Правда?

Утренний пост об увеличении размера выплат членам правления СБ РФ (https://pikabu.ru/story/sberbank_v_2017_godu_uvelichil_vyipl...) вызвал волну комментариев, главными из которых стали комменты о том, кто же является истинным хозяином Центробанка России и Сбербанка.

В связи с чем мне припомнилось, как один мой знакомый вполне уверенно заявлял, что начиная с 90-х годов нами управляют вовсе не те люди, которых мы видим на экране.

В подтверждение своих слов этот товарищ даже предъявлял мне некую листовку, с указанием госоргана и его заграничного куратора:

Правда? Политика, Конспирология

Отсюда вопрос.

Как вы думаете (прошу, без всяческих попыток раскачивать лодку), насколько это может быть правдой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой еще матрице жить? В ней живут все, в разной мере.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И даже Куба?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее вероятно и логично. Все, что происходит в мире, делается по плану. Любой план требует финансирования. Значит рулят те кто рулит финансовыми потоками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит от нас ничего не зависит?

В таком случае и на выборы идти смысла нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правда, но если такое и было то, только в 90х, при правлении марионеточного правительства во главе с алкашом ельциным. Сейчас ситуация иная, но схожая, я больше чем уверен, что на зарплате госдепа США, сидят многие наши политики.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ РФ не на зарплате МВФ ли случаем? Ведь формально они независимы от РФ. Разве нет?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не список кураторов, а список аудиторов. Что такое аудит и для чего он нужен читайте в умных учебниках? Я работал в организации вполне российской, которая тоже проводит аудит других компаний, более того думал даже связать свою жизнь с этим направлением деятельности, но передумал.


@moderator, не смотря на то что стоит тег "моё" информация носит неверный характер в силу того что автор не знает сути работы аудиторских компаний.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Oliver Wyman является ведущей международной компанией в области управленческого консалтинга.

Начнете умничать, что аудит и консалтинг это одно и тоже?

показать ответы