Правила не для меня - я слишком крут.

Есть у нас местечко,которое облюбовали собачники (травка,деревья..).Выгуливают своих псов не взирая на то,что рядом дети гоняют велики-ролики-скейты. "У нас же все собаки умные,добрые,красивые,честные и послушные" !

Как вы понимаете намордниками не пользуются,как же пёсики будут ощущать травку,цветочки и прочие ништяки?! Это так жестоко сковать пасть несчастному животному... Поводки как правило держатся в руках и используются только для транспортировки к месту выгула и обратно.

Ну вот вчера идем с женой мимо этого места,кинологи в одной куче,их собаки в другой. И в куче собак начинается волнение, короче здоровенный бультерьер (сука) вцепилась в огромного мохнатого пса. Повалились на землю,вой,рев , пыль столбом! Хозяева дерущихся кинулись растягивать собак,сунули руки в этот шар шерсти и... Хозяину мохнатого сорвали кусок мяса с левого предплечья,хорошо отделался. Хозяин буля смог взять его на поводок и дал его своему знакомому (собачнику из толпы). Сам присел,потом на колени упал и воет.

Мы подошли жена кричит дай посмотреть (жена травматолог),ой бля... он как протянул руку!! Такое впечатление,что руку замотало в валы с шестеренками : висят куски мяса на пальцах,рука посинела и опухла. И тут нарисовывается еще большая неприятность - на безымянном пальце обручалка,палец в клочья и распухает на глазах,а кольцо уже снять не получается,оно впивается в палец всё глубже и создает дикую боль. Ну что бы было яснее,кисть руки была похожа на сооружение из белых палочек (костей) сгустков смородино-вишневого киселя с рваными краями и кусочками говядины ярко-красного цвета,одни лохмотья. Плюс угроза заражения крови,плюс столбняк.

Жена позвонила в скорую, мед. терминами нарисовала картину так,что скорая через 12 минут приехала,когда его увозили врач попросил пошевелить пальцами,конечно ни хера не шевелилось.

Так к чему это я ? А вот - дорогие собачники,если бы на животных были намордники , то никакой беды бы не вышло,просто собаки лапами попинали друг друга. Умоляем вас! Одевайте вашим питомцам намордники на улице!!!

P.S. Было видно со стороны,что собаки не пытались покусать хозяев,просто в диком азарте боя они уже мало что соображали и впивались во всё,до чего дотягивались,да видимо и укусили по разу,может два.Просто такими стальными капканами много кусать не потребовалось,что бы покалечить.