Пракино

Пракино Поворчать, Фильмы

Сегодня мне захотелось поворчать по поводу кино. Нет, я не собираюсь критиковать наших кинодеятелей и плакаться о падении качества современного кинопроизводства. Я о том как показывают Москву. Даже не совсем так, показывают ее хорошо, красиво и достойно. Тут такой нюанс, заметный только москвичам. Возьмем к примеру какой нибудь детектив. Сирена или звонок, неважно, команда: опергруппа на выезд! И опергруппа едет по Москве. Вот тут то и начинается тот самый нюанс. На экране мелькают виды Москвы которые вроде бы видят едущие в машине люди. Но что нам показывают? Бессистемный нарез кадров по принципу - чтоб покрасивше. И никого не волнует, что от одного

красивого места до другого красивого места надо ехать по крайней мере полчаса - нет, они идут подряд , как будто машина фантастическим способом телепортируется чтобы показать Москву во всей красе. Машина едет мимо здания МГУ, в следующий момент она проезжает мимо памятника Юрию Долгорукому, а это не ближний свет, В следующий момент она проезжает мимо здания московской мэрии причем сам дом находится с той же стороны, что и памятник, а то, что для такого вида нужно доехать до Садового кольца , развернуться и поехать в обратном направлении, никого не волнует. Это, конечно мелочь, но меня она раздражает.


Наверное, с другими городами та же история, но я об этом ничего не могу сказать ввиду незнания географии.


Товарисчи кинемотографисты, пожалуйста, выстраивайте поездки по Москве, да и по другим городам, хоть более менее правдоподобно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Из полутора часов фильма час будет занимать стояние в пробке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку