Познавшие бренность бытия решалы судеб мира в метро

Не рассчитываю, что пост получит большой охват, а может и наоборот, сам получу большой отхват, ибо проблема сугубо житейская и распространяется в основном на несколько городов, но сегодня видимо соломинка сломала спину верблюду, и захотелось высказаться.

Я быстро хожу. Ну, скорость у меня обычной ходьбы выше среднего. И я понимаю, что большинство людей ходит медленнее. Мне не сложно (вру конечно, меня это тоже немного гнетет, но все же понимаю, что это мои проблемы) чуть-чуть сбавить скорость и идти со средней скоростью потока людей в метрополитене. Как только вижу возможность ускориться, обогнать, "выйти на открытую местность", я, разумеется, это делаю и иду как мне идётся, пока снова не начнется поток.

Но, в этом потоке всегда (ВСЕГДА!) есть Homo Asapiens, которые идут медленно, очень медленно, значительно медленнее, чем поток. Нет, я не отношу сюда пожилых людей, родителей с маленькими детьми, просто людей груженных сумками, пакетами или чемоданом. Почему? Да потому что у них либо заняты руки, либо они ы почтеном возрасте и им не надо ничего в руках держать кроме клюки. Они идут (чаще всего) с таким же пониманием, что не вписываются в поток и стараются передвигаться там, где мешаются всем меньше всего (мое вам почтение).

Сам пост посвящен представителям нашего вида с телефоном в руках, которые мало того, что двигаются медленнее, потому что надо напечатать/прочитать/набубнеть и не запыхаться/срочно посмотреть ленту с видосами и т.п., но и шагают без оглядки на окружающую их действительность.

Таких людей сложно обогнать, т.к. идут они без мысли о том, что могут мешать или привести к несчастному случаю, а это неразумно (поэтому Asapiens).

И вот что меня интересует, и прошу накидать мне в комментах примеров - о чем таком сверхважном они или вы - нагреватели крови у меня в заднице - пишете? Что такого неотложного у них/вас в телефонах? И если они/вы такие суперважные находу вершащие одними сообщениями в вотсап неотложные даже на 5-10 минут дела, чего в метро ездите, а не на вертолетах летаете? Или это я дурак?

Собственно суть поста: может какая строка есть в ТБ при нахождении в метрополетене, где пару слов про телефонозависимых? Если нет - может вписать? Я бы предложил еще таких прожектором слепить, чтобы хрней не страдали в потоке (шутка).

Ведь то, что у меня пригорело - ерунда, сейчас в холодной ванне остужу. А вот на таких переходах, как с Каховской на Севастопольскую, где узко - это опасно падением на пути (пост я задумал именно там написать, т.к. не смог обойти чувака, не испугав его похлопыванием по плечу).

Какие у вас мысли на этот счет?