Права взрослых на детской площадке

Добрый день. Вводная:
В закрытом дворе располагается детская площадка, на которой всякое оборудование для детей, в том числе и качели. Документы на качели ук не предоставила, но ссылается на ограничения по весу в 70кг.
Площадка является общедомовым имуществом, собственники квартир выплачивают взносы за ее обслуживание.
У площадки есть правила пользования (эти для примера взяты из интернета)

Права взрослых на детской площадке Детская площадка, Нужен совет, Права человека

Ситуация следующая: охрана жк на основании данных правил и госта 52169-2012 гоняет жителей (людей старше 16 лет, не сопровождающих малолетних) жк с качелей. Также вызвали полицию, в принципе те просто попросили покинуть качели, но сам факт невозможности использования оборудования меня тяготит.
Написали в ук, мол что за фигня - те сослались на гост и послали лесом, мол везде такие правила. но я не слышала, чтобы где-то полицией прогоняли с качелей.
Взрослые не конкурируют с детьми, речь идет о ситуации, что взрослый собственник, приходящий по весу, не имеет права пользоваться оборудованием.
Кто сталкивался с таким бредом и может дать дельные советы ?
Даешь права взрослых в массы
UPD. Желание позволить взрослым качаться - это не мое личное желание, это идея большинства собственников, но т.к. ук не пишет конкретики, то и непонятно насколько вообще такое легитимно вносить на ОСС (общее собрание собственников) - для изменения правил пользования.
Никто не отбирает у детей качели, не нужно будет драться за места на площадке, но сейчас даже родитель с ребенком не может ею пользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Чё не дают бухать на качелях и семки грызть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там же больше нечем заняться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же печаль бяда! Не дают дитятке на качельке пиво попить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По себе людей не судят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подождите. В правилах сказано о запрете для лиц старше 16 лет ? Сказано. Значит, нельзя. Всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на заборе тоже написано… мне не дали ответ на каком основании такие правила
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг кататься на детских качелях. Сколько раз наблюдал мамочек, которые усядутся на качелях и пиздят часами. А дети ждут очереди покататься.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В посте идет речь о ситуации, когда не требуется конкурировать с детьми - у нас большая площадка и мы же не можем пользоваться качелями даже когда она пустая
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая ситуация требует разбирательства. Со стороны закона, если ваш вес не превышает планку установленную производителем, вы можете кататься, но с точки зрения морали - это детская площадка, она для детей, место родителей на лавочках. Это моё мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой закон вы ссылаетесь ?
показать ответы