Пожарные роботы: длиннопост №1

МПСК-РГВТ
Пожарные роботы: длиннопост №1 МПСК-РГВТ
Автор поста оценил этот комментарий
это я тоже понял) зато теперь возник другой вопрос-на сколько хватит резервуара во второй машине, ведь 90 л/с довольно неплохое потребление) просто я полный ноль в знаниях пожарной техники и даже примерно не могу оценить объём резервуара машины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, не технический, а транспортный. в голове совсем мутно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, не хочу выносить в отдельный пост. Подписчики, да и просто люди, которым нравится тематика моих постов. О чём из области пожаротушения вы бы хотели увидеть пост?
Автор поста оценил этот комментарий
это я тоже понял) зато теперь возник другой вопрос-на сколько хватит резервуара во второй машине, ведь 90 л/с довольно неплохое потребление) просто я полный ноль в знаниях пожарной техники и даже примерно не могу оценить объём резервуара машины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На машине маркировка: ПТА-12
Что означает: Пожарно-технический автомобиль 12 тонный.
12000 литров воды. Посчитайте сами, на сколько хватит такой цистерны.
Вообще у пожарных большие АЦ это редкость. В основном ставят на гидрант и тушат уже водой из источника, а не из бочки. Но в лесу гидрантов нет.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за пояснение и извиняюсь за глупый вопрос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, вопрос не глупый. Водичка кстати подаётся из машины, которая его транспортирует.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пост интересный) Но объясните мне кто-нибудь почему топливный бак в 2 раза больше бака для воды? Или он 10 секунд тушит, а остальное время ищет водоём, сжигая тонну дизеля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вода и пенообразователь подаётся из сторонней ёмкости, на фото после транспортировки виден рукав, входящий в робота сзади. :)
Бак для воды в 900 литров необходим для первоначального тушения.
показать ответы