"Позор" для родителей.

Случилось это сегодня днем. Еду с пар в почти полной маршрутке тут на очередной остановке заходит женщина со своей дочкой и садятся  они напротив меня. Женщина ухоженная с ярким макияжем, в деловом костюмчике, на вид ей не больше 35, а дочка - школьница, возможно в 2 или 3 классе.
Не прошло и пары минут, как тут же эта дама начала отчитывать свою дочь на всю маршрутку:
"Да как ты посмела! Ты меня опозорила перед всеми! Столько старались, а ты так бессовестно опозорила меня, больше конфет не получишь, неделю без сладкого будешь, я отцу расскажу, он недоволен будет, что ты так нас опозорила! Даже не знаю что с тобой делать, как мне людям в глаза смотреть теперь! Если  это еще хоть раз повторится, я заберу документы и отправлю тебя в 22 школу". (я даже не представляю, что же такого в этой 22 школе, раз она так  злостно угрожала этой школой)
У маленькой девочки аж слезы начали наворачиваться, она не понимала, за что мать на нее так наезжает.
Через остановку этой даме позвонил ее муж, и она уже по телефону во всех красках, все так же на всю маршрутку плакалась, какая никудышная у них дочь. И только по этому телефонному разговору удалось узнать, что же натворила эта малышка.
Знаете, что же она натворила?
Получила 4 за рассказанный стих.
4!!!
Маленькая девочка со вздохом рассказала на уроке стихотворение, за что получила четверочку и после этого ей приходится выслушивать всю дорогу, как ее отчитывает перед всеми ее собственная мать, уповая на немыслимый позор, что теперь обрушился на нее.
Это просто нечто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку