но нигде не видел
0

Вот они родители Тинькова!

-18
Откуда у сына деньги? Родители дали?
Зачем тогда схему с кидаловом мутить? Проще или не давать или тупо отнять.
Возможен конечно экзотический вариант. Сын то он сын, но не наш.
Короче тупая не продуманная схема. До кэшббери еше расти и расти.
раскрыть ветку 4
+10

Например подарили бабушки, или заработал летом на какой-нибудь мелкой подработке, или голду продал - мало ли)

раскрыть ветку 1
-4
Те кто голду продаёт не ведутся на такой фуфел.
0

и подорвать доверие нахрен (а то и к воровству подтолкнуть)

раскрыть ветку 1
0
То есть этим разводом доверие не подорвать?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: