Правда о трейдинге

98% людей сливают, и только 2% зарабатывают на рынках. Каждый ассоциирует себя с этими 2%, и в этом наша проблема.

Всем хорошего времени суток! Поскольку из-за неадекватного восприятия прошлого поста мне пришлось опуститься даже до предоставления пруфов своей торговли на америке, но все равно был оклемен рекламщиком «кухонного» форекса, я очень кратко изложу ту информацию, которую необходимо знать тем, кто задумался о трейдинге. После чего буду считать свою миссию по предостережению пикабушников выполненной.

«Самое хорошее, что с вами может случиться – вы просто потеряете свои деньги». Эти слова я подтверждаю лично. Торгуя на бирже, а особенно терпя убытки от торговли, вы расплачиваетесь своим здоровьем и расплачиваетесь сполна. И бывает, что этого здоровья уже не вернуть никогда. Но и это ещё не все. Помимо денег вы ещё теряете своих друзей, родных и близких, не потому что все ваши знакомые алчные человеки, а потому что вы начинаете терять себя. А это уже самое страшное.

Вы можете не верить лично мне, но я рекомендую начать свое знакомство с трейдингом, посмотрев видео «реальности биржи», а-ля «вечер удивительных историй». Ниже приведу отрывок:
«Я не просто потерял все деньги, что у меня были, я потерял любимое занятие, я потерял веру в самого себя, общество близких мне людей: многие люди, включая мою любимую женщину, ушли. Я остался без жилья, без средств к существованию. Биржевая торговля – это адский труд, который может вознаградить тебя, только если ты честен с собой, если ты реалистично относишься к рынку… Если ты высокомерен, самонадеян, амбициозен, гонишься за прибылью и не соблюдаешь никакие правила, то рынок просто растопчет тебя, и поставит на то место, которое ты заслужил. Ибо только он объективен, а ты нет».

Я благодарен тем людям, которые рассказывают настоящую правду и собственный опыт торговли на бирже. Очень жаль, что я этого не знал, будучи юношей, делая первые шаги в этой сфере. Вы теперь это знаете, а это гораздо полезней, чем тех или фундаментальный анализ.